Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4957909

пришла зима и все скорее мастерить, да и я собственно туда-же, спрошу еще раз кто занимался Насадкой на мотоблок УГРА, поделитесь информацией пожалуйста (особенно в плане примаститься к редуктору как)) спасибо заранее

unleashed написал :
вот эта модель снегоуборщика подойдет на КАСКАД с двигателем Lifan?

Да каскад вроде как практически близнец Невы (если я не прав, поправят) по идее должен подойти.

извините, вопрос если не по адресу:
вот эта модель снегоуборщика подойдет на КАСКАД с двигателем Lifan?

Все нашел. Обороты коленвала (максимальные) 5000-5400 об/мин. Передаточное отношение редукторов: Первого типа (старого образца) 1.84 и нового -1.6 Может кому то пригодится.

Подскажите , кто вкурсе какие обороты выдает бензопила дружба на выходе с редуктора?

vitali написал :
Мощность двигателя определил по габаритным размерам (поисковик Гугл в помощь).

Дык я про это с самого начала здешнего спора говорил))) Самый верный способ.

nikolaevich написал :
Спрашивал на базаре в Кустанае не давно однофазный двигатель 1,5 квт 3000 тысячник в пределах 100у.е.

Однофазники отдельная тема, у нас тоже дорогие.

nikolaevich написал :
Много людей получают 150-200 доларов в месяц,особенно в сельской местности

Это да, у нас тоже в селе работы почти нету.

vitali написал :
Все верно на барахолке взял то же эл двигатель почти даром. На нем был затерт шильдик и отсутствовал вентилятор охлаждения,за счет чего и скинул цену.. Мощность двигателя определил по габаритным размерам (поисковик Гугл в помощь). 1400 об/мин 1.5кВт. Единственное что было на шильдике видно ?400 об/мин. И продавец сказал, что это двигатель А 80. Еще совковый.

Не, я нулевый взял, красивый, синенький такой, импортный, по габаритам меньше нашего такой же мощности и оборотов, на валу шпонка и пластиковый колпачок. Просили больше, но по моей просьбе крышку барнушки открыли, а там три клеммы всего, ну я и вроде как сначала в отказ пошел, а потом цену сбил)))

Андрей6319 написал :
У нас тоже дорогие, а вот на базаре пару месяцев назад 4 кВт трех-тысячник купил за 2 тыщи.
Как раз тот у которого на табличке ток 8,3 А, а хх 4,9 А)))

Все верно на барахолке взял то же эл двигатель почти даром. На нем был затерт шильдик и отсутствовал вентилятор охлаждения,за счет чего и скинул цену.. Мощность двигателя определил по габаритным размерам (поисковик Гугл в помощь). 1400 об/мин 1.5кВт. Единственное что было на шильдике видно ?400 об/мин. И продавец сказал, что это двигатель А 80. Еще совковый.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Андрей6319, Спрашивал на базаре в Кустанае не давно однофазный двигатель 1,5 квт 3000 тысячник в пределах 100у.е. 2квт дороже ну ненамного. Если есть работа и на нормальном преприятии то это немного. Много людей получают 150-200 доларов в месяц,особенно в сельской местности вообще работа сезонная, для них это много.

Субботин написал :
Да дорогие,даже очень дорогие.

У нас тоже дорогие, а вот на базаре пару месяцев назад 4 кВт трех-тысячник купил за 2 тыщи.
Как раз тот у которого на табличке ток 8,3 А, а хх 4,9 А)))

П

Андрей6319 написал :
Субботин, вроде ты писал что у вас там эл.двигателя в магазине дорогие?

Да дорогие,даже очень дорогие.Покупать не собирайус .На С.У.стоит тот же двигитель 1,1квт.1400об/м.Видио не смотрели?Просто если не получится с шнеком то займусь с ротором.

Субботин, вроде ты писал что у вас там эл.двигателя в магазине дорогие?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Субботин написал :
примерно,будет 600обор.мин.

У вас диаметр шнека судя по снимку не более 300мм,при таком диаметре шнека, от двигателя обороты понижать не надо. При 600об/мин просто будет ложить рядом с снегоуборщиком.

Субботин написал :
обороты чуть уменьшится, примерно,будет 600обор.мин.Мне кажется этого хватит.Как Вы на это смотрите?

Нихрена не хватит, кидать слабо будет.

Андрей6319 написал :
помощней - придется опять все переделывать, так что оставь пока как е

Так и быт.Сейчас я работаю над шнековым,движок тот же,помните я писал и (видио)смотрели,что движок не тянеть и похожа ремень буксует..Вот хочу переделать на цепную передачу,и на движок поставить звездочку по меньше а на шнек по больше,тем самым разгрузить движок.Правда, уже обороты чуть уменьшится, примерно,будет 600обор.мин.Мне кажется этого хватит.Как Вы на это смотрите? Если все нормально будеть отчитаюсь.Больно жалко все бросить,надо все испытать.

Субботин написал :
Лопасти урежу как вы посоветовали,их уменя шесть ,их тоже уменьшить?НА 2или, на 3 ?

Я бы две оставил.

Субботин написал :
Кожух тоже переделывать?

Не надо. Двигатель слабоват и радикально переделывать под него СУ нежелательно, может подвернется что помощней - придется опять все переделывать, так что оставь пока как есть.

Субботин написал :
НА счет мощности лутче обротится электрику,слишком сложно для меня.

Это правильное решение, скорее всего он скажет что за двигатель, без всяких умопомрачительных расчетов)))

Андрей6319 написал :
Лопасти широковаты, надо урезать мм до 40 - 50, а то тяжело киловаттному двигателю будет.

Лопасти урежу как вы посоветовали,их уменя шесть ,их тоже уменьшить?НА 2или, на 3 ? НА счет мощности лутче обротится электрику,слишком сложно для меня. А ,,шилдика,,как вы говорите вообще нет.Кожух тоже переделывать?

спасибо . разобрался

ViktorU написал :
а что это за тумблер такой? маркировки нет случайно?

Перекидной. То есть средние контакты замыкаются с крайними в одну сторону скажем средние с правыми замкнуты, перещелкнул замкнуты с левыми. Они есть разные естественно, надо смотреть какой нужен ток, напряжение до 400 вольт (250 тоже пройдет). Бывают и с нейтральным положением.
Я пользовался ТП1-2, 220в, 2а, еще и мощность у меня указана 220 вт. Хоть это и не вяжется с напругой и током написанном на нем. Сгорел он у меня, на ходу реверс сделал. Хотя они не всегда от этого горят. Но бывает.

Маркировку не знаю. Подберите сами по рабочему току, на рисунке подписано тумблер на три положения. Неужели так трудно.