Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3592961

pavel_m написал :
рукоятки надо будет сделать конечно. Ну а вес... он и так не великий получился

Я не так опять выразился. Чем короче рычаги, не так их вниз будет тянуть.

pavel_m написал :
Всё равно катушку под провод изобретать

Я себе сделал 3 таких моталки по 50+50+30 метров. Одна из них с автоматом на 16 ампер. Используются на всех работах. На Буране я подвешивал поперек за рукоятку. Мешает в калитке. На Зубренка вертикально. Приварил 2 уса, а в моталке 2 отверстия. Низ лежит на капоте двигателя. Одеваю на усы оставив один виток. Помогает когда за что нибудь зацепишься, а лень назад идти. Сдуру тянешь. Никогда не вырывает вилку из розетки. Быстрей с той стороны вылетит. Снимается и одевается за 2 секунды. И используй на других работах. В основном использую один, только перекидываю на другую розетку.

pavel_m написал :
Затыкался и с таким малым ротором, но правда я СУ как лопату, в обочину загонял со всей силы.

При таком режиме 1,1 квт три фазы и то проседает, не останавливается, но проседает, это вполне объяснимо. Однофазник и остановиться может.

frantcsuz написал :
укоротишь рычаги- минус вес

рукоятки надо будет сделать конечно. Ну а вес... он и так не великий получился, 3мм только задняя снека и лыжи, остальное из 1,5мм, даже рычаг - профиль 15х15х1,5мм. а вот двигатель - конечно вес, от которого никак не убавить.

aLEXey665 написал :
А желательно бы сразу марку для информативности

АИРЕ 71С4 - асинхронник однофазный с рабочим кондером. 750 Вт, 1380 об/мин фотка шильдика я думаю не нужна. Затыкался и с таким малым ротором, но правда я СУ как лопату, в обочину загонял со всей силы. Кабель ПВС 2х1,5 140 метров. Воткнут через ещё один 15м удлинитель аналогичный и УЗО (30ма) в щитке.

pavel_m написал :
была такая мысль, но не заглядывал под крышку крыльчатки пока... если делать, то аккуратно надо будет - движок будет использоваться и летним сезоном на виброплите как минимум (следующий проект) . условия по охлаждению остануться в силе, режим может и непродолжительный нагрузка вроде не большая, но шут его знает, поэтому пока хочу остаться с крыльчаткой.

Так я ж неговорю убрать ее совсем оттуда. Сделать паз шпоночный под крыльчаткой и наращивай спокойно вал. А на летний период снимаем вал, и на место крыльчатку.
Так что за двигатель то? А то я с выбором все никак не остановлюсь ни по мощности ни по оборотам.
У вас 220? так? Сколько оборотов и кВт? А желательно бы сразу марку для информативности

frantcsuz написал :
Предлагаю сделать крышку плоской.

попробую на неделе. Надо будет и треугольники на роторе уменьшать. Всё равно катушку под провод изобретать, с бухтой 140м хлопотно. И кстати, чуть не растянулся пару раз, когда на проводе подскользнулся, надо и на рога какие-нить крепления придумать... в общем, есть над чем покумекать.

aLEXey665 написал :
А что мешает снять крыльчатку охлаждения и наростить вал?

была такая мысль, но не заглядывал под крышку крыльчатки пока... если делать, то аккуратно надо будет - движок будет использоваться и летним сезоном на виброплите как минимум (следующий проект) . условия по охлаждению остануться в силе, режим может и непродолжительный нагрузка вроде не большая, но шут его знает, поэтому пока хочу остаться с крыльчаткой.

pavel_m, Да, и еще насчет поперечины руля. Мне на модернизированном Буране не понравилось. Устают руки. Даже загнутые вниз (как до этого), были удобней. А вверх удобней намного. Во первых, кидаешь сверху провод, он никуда не убежит. И во вторых- удобнее держать. Руки окажутся выше, из за этого укоротишь рычаги- минус вес. А назад так же будешь таскать за середину рукояти. Я расчитывал угол ручек так. Вытягиваешь вперед руки, сжатые несильно в кулаки, как будто толкаешь снегомет. Затим кулаки выворачиваешь наружу или внутрь. Расслабляешь руки. И кулаки сами покажут положение в каком им удобнее. Я закрепил руль в зажимах от мопеда или мотоцикла. Это дает еще регулировку вперед- назад.

pavel_m написал :
то наверное, нереверсивную - при реверсе ротор окажется позади...

Реверс это для, сдать назад, там и ротор будет вращаться в другую сторону. Если бы у нас снег был реальной проблемой, и у меня было меньше техники, я бы таким занялся. Но самоходная электро тачка остается, как задача, если успею. Возраст такой, скользкий достаточно. У нас движки можно купить на разных базарах и не по цене завода, БУшные само собой, но рабочие.

pavel_m написал :
я хотел взять двиг с выходом вала в две стороны (исполнение IM2082)

А что мешает снять крыльчатку охлаждения и наростить вал? У нас маленький наждак так и сделан на обе стороны. Только в вашем случае, для самохода возможно потребуется еще доп.опора в виде подшипника.
А что у вас за двигатель?

pavel_m написал :
хорошо, грузим на ю(...)туб... первое - общий вид

Для начала- это не только хорошо, это отлично. Есть один минус, его хорошо видно спереди. Крышка стоит под улом примерно 45 гр, а снег летит круче. Это из за полукруглой крышки. Снег не скользит, а бьет в верх крышки, и меняет траекторию полета. Предлагаю сделать крышку плоской. Угол будет такой, какой заложен. Уменьшится шум, так как снег будет не бить, а скользить. Увеличится дальность. Сделать просто. Берешь два бруска, по наружной ширине выброса ротора. Сверлишь по краям отверстия. Нагреваешь эту трубу, и зажимаешь между брусками. Затем нагреваешь выступающие края и загибаешь. Я даже в брусках выпиливал небольшую дугу, по изгибу корпуса ротора. Извини, что учу.

Pavel003 написал :
вал от двигателя сквозным на снегомет, а поперечный вал на колеса вот и самоход

поскольку мне пришлось покупать движок (у меня только от стиралки или типа того валяются), то я хотел взять двиг с выходом вала в две стороны (исполнение IM2082) с такой же мыслью. Завод ответил: двойная цена, срок выполнения до 4мес... меня не устроило, взял с одним валом. если делать самоходку, то наверное, нереверсивную - при реверсе ротор окажется позади...

pavel_m написал :
да дело-то в том, что ни того ни другого. вот и маркитанил ручной, хотя подумываю о самоходе... но надо ещё этот допилить: поперечная устойчивость при зацепах о кочки и нырки между кочкарями, меня не радуют вовсе, надо что-то придумать.

В идее это просто, как получится в реализации не знаю. У Технаря редуктор видел? Поперечный вал у него на шнек. Если сделать вал от двигателя сквозным на снегомет, а поперечный вал на колеса вот и самоход. Реверс элементарно. У Технаря редукция 12 у меня чуть больший то ли 20, то ли 40. У меня редуктор с двигателем состыкован, как один агрегат, очень меня тянет сделать из него тачку самоходную, прицеп с МБ достаточно громоздкая вещь. Но все времени не хватает.

Буран написал :
Как то слышал, что реально сделать снегоуборщик из бензопилы...кто может уж имеет практику подобного- подскажите нюансы. Есть у меня их 2 штуки, одна досталось от тестя, в рабочем состоянии, подумываю из неё сделать снегоуборочную мини машину.

fficial&client=firefox-a&channel=rcs" title="" class="external-link" data-text="Здесь есть всЕ" >

Аргумент №4 - скорость снега в расширении улитки упадёт => дальность выброса уменьшиться

Stels-ua написал :
Интересно почему на роторных снегоуборщиках, все круглой формы, принебрегают изготовлением корпуса ротора в виде улитки

pavel_m написал :
так этож не вода, скольжения в широкой части улитки нема, снег просто налипнет и останется тот же круглый ротор - имхо

Аргумент №1, налипнет и внутренняя часть станет все равно ровной
№2, невозможно будет в реверс-обратном направлении запустить
№3, сложнее в изготовлении, а оно надо? Оправдает ли?

Как то слышал, что реально сделать снегоуборщик из бензопилы...кто может уж имеет практику подобного- подскажите нюансы. Есть у меня их 2 штуки, одна досталось от тестя, в рабочем состоянии, подумываю из неё сделать снегоуборочную мини машину.

Stels-ua написал :
принебрегают изготовлением корпуса ротора в виде улитки

так этож не вода, скольжения в широкой части улитки нема, снег просто налипнет и останется тот же круглый ротор - имхо

Pavel003 написал :
Если у тебя есть МБ или МК

да дело-то в том, что ни того ни другого. вот и маркитанил ручной, хотя подумываю о самоходе... но надо ещё этот допилить: поперечная устойчивость при зацепах о кочки и нырки между кочкарями, меня не радуют вовсе, надо что-то придумать.

Интересно почему на роторных снегоуборщиках, все круглой формы, принебрегают изготовлением корпуса ротора в виде улитки