Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4927598

Субботин написал :
Дело в том что сгорело 3х. квт.А покупать у нас Казахстане дорого.3х.квт.примерно 30-35тысяч тенге,это мое вся пенсия.Ремонт тысяч 15 тенге.

А ты не можешь мне сказать. когда ты пишешь 3 Фазы, что ты имеешь ввиду, что движок на 3 Фазы или что он подключен к Трем Фазам. У меня такое впечатление, что подключен он к 220 вольтам. Уточни, если конечно не тяжело.
Просто так 3 квт не горят, если подключены правильно и к трем фазам.

Субботин написал :
Дело в том что сгорело 3х. квт.А покупать у нас Казахстане дорого.3х.квт.примерно 30-35тысяч тенге,это мое вся пенсия.Ремонт тысяч 15 тенге.

Это другой разговор. Киловаттник конечно слабоват будет, но при любом раскладе лучше лопаты. Лучше им потихоньку и почаще чистить снег, чем лопатой кидать.
А у ротора какой диаметр?

Андрей6319 написал :
Субботин, а почему хочешь поставить именно киловаттник, а не тот 3 кВт?

Дело в том что сгорело 3х. квт.А покупать у нас Казахстане дорого.3х.квт.примерно 30-35тысяч тенге,это мое вся пенсия.Ремонт тысяч 15 тенге.

Субботин написал :
Вот ссылка на видио.Лет двадцать пять тому назад я делал ротор копию,,Вюги,,Тогда при советах выписовал журнал ,,Моделис конструктор,,.Подшивки, некоторое досих пор сохранилос,Но там лопастей 5или 6.Движок ставил 3х квт.960обор.м.Кидал снег аж метров 6 если не больше.Потом движок ставил 1квт.900об.м.не тянет.,так изабросил.Вот теперь найду и попробуйю поставить 1.1квт.1400обор.Сегодня из под снега достану если найду конечно,вышлью фото,посоветуйте что к чему.

Ладно, посмеялись и хватит)))
Субботин, а почему хочешь поставить именно киловаттник, а не тот 3 кВт?

Pavel003 написал :
По содержанию, явно добавка имела место.

Сорвался что ли??? Зря Паш, говорят потом сильно ломать опять начнет)))

Андрей6319 написал :
Ну это тебя даже с снеговиком за забор не пускают, наверное родичи боятся что опять сорвешься на пойло или наркоту))), а у нас тут свобода и на дороге может попасться все что угодно, от презерватива до бейсбольной биты, так что жесткость имеет значение)))

По содержанию, явно добавка имела место.

Pavel003 написал :
Ну да это угольный комбайн, годами грызущий уголь. Лишнее это, усложняющее и конструкцию и жизнь.
Я бы до такого не додумался. Лопасти сзади диска. Это типа у моего зайца есть стоп сигналы. Очень нужная вещь для зайца. Или для нашего друга Андрюши.

Ну это тебя даже с снеговиком за забор не пускают, наверное родичи боятся что опять сорвешься на пойло или наркоту))), а у нас тут свобода и на дороге может попасться все что угодно, от презерватива до бейсбольной биты, так что жесткость имеет значение)))

Андрей6319 написал :
а вот жесткость конструкции с диском несколько выше.

Ну да это угольный комбайн, годами грызущий уголь. Лишнее это, усложняющее и конструкцию и жизнь.
Я бы до такого не додумался. Лопасти сзади диска. Это типа у моего зайца есть стоп сигналы. Очень нужная вещь для зайца. Или для нашего друга Андрюши.

Субботин написал :
Сейчас она в гараже,раннее об этом думал,но 2 лопасти не получится,а вот 3 враз получится симметрия.Утром еще посмотрю,прозондирую все,и сообщу.

Если 3 не режь, сделай новую на две лопасти. Вообще я бы твой шнековый модернизировал. Вот сегодняшний снег по идее шнековый должен обрабатывать. Вентилятор не хочет его глотать. Спрессовывается он раньше чем попадет к лопастям. Отвал тоже может не потолкать, если много снега. Шнек просто делать морочливо. Я писал об этом. А у тебя он уже сделан. Да собственно и снегомет готов фактически. Есть место для маневра.
Опять же я писал Нева и МД 3 могут оба работать и с отвалом и со снегометом. Мелочь, а приятно. МД 3 стоял мерзлый, я Невою с отвалом пол двора очистил. Вот Нева со снегометом.

vitali написал :
Ранее в форуме, еще француз говорил о том, что между задней стенкой и диском ротора набивается снег. Стоит остановить работу снегочиста на некоторое время и диск ротора примерзает.

У меня есть диск, но диаметр его около 100 мм, фен лежит в сарае, все эти дни. Один автомат (после купания) примерзает и не включишь пока не погреешь. Лопасти иногда срывает сам движок (все таки 3 фазы 1,1 квт) иногда ноги хватает, иногда грею.

vitali написал :
Ранее в форуме, еще француз говорил о том, что между задней стенкой и диском ротора набивается снег. Стоит остановить работу снегочиста на некоторое время и диск ротора примерзает.

У меня с обратной стороны диска есть две лопасти, шириной 10 мм и ничего никогда не примерзает, а вот жесткость конструкции с диском несколько выше.

Pavel003 написал :
Тупым бы гибкости, но не получается. Тупые они и в Африке не острые....

Ды это нормально что твою тупость даже в Африке заметили, многие из аборигенов ведь закончили Московский Имени Патриса Лумумбы, а не электрошарагу в которой ты диплом купил, а с пускателем и кнопкой до сих пор не знаком. Уже тогда не только выпивал, но и покуривал?)))

vitali написал :
Стоит остановить работу снегочиста на некоторое время и диск ротора примерзает.

Спосибо Вам за совет.В этом что-то есть.Надо подумать.?

Pavel003 написал :
Если 6 лопастей сделаны симметрично, я бы врезал все оставил бы 2.

Сейчас она в гараже,раннее об этом думал,но 2 лопасти не получится,а вот 3 враз получится симметрия.Утром еще посмотрю,прозондирую все,и сообщу.

Субботин написал :
Насчеть 2х лопастей согласен,тоже подумал что 6 лопас.это нагрузка,а диск сзади причем, почему мешает?Так надо другие лопасти делать.Некоторые делают с трубы,разрезают попалам и приваривают к ступице,или лучше с уголка?

Ранее в форуме, еще француз говорил о том, что между задней стенкой и диском ротора набивается снег. Стоит остановить работу снегочиста на некоторое время и диск ротора примерзает.

Андрей6319 написал :
а вот жесткость лопастям придает изумительную.

Придает слов нет. Тупым бы гибкости, но не получается. Тупые они и в Африке не острые....

Pavel003 написал :
Тормозит он

Pavel003, а почему он тормозит? Мож ты тормозной суппорт к нему прилаживал? У меня ничему не тормозит, а вот жесткость лопастям придает изумительную.

Pavel003 написал :
божья роса

Паш... тфу на тебя, нехристь.

Субботин написал :
,а диск сзади причем, почему мешает

Тормозит он. Делать лопасти можно из чего угодно. Если узкие можно из профильной трубы вырезать. У меня не меньше 80 мм. Не встречал я такой трубы. Ни толстой, ни тонкой не встречал. Делать из швелера я не стал. 2 мм нержавейка. Пришлось на задней части и полоску доварить (для уголок сделать) и упоры в пластину. Выгнулись лопасти в сабельку. Но на втулке не захотел паз дрочить вручную, болт М6 в паз вала входит (затянут естественно), ну и в торец вала болт М 10 прижимает вентилятор к упору на вале.

Андрей6319 написал :
Опять все только рядом и все мимо цели.

Да я понимаю, тебе хоть ссы в глаза, тебе все божья роса. Пиши, повесели народ.

Субботин написал :
Так надо другие лопасти делать

Если 6 лопастей сделаны симметрично, я бы врезал все оставил бы 2.

Субботин написал :
а диск сзади причем, почему мешает?

Вот и я жду ответа на данный вопрос, а он все боком и боком от него уходит.
Особливо интересно мне потому, что у меня именно диск и он мне совершенно не мешает. Но может я чего-то недопонимаю, может у Павла есть костяшка в рукаве о которой я даже не подозреваю.
Темнит он что-то опять)))

Pavel003 написал :
Две лопасти оставь, и сзади диск не нужен совершенно. Он только мешает.

Насчеть 2х лопастей согласен,тоже подумал что 6 лопас.это нагрузка,а диск сзади причем, почему мешает?Так надо другие лопасти делать.Некоторые делают с трубы,разрезают попалам и приваривают к ступице,или лучше с уголка?

Pavel003 написал :
А я вот верю. Удивляюсь, но верю в неограниченные возможности Женского Полового Органа, читая твои опусы, диву даюсь ее возможности РОЖАТЬ такие чудеса в перьях как ТЫ. Удивительнейшей Орган.

Pavel003 написал :
....ее сестра звалась Татьяна, ни красотой своей сестры, ни нежностью лица румяной, не отличалася она...... Так пойдет?...

Я всегда поражался способностям масквичей кушать водку....

Опять все только рядом и все мимо цели.
Pavel003, ну то что ты озабочен женскими органами - это понятно, это говорит о твоих увлечениях в молодости не только Шизой, но и Дуней, ну а по существу то что можешь сказать?

Pavel003 написал :
сзади диск не нужен совершенно. Он только мешает.

Это к Кулаковой никакого отношения не имеет, это про ротор снегомета)))