Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4926778

Андрей6319 написал :
Итак...

....ее сестра звалась Татьяна, ни красотой своей сестры, ни нежностью лица румяной, не отличалася она...... Так пойдет?...

Я всегда поражался способностям масквичей кушать водку....

Андрей6319 написал :
Киловатт - всего лишь киловатт и сколько ты не выкладывай фотки воткнутого в сугроб снегомета, я никогда не поверю

А я вот верю. Удивляюсь, но верю в неограниченные возможности Женского Полового Органа, читая твои опусы, диву даюсь ее возможности РОЖАТЬ такие чудеса в перьях как ТЫ. Удивительнейшей Орган.

Pavel003 написал :
и сзади диск не нужен совершенно. Он только мешает. И серьезно мешает

Pavel003, вот это утверждение... обоснуй пожалуйста, ведь у тебя когда-то было высшее образование и причем еще советское, а оно стоило больше чем современное наше, а тем более ваше. Итак...

Pavel003 написал :
Нет. конечно. Рядом был.

Именно такого ответа я и ожидал. Ты всегда рядом с чем-то и никогда не попадаешь в десятку)))
Pavel003, Киловатт - всего лишь киловатт и сколько ты не выкладывай фотки воткнутого в сугроб снегомета, я никогда не поверю что он способен перемолоть эту твою Шизу. А кстати, кем она тебе доводится? Близкая родственница или дальняя? Как( в свете современной геополитики) ты сейчас добираешься к ней в Брест, проблем нет?
)))

Андрей6319 написал :
А ты был в этой группе?

Нет. конечно. Рядом был. Я ведь не из Харькова, я из деревни. У нас Шизы не было.
А в Бресте косила Шиза всех.
....Синдром наверное у тебя еще действует. Читай внимательнее. Там все написано. Если Шиза, конечно, не до конца скосила.

Pavel003 написал :
В 1972 году почти весь год группа была в командировке в Бресте.

А ты был в этой группе?

Андрей6319 написал :
Подтверждаю. У нас ж/д станция рядом, последнее время поезда стали летать о трехсот вагонах, быстро так летают. И с места рвут как цепные псы, аж рельсы заворачиваются, путейцы задолбались их править кувалдами на наковальне. Друган на одном из них машинистом работает, 31-го декабря как раз с ним разговаривал по скайпу, спросил что за тягач такой и что за двигун на нем стоит. Сказал что это новая, секретная модель чубайсевского спецпредприятия, тягач зовется "чуб", а наноноухау заключается в том что движок устанавливается именно

другие не подходят ввиду малой тяги. Говорит что Чубайсу за эту разработку Ленинскую премию дадут, правда после того как придумает как потребность всей Украины в электроэнергии одним киловаттом насытить.

В 1972 году почти весь год группа была в командировке в Бресте. Вахтовым методом. Слоган (по теперешнему) был в ходу у нас------Шиза Косит Наши Ряды.....Живучая шиза, через 42 года до Масквы добралась.....

Pavel003 написал :
И будет 1 Квт на 1000 обормотов (на трех фазах) песок бросать, не то что снег.

Подтверждаю. У нас ж/д станция рядом, последнее время поезда стали летать о трехсот вагонах, быстро так летают. И с места рвут как цепные псы, аж рельсы заворачиваются, путейцы задолбались их править кувалдами на наковальне. Друган на одном из них машинистом работает, 31-го декабря как раз с ним разговаривал по скайпу, спросил что за тягач такой и что за двигун на нем стоит. Сказал что это новая, секретная модель чубайсевского спецпредприятия, тягач зовется "чуб", а наноноухау заключается в том что движок устанавливается именно

Pavel003 написал :
1 Квт на 1000 обормотов

другие не подходят ввиду малой тяги. Говорит что Чубайсу за эту разработку Ленинскую премию дадут, правда после того как придумает как потребность всей Украины в электроэнергии одним киловаттом насытить.

Субботин написал :

Две лопасти оставь, и сзади диск не нужен совершенно. Он только мешает. И серьезно мешает. И будет 1 Квт на 1000 обормотов (на трех фазах) песок бросать, не то что снег. Уголок на лопасти в передней части нужен как зайцу стоп сигнал. Сзади для жесткости лопасти можно (даже наверное нужно) оставить.

Субботин написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Если смогу то посоветую

Субботин написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Если смогу то посоветую.

Pavel003 написал :
Если смогу то посоветую.

Субботин написал :
Но вы утверждаете что и пол-метра снега для него нипочем.Это чудо.Восхищен!!

Как раз нет. В полметре при движении на горку он останавливался, колеса буксуют, он то не до нуля берет. Да и на ровном тоже упирается (есть ведь чем упереться) лобовым сопротивлением. А вот на огороде снег местами до 40 см, а в основном 25 см (примерно) он шел шо танк. Вот эти фото это на подъем он идет и начинает буксовать, но по выбросу он не останавливается, движок молотит и кидает снег., . Это снегомет остановился, колеса буксует, но 1,1 движок не останавливался.

.....Сейчас у нас "0" снег в снегомет не лезет. Просать его снегомет бросает, он и мокрый будет бросать, ели его затолкать в раструб. А так работает как бульдозер. Вчера он здесь снег кидал и двигался без запинки..

Pavel003 написал :
Если смогу то посоветую. Видео я это видел, как я понял толкать надо самом

Нет,самоходная,на движке с зади поставил шкив,на вал колеса большой шкив,(,колесо велосип.КАМА) ремен натягиваеш роликом едить вперет ,ослабиш остановится все примитивно,но работает прекрасно.Последни видио ваш я видел ,. писал вам.,снега маловата.Но вы утверждаете что и пол-метра снега для него нипочем.Это чудо.Восхищен!!

Субботин написал :
посоветуйте что к чему.

Если смогу то посоветую. Видео я это видел, как я понял толкать надо самому? Вот фото прошлого года. Я их уже выкладывал раньше, вчера то есть. Вот фото МД 3 с Овалом.. Снег виден хорошо. Вот результат . Хороший плотный снег. А вот видео МД 3 со снегометом на том же снегу. Чуть левее той прочищенной дорожки. это на раструбе есть насадка изменяющая траекторию полета снега на практически по горизонту. А вот насадка слетает, на видео это видно . Вот снега еще мало. Снегомет катится сам и как бросает и какой снег видно. . Двигатель везде один и тот же и лопасти тоже. 1,1 квт 1500, и 2 лопатки.

Pavel003 написал :
Это распространенный стандарт движка.

Вот ссылка на видио.Лет двадцать пять тому назад я делал ротор копию,,Вюги,,Тогда при советах выписовал журнал ,,Моделис конструктор,,.Подшивки, некоторое досих пор сохранилос,Но там лопастей 5или 6.Движок ставил 3х квт.960обор.м.Кидал снег аж метров 6 если не больше.Потом движок ставил 1квт.900об.м.не тянет.,так изабросил.Вот теперь найду и попробуйю поставить 1.1квт.1400обор.Сегодня из под снега достану если найду конечно,вышлью фото,посоветуйте что к чему.

vitali написал :
Павел сделайте реверс на ходовой двигатель и все будет в ажуре.

Спасибо. Вроде как нехорошо хвастаться, но я уже писал, у меня квалификация по диплому инженер электрик. Соль Электродвижка именно простая организация реверса. Все в ажуре и есть. Задней нет на редукторе, а на снегомете с МД 3 есть задняя.

Субботин написал :
.По вашему на ротор 1.1квт.вполне доступно!Диаметр ротора и ширина сколько?.Лопастей сколько?Так хочу написать коротко не получается,Вы уж простите за назойливость.

Ну стоит же у меня. Он был ручным.. Но очень тяжело. Вот и сочленил МД 3 и снегомет.
Лопастей 2, ширина лопасти примерно 8 см, диаметр кожуха примерно 35см. Посмотреть вио попробую, но как найти?
0,55 квт это именно 550 вт. Это распространенный стандарт движка.

Pavel003 написал :
Хлопотное это дело. Просто снегомет меня устраивает.

0.55квт.это 550ватт.Не так ,или я ошибаюсь?1.1квт 1400об.3хфаэный у меня есть.В середине декабря посылал видио снегомета шнековой,(посмотрите)Туда ставил этот движок,выше 15см.снега не тянеть мощности не хвотает.По вашему на ротор 1.1квт.вполне доступно!Диаметр ротора и ширина сколько?.Лопастей сколько?Так хочу написать коротко не получается,Вы уж простите за назойливость.Посмотрите собщ.3404от 04.12.2014.

Павел сделайте реверс на ходовой двигатель и все будет в ажуре.

vitali написал :
Pavel003 Если использовать около дома,вблизи сети, то даже очень неплохая штука ваш МД-3. Сколько передач в редукторе?

Две скорости. Задней нет. Кабеля 100 метров. Любая точка двора доступна. А штука реально хорошая.

Субботин написал :
Эл. движок на МД-3 сколько киловать

На редукторе МД 3 движок 0,55 квт 937 обормотов. На снегомете движок 1,1 квт 1500 оборотов. Фаз 3. Как все это будет на одной фазе не скажу, но думаю работать будет.
Снег глотает, ну мокрый наверное не будет глотать. Шнек можно делать по разному, если я бы делал шнековый СУ я бы использовал редуктор и электродвижок. Редуктор с проходным валом и выходом на колеса. Но на шнек конечно надо уголковый редуктор. Или просто второй движок и ремень или цепь.
Для меня шнек сложно, в том плане, что долго, ну и делать надо ПРОВЕРЕННУЮ конструкцию, чтобы не переделывать. Хлопотное это дело. Просто снегомет меня устраивает.