Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154
#2170575

Вот я свой закончил собирать. Выложил ниже несколько фото в сборе. Как вам?
При испытаниях в гараже (снега на новогодние празники не оказалось) брал с листа стандартного А4 сминал шары в диаметре около 5 см и забрасывал в шнек, эффект есть- выбрасывало на 3 метра в сторону.

ynota написал :
В какую сторону вращается мотор, в такую и летит снег. Это вместо вращающегося желоба для выброса снега.

Молодцы! Это очень неплохая идея.Вы подкинули моему мозгу еще работы.

vingn написал :
Вот я свой закончил собирать. Выложил ниже несколько фото в сборе. Как вам?
При испытаниях в гараже (снега на новогодние празники не оказалось) брал с листа стандартного А4 сминал шары в диаметре около 5 см и забрасывал в шнек, эффект есть- выбрасывало на 3 метра в сторону.

vingn написал :
Вот я свой закончил собирать. Выложил ниже несколько фото в сборе. Как вам?
При испытаниях в гараже (снега на новогодние празники не оказалось) брал с листа стандартного А4 сминал шары в диаметре около 5 см и забрасывал в шнек, эффект есть- выбрасывало на 3 метра в сторону.

молодец а не подмкажишь как ты расчитал длину ремня

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

shrek_NEO написал :

Длину ремня: взял с ИНТЭРнэта таблицу длин ремней....
и после того, как сам снегоуборщик (корпус в сборе) был готов, взял подготовленные детали состыковки с МБ и веревку. Дальше дело техники. Но по праде сказать в конечном счете получилась слишком большая натяжка ремня пришлось менять ремень на больший (с 1250 на 1300 проф А). там в таблице нет 1300, но поляки или новые госты создали пром размер.

ТЕПЕРЬ господа пару слов о том как сегодня выпало три см снега и я попытался (хотелось очень) опробовать свой шнеково-роторный снегойборщик. Так , понимая что снега маловато, пришлось бульдозером сгорнуть кучу побольше и потом запустить машину посерьезней. ИТОГ: все ОК! Вчера еще подумывал уменьшать обороты на шнеке, но после сегодняшних испытаний -НЕТ,, все хорошо, кроме двух НО,,,,, Теперь с этого момента понадобиться ваш совет.... 1. не точно выполнен угол вылета (направляющей) для снега, нужно чуть подрезать верхний загиб... и 2. Самая большая проблема - вибрация. Очень сильно трусит снегоуборщик при увеличении оборотов, особенно ту часть где нет ремня. Прошу подсказать как отбалансировать шнек в домашних условиях? видно он у меня слишком тяжел получился. Хотя общий вес снегоуборщика свободно подымается при навешенном, за ручки МБ. КАК НАЙТИ МЕСТО,ГДЕ ПОВЕСИТЬ ГРУЗИК ПРОТИВОВЕС? жду подсказок.

vingn написал :
как отбалансировать шнек в домашних условиях?

Я бы купил свинцовые грузы-липучки для шин и попробовал ими добиться уменьшения вибрации. Потом можно наварить куски полосы.

2vingn балансировка делаеться просто-нужно снять ротор,установить на 2 точно выровненных по уровню ножа посадочными потшипников.немного катнуть и ротор сам встанет тяжолым местом вниз.низ нужно утяжелить,а так как вирация сильнее со стороны где нет звезды там больше и утяжеляйте.нужно добиться чтобы ротор ровно катился по ножам и останавливался всегда в разных положениях.это статическая бялансировка.если при работе вибрация не пропадет то надо груза переносить например с левой стороны на правую и крепить на тойже линии и том же радиусе.

Сначала тупо раскручивать в ручную и смотреть где остонавливается, делать отметки маркером... потом пилить...( но крутится должен легко) Но дело может быть не в балансировке, а не соосности вала и шнека...

Регистрация: 14.12.2010 Чайковский Сообщений: 32

ynota написал :

Сообщение от ynota
В какую сторону вращается мотор, в такую и летит снег. Это вместо вращающегося желоба для выброса снега.

Блин как все просто, фото если можно выложите.

Знаю способ ещё проще... просто ехать в другую сторону.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Makarr написал :
Блин как все просто, фото если можно выложите.

Выкладываю что есть.

[

снегомет Буран

]( "снегомет Буран") Пробую закинуть свое видео

[

снегомет Буран 1

]( "снегомет Буран 1") И еще одно. Чем хорош электро снегомет,вот племяннику показал где тумблер,он взялся за рукоятки и убрал снег.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

frantcsuz А рабочий орган какой ??

[QUOTE=lexx] как вы из такого толстого металла заготовки шнека вырезали и как загибали в такую ровную спираль?какая толщина металла шнека? [/QUOTE
Нашел кольца диаметром 350 из S*6 разрезал и растянул.

2frantcsuz Интересно продолжение будет?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2frantcsuz Отличная "электролопата", для гаража оптимальный вариант. Дёшево и продуктивно. Места много не займёт в гараже. Плюс за этот вариант- наличие 380 вольт.
Наверно занятся надо.

agent007-81 написал :
Нашел кольца диаметром 350 из S*6 разрезал и растянул.

везет же людям?мне бы так готовые кольца найти.

vingn написал :
Прошу подсказать как отбалансировать шнек в домашних условиях? видно он у меня слишком тяжел получился. Хотя общий вес снегоуборщика свободно подымается при навешенном, за ручки МБ. КАК НАЙТИ МЕСТО,ГДЕ ПОВЕСИТЬ ГРУЗИК ПРОТИВОВЕС? жду подсказок.

честно говоря нужен большой токарный станой и проверить сначала шнек нет ли на нем биение а потом центра

umnyi написал :
А рабочий орган какой ??

Четырехлопастной ротор диаметром 300мм.Ширина лопасти 100мм.

tremal написал :
Интересно продолжение будет?

Буду срезать хобот.Мне тут ynotaидейку подкинул насчет реверса.