Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4925417

Pavel003 Если использовать около дома,вблизи сети, то даже очень неплохая штука ваш МД-3. Сколько передач в редукторе? Минимальная и максимальная скорость?

Pavel003 написал :
. А вот МД 3 с движком

Эл. движок на МД-3 сколько киловать мне кажется около 3х.квт.На снегомете сколько квт ?.И сколько обороты в минуты на обеех эл.двигителях.? По целине как ВЫ говорите,глотаеть снег на ходу.,я правилно понял?Некоторые утверждают что надо ставить впереди подающи щнек.А там сложности очень много.Я имею виду угловой редуктор.

Субботин написал :
Выхлоп имеете виду чтобы крутился влево-вправо, так я понял.

Да, точнее наверное выброс снега, чтобы крутился иногда надо чуть изменить траекторию, чтобы фейс не засыпало.
МД 3 это чудо Владимирского Тракторного Завода как я понимаю в эпоху, когда все думали, что станут миллионерами на Гос Сырье, производя продукцию, а деньги себе в карман. Ошибся народ, но бабок кто то срубил естественно.
Вот фото . Это редуктор и двигатель МД 3. Вот редуктор голый . Я на него поставил двигатель электрический и могу на него цеплять и отвал и снегомет. Очень мне нравится. Вот МД 3 с отвалом . А вот МД З со снегометом. . А вот МД 3 с движком .

Pavel003 написал :
...Выхлоп надо делать вращающийся, иногда снег делает дедушку мороза.

Вы до этого писали подробно про МД 3 Если да то я пропустил. Пожалуйста поподробней,и почему МД-3?Фотоможно?Где то видел но это было электрически.Выхлоп имеете виду чтобы крутился влево-вправо, так я понял. С Новым годом ребята!!Желаю всего хорошего,и крепкого здоровье!!!!

Andrey89 написал :
Vitali Думаю с проводом мне колебаться не имеет смысла т.к. площадь большая. Думаю после метели да при -5С* снег за ночь слеживается, да так что пластмассовая лопата для снега трещит по швам. Я ЗАБЫЛ УПОМЯНУТЬ, ЧТО БЫЛ У МЕНЯ ОПЫТ С ШНЕКОВЫМ СНЕГООЧИСТИТЕЛЕМ, и остался не довольным из-за большого веса (около 30-35-ти.кг.) да и лошадок нужно по более порядка 8-ми (как у мотоблока). Снег чистит хорошо но дальность выброса не превышала 0,5 метров. Мощность двигателя 2,6 от мотокуливатора. Шнек собран по видео из ютуба - "бензиновый снегоуборщик своими руками из бензопилы". У роторов понравилась дальность выброса и легкость, простота конструкции.

Андрей каковы были обороты и шаг шнека? Ширина лопаток выброса?

pavel_m написал :
Идея не плохая.

Если про два вентилятора. То это бред, а не идея. В том виде, что на фото. Да и, если в корпус спрятать, то думаю тот же эффект будет.

Мужчины встречайте Колотун Бабая! Я его встретил и уже отправил на Запад. Затарил его мешок счастьем ,здоровьем, любовью, удачей и только всем самым хорошим.

Andrey89, я говорил конкретно о конструкции на фото - два винта (крыльчатки или как их там правильнее назвать, но не шнеки) на одном валу: один для выброса , а второй вроде как заталкивать предназначен. Поскольку оба винта сидят на валу движка, то и скорость вращения одинакова = скорости вращения движка. А заталкивать даже с 700 об/мин, когда винт подачи расположен вне корпуса/кожуха - приведёт к эффекту "деда мороза" снижение об/мин до приемлемого "беспыльного заталкивания" приведёт к уменьшению дальности выброса.
Конструкция же современного, предполагает размещение всех движущихся частей внутри кожуха - даже если и будет пылить, то кожух это пыль удержит в себе так сказать, ну и часть направит вперёд, т.е. как и при слишком быстром вращении шнека в обычном шнековом/шнеко-роторном СУ. Идея не плохая.

Всех с наступающим!

Всех с Наступающим, а для кого то уже наступившим Новым 2015г! У нас все речки и озера скованы льдом, на улице -22.

nikolaevich написал :
Да я удивился,у жены брат живет в Украине

Спасибо. Взаимно! Наилучшие пожелания. Ну это все таки специфично просто. Обычно водоемы и реки замерзают, если есть мороз, конечно. Пропадает речка. Нет полых вод. Заиливается. Но я думаю пройдет такое, все таки не канава. Она живет не одну тысячу лет. Старое русло прямо от меня на расстоянии 3 км есть. На той стороне. И на этом расстоянии есть не одно еще.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003, Да я удивился,у жены брат живет в Украине и я знаю, что он рыбачит на льду, правда прошлые годы. С наступающим Новым Годом!

nikolaevich написал :
А что у вас речка не замерзает,уже же Новый год.

Не замерзает, здесь она на моей памяти замерзала один раз (а это минимум 55 лет или чуть больше). Но тогда выше по течению замерзала, грузовики вдоль ходили груженые в Откорм Совхоз. На той стороне выше по течению пара км. Напротив меня было мелко, осадок после мельницы, мелко, быстро поэтому и не замерзало. Потом все вымыло стало глубоко, но уже вся речка не замерзает. Я думаю это от сброса теплой воды с ТЭЦ 5 в Харькове. Так это или нет, но речка не замерзает, поэтому снегометы и тонут.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал :
Купаться больше не хочется

А что у вас речка не замерзает,уже же Новый год.

Субботин написал :
Извините что влез, но мне интересно как вы с ним работаете?Снега у Вас с полметра.

Там где с полметра он влазит в сугроб, но снегомет чуть начинает приподниматься и МД 3 начинает буксовать, назад сдаю и снова вперед. Но это на целине, если проход сделан не беру на весь захват прет шо танк. Но сугробы во дворе, переметы потому что. Сегодня делал стежку к речке высота от 30 до 20 см идет не останавливаясь, я еще шел и думал ---какой на фиг отвал, снегомет рулит. Метров 80 не останавливаясь. Дальше речка. Купаться больше не хочется. Реально с отвалом с нуля не пройти, а со снегометом вышел из сарая и сделал дорожку в три следа очень неплохо.

.....Выхлоп надо делать вращающийся, иногда снег делает дедушку мороза.

Вот на таком снеготолкае сегодня пришлось поработать

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А какой диаметр и обороты ротора?

С НОВЫМ ГОДОМ [

]()

pavel m ну неужели никто не смотрит на современные разработки и не пытается их перенести на собственные. Думаю система должна работать -

pavel m ну неужели никто не смотрит на современные разработки и не пытается их перенести на собственные разработки. Думаю система должна работать -

nikolaevich если бы 5 метров я сюда вообще не писал.