Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Новосибирск Сообщений: 45
#2190744

yurii написал :
Всем привет!У меня вот такой получился

Молодец! Подскажите диаметр трубы хобота.

2yurii
2Alex porter

Alex porter написал :
Класс
Только мне кажется внизу рамы можно приварить какой нибудь упор, чтобы ногой упираться можно было.

А по моему если изменить угол атаки у ручки (за которую толкает), то не надо будет еще и придерживать, чтобы он(снегоуборщик) "носом" не клюнул (обратите внимание ручка так и норовит вверх уйти), достаточно будет только толкать и тогда сил вполне хватит.

2yurii
2Alex porter

Alex porter написал :
Класс
Только мне кажется внизу рамы можно приварить какой нибудь упор, чтобы ногой упираться можно было.

А по моему если изменить угол атаки у ручки (за которую толкает), то не надо будет еще и придерживать, чтобы он(снегоуборщик) "носом" не клюнул (обратите внимание ручка так и норовит вверх уйти), достаточно будет только толкать и тогда сил вполне хватит.

2Олегатор да ваша идейка получше будет

Всем спасибо за критику и поздравления! агрегат ещё в испытании, надо вместо колес лыжи поставить, тормозят здорово, видео было снято на огороде на неровностях,а по ровному вполне приемлимо,низ короба надо подрезать это точно, есть задумка на шнек наклепать полоски транспортерной ленты,диаметр хобота 190мм,звёздочку ведущюю сделал по шалону,ребята сделали в автокаде чертеж, согласно шагу цепи,и приварил к родной убрав старые зубья,большая звёздочка от ижа, там подшипники внутри звездочки они и пригодились.

Регистрация: 13.12.2010 Новосибирск Сообщений: 45

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

А я завтра начинаю переделывать свой шнек. Вал новый готов, а сам виток сделаю не сплошным ,а полосой 70...80 мм. и прикреплю его к валу полосой, как на спицах. Может хоть так вибрация меньше будет...

Регистрация: 13.12.2010 Новосибирск Сообщений: 45

vingn написал :
А я завтра начинаю переделывать свой шнек. Вал новый готов, а сам виток сделаю не сплошным ,а полосой 70...80 мм. и прикреплю его к валу полосой, как на спицах. Может хоть так вибрация меньше будет...

Диаметр вала какой?

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

труба 1"1/4 т.е. 42 мм по наруже

Регистрация: 13.12.2010 Новосибирск Сообщений: 45

vingn написал :
труба 1"1/4 т.е. 42 мм по наруже

У меня тоже такая, отлично подходит к ступицам от тележки, которые буду использовать
[

]()
Но есть сомнения из-за ширины захвата-126см. , буду искать на 60 мм.

Регистрация: 17.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

yurii написал :
Всем спасибо за критику и поздравления!

Земляку привет! Получился легкий снегомет.Надо учесть замечания и вперед.И еще необходима небольшая вибрация (дисбаланс во вращении) для более легкого передвижения.

2Alex porter Молодец! Простой и удобный агрегат. С таким толкачем как МБ по моему можно выламывать любой плотности снег. А если убирать вовремя, то шнек вообще не понадобится никогда. Да,вот еще что. Попробуй вварить внизу в мертвых зонах снегозаборника косынки-зализы. Снег будет сам влетать.

2frantcsuz Спасибо. Аппарат получился именно такой, какой я хотел, так как я снег чищу регулярно просто площадь большая, поэтому шнек мне и ненужен. На днях покрасил его акриловой краской, снег сам идет в ротор. Сегодня убирал снег при плюсовой температуре, снег был мокрый и тяжелый, дальность выброса слегка уменьшилась. И в конце как бонус влетел мне туда камешек, ротор его метров на пять плюнул, думал лопасти погнул, но лишь на одной лопасти видны следы встречи с камнем. В целом аппарат меня устраивает. А за совет спасибо, время выберу и сделаю.

Интересная идея снегоочистителя.
Скачать видео можно здесь

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2neizvestnyi А на ютуб или яндекс кинуть не судьба?

Хочешь я тебе на диск запишу и по почте вышлю?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2neizvestnyi Да я уж посмотрел, просто не очень удобно, качай, потом смотри. Как я понял, это американец? Ещё бы посмотреть, как он берёт нормальный снег, а не 5-см-ый пушок. А производство, конечно, впечатляет.

Ну если поставить подходящую резину и снизу будет грести как лопатой думаю любой снег по плечу.

Видел такие живъём, не произвели впечатление серьёзного уборщика...

ynota написал :
Ещё бы посмотреть, как он берёт нормальный снег, а не 5-см-ый пушок. А производство, конечно, впечатляет.

Видео интересное.Будет брать и глубокий снег , а вот слежавшийся наверное нет.Вот на ютуб кинул , пришлось немножко конвертнуть и больше размер.Качество исходника и разрешение плохое