Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6551266

Ген...Покрась или плёнкой обклей....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Ген...Покрась или плёнкой обклей....

Alexandr063, Была мысль. Но под оцинковку нужен свой грунт, иначе краска слезает. Пленка тоже отваливается, там даже в видео видно, дети оклеили защитный кожух МБ.
Пока думаю оставить так. Со временем потемнеет. Вот каркас надо было бы покрасить, но как всегда руки не смогли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Ген, покрась...ассоциации всякие....да ещё и на колёсиках....

Alexandr063, Ну похож, похож. Подумаем.
А с квадратным верхом, вообще ужас!!!
А изначально така тема была.

Но это всё габарит.
В итоговом варианте посмотрим, может что и прирастёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Возьми три в одном по ржавчине. Там в состав кислота входит. В цинк въедается напрочь. В тёмных цветах нормально будет. Или камуфляж снежный. Багги и мотособаку так размалёвывал. Кисточкой по базовому цвету пощёлкать и всё.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063, Подумаю. Было желание в молотковую закатать. Больше нравятся с каким либо рисунком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Человек на нашем форуме менял направление вращения для ботворезки картошки. Вроде не жаловался что плохо работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

savik написал:
Вроде не жаловался что плохо работает.

Работает хорошо, но не долго. Там ремень уже покоцаный. А на СУ оказывается нагрузка на ремень много больше чем на ходовые. Особо когда в снег влезешь.
В местах обозначенных красными кружечками, ремень будет тереться о край шкива, совсем быстро умрёт.

Много проще сделать допзвездочку и запитать вал от внешней стороны цепи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
.Если ничего не придумывается

такого еще никогда не бывало! Придумается обязательно!
Jesha, на вал пустить трубу 125 ПНД с множеством отверстий, через которые пропустить триммерную леску.... На валу большого диаметра просто можно будет больше лески закрепить...

Саныч53, На металлическую трубу прикрутить полоски транспортерной ленты, 5 или даже 10 см шириной. Наверное будет работать. Как думаете? Трубу взять 76 внутрь подшипники полуоси ваз, как у меня на су, будет жестко и крепеж ось не ослабит. Как думаете?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

savik написал:
На металлическую трубу прикрутить полоски транспортерной ленты

Будет. Только сильный поток воздуха получите, пыль будет, возможно не полное прилегание полосы к поверхности (аэропланирование). И в меж плиточное пространство не влезешь. Я бы не стал так делать, метла есть метла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

savik, нормальная мысля, должна транспортерка работать - и жесткости хватить должно и эластичности.В таком разе трубу на ось можно вообще 20 - 25 поставить, никуда она не денется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, а мне понравилось. Сделано аккуратно, продуманно. И после работы чисто. Остальное доделается.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
а мне понравилось.

Благодарю. Действительно чисто. Даже если кинет ветром на МБ. И тепло мотору внутри, много лучше, не перегревается (на улице было +1*) На очереди эксперимент с хоботом и ручкой поворота хобота.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Вопрос из чего щетку сделать - из тросов? Пройденый этап, загибается трос и толку с него нет; нарезать ленточек из пластиковых бутылок и навить из них веревок/канатов? Вроде должны получиться упругие...Как на вал крепить, тоже пока вопрос открытый...

Толстую леску от триммера.

Jesha, и эта штука мне понравилась! Спасибо за подсказку. Как раз то,что нужно. Сено мне не нужно, собака и коты категорически его не приемлют, а перемолоть траву в труху очень даже, даже высокую. Посмотрел другие видео автора, то что надо. И с триммером не надо корячится пару дней. Спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Как раз то,что нужно. Сено мне не нужно,

А мне така вещь не совсем понравилась. При простоте изготовления ножей, вопрос износостойкости. Косил триммером ставил похожую леску (интересно было). Снашивается дольше чем тонкая, но достаточно быстро. Поменять одну.... Поменять это количество... Я бы наверное сделал металлические ножи. Что то такое, только ножи одинаковой длины.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, и мне такой вариант ранее нравился и обоснование под него, с моей точки зрения, подходило без всяких "но". Но посмотрев все видео автора убедился в реальности и его проекта. Ему лески хватило на сезон и состояние ее в конце сезона было рабочее. Но если и делать то начну с лески, предусмотрев возможность смены на вал с ножами.
Что то тема пошла вкось. Снегоуборщик ушел на задний план.

Анатолий Пск написал:
. Снегоуборщик ушел на задний план.

так снег-то сам по себе растаял, вот и тема подтаяла тоже А если на ботвосшибалку, то я бы навил толстеньких веревок из бутылок, получаются достаточно упругими и делать несложно - нарезал ленточек, дрелью накрутил ниточек, прошелся феном, а потом из ниточек той же дрелью крути веревки нужной тебе толщины, с феном, опять же...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так это сколько работы! Нарезал, оплавил, наплел. Нет, я попроще. Вариант с леской меня вполне устраивает.

Анатолий Пск, Я так понял вас бурьян одолел. Посмотрите про ёжики, в ютубе и у меня есть. После посадки и до окучивания ими два раза и окучивать два раза. И то что осталось потом мульчером добить вместе с ботвой за неделю перед копкой. Если просто косить ене очень будет. Тоже себе в планах мульчер к осени сделать, только лучше вращение развернуть. И косить будет лучше и безопаснее.

savik написал:
Анатолий Пск, Я так понял вас бурьян одолел. Посмотрите про ёжики, в ютубе и у меня есть. После посадки и до окучивания ими два раза и окучивать два раза. И то что осталось потом мульчером добить вместе с ботвой за неделю перед копкой. Если просто косить ене очень будет. Тоже себе в планах мульчер к осени сделать, только лучше вращение развернуть. И косить будет лучше и безопаснее.

savik, спасибо. Ёжики есть. И есть ещё соток 20 целины. Ее я триммером в газон периодически преобразовываю. Но в прошлом году со временем туго было. И в этом не густо будет. Вот под это и предполагаю использовать, и как вторичное- ботвоудалитель. Опять же вместо триммера. Время экономить. Совместить приятное с полезным.

Анатолий Пск написал:
Вариант с леской меня вполне устраивает.

А мне не нравится тем, что толстой, мм 5 - 6 не найдешь, и еще тонкая колечками завивается/накручивается на вал, ну не выпрямлять же ее перед установкой вытягиванием или в тисках!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1