Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4852102

Субботин написал :
2килловата

А клаву потыкать трудно

Бело.2килловата,значит,у,,КЕДРА,,БЕНЗОПИЛЫ,2.7лошадинных сил.Я правильно понял?

Субботин написал :
Кто нибуд может подсказать как послать видио

Вот первая ссылка, которую выдал яндекс после того как я задал ему вопрос" как выложить видео на ютубе" Вроде все нормально расписано, пробуй. А потом просто ссылку на твое видео надо скопировать сюда в текст сообщения.

Субботин написал :
У меня 3фаза.Бензо пила ,,кедр,,не подойдет?

Три фазы - это хорошо, но все равно для мощного снегоуборщика 1,4 кВт маловато.
Можно и из бензопилы сделать, но из китаёзы лучше получится)))

Кто нибуд может подсказать как послать видио.Может кому надо картофелесажалка могу послать видио.

.

Андрей6319 написал :
Это примерно 2,7 л/с.

А это смотря от чего запитан двигатель, если от трех фаз то это одно, если через конденсаторы из розетки 220 В - примерно половину мощности выкидывай, если у него обмотки включены звездой, то мощности еще в 2 раза меньше получится.
Если делать бензиновый, то проще купить китайский двс лошадок на 6 и собрать на его базе.

У меня 3фаза.Бензо пила ,,кедр,,не подойдет?

Субботин написал :
У меня вопрос ,2квт. мощности сколько лощадиных сил.У меня бензо пила ,,Кедр,,там так написанно.

Это примерно 2,7 л/с.

Субботин написал :
И вообще Николаевич,1,4квт.3 фазы не мало

А это смотря от чего запитан двигатель, если от трех фаз то это одно, если через конденсаторы из розетки 220 В - примерно половину мощности выкидывай, если у него обмотки включены звездой, то мощности еще в 2 раза меньше получится.
Если делать бензиновый, то проще купить китайский двс лошадок на 6 и собрать на его базе.

Субботин написал :
2квт

+2,7л.с

Субботин написал :
У меня вопрос ,2квт. мощности сколько лощадиных сил.

2киловат ватт = 0.002680965147453 электрическая лошадиная сила

Тут перевод можно сделать

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Субботин, Не расстраивайтесь.
Народ подтянется.

6Здравствуйте господа самодельщики.Куда все исчезли,нехотите с пенсионером общаться.Вы меня извините,может я не так корректно и грамотно пишу, но обещаю,Я же молодой среди Вас,,,буду стараться быть прильежном учеником.У меня вопрос ,2квт. мощности сколько лощадиных сил.У меня бензо пила ,,Кедр,,там так написанно.

Здравствуйте господа самодельщики.Куда все исчезли,нехотите с пенсионером общаться.Вы меня извините,может я не так корректно и грамотно пишу, но обещаю,Я же молодой среди Вас,,,буду стараться быть прильежном учеником.У меня вопрос ,2квт. мощности сколько лощадиных сил.У меня бензо пила ,,Кедр,,там так написанно.

Николаевич.Электрический СУ. работаеть нормально по свежому снегу 5-10см.Когда больше снега более 15-20см она не тянеть ну,как сказать щнек почти останавливается.Там привот ременная может она бусовать.Всетаки снег попадает под ремень.И вообще Николаевич,1,4квт.3 фазы не мало?Обороты там 1500.вполне достаточо.Вобщем посоветуйте у Вас больше опыта, с уважением Субботин !

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Субботин написал :
Николаевич.А что если вместе ремнья поставить цепь"!

Цепь можно поставить,но будет как минимум 3-4 ступени понижения. Скорость должна быть 2-4 км/час. У вас колеса диаметр50см . Передаточное число редуктора должно быть в пределах 40. Проще найти червячный или иной редуктор и делать нормальную ходовую часть. Если в ту ходовую поставить Тулу то будет 4 скорости для передвижения. Редуктор от фрезы у у него передаточное чило 1,5-2 ,ну и от дв. на редуктор там до4 . Получается около 8 . На выходе дв.1передача 800об/мин. Получаем 100 об/мин скорость получите около 9км/ч. Я это написал что, отталкиваться от редуктора фрезы не совсем удобно. Проще слепить новую ходовую с Тульским дв. или эл. двигателем и стыковать со шнеком.

Александр12 написал :
Приспособить снегоуборщик надо не к фрезе.Его навесить впереди,вместо фрез колеса.А привод брать со шкива на валу двигателя.Фотографиималоваты,может неправильно рассмотрел,состороны охлаждения у вас на валу,вроде,как раз шкив стоит?Надо только по оборотам все рассчитать,возможно прийдется еще редуктор ставить или промежуточный вал.

Я это понял.колесы все ставится вместо фрез просто откуда брать привот,где охлождение вставлен магнето оно снято

Да самоходный,только вперет за счет ремня.Незнаю какого размера ,снимал на видио камеру ,вчера пытался отправить не получилось пришлось по вашему совету уменщить,и то с горем попалам.Сейчас попробую один снимок там вроде понят можно.

Вот смотрите там видно с большого шкива ,,Велосипедный диск,,на малый шкив идет ремень и рольик в низу когда тягу натягиваеш ролик прижимает ремень иколесы крутиь примитивно!

Еще фото

Сейчас попытаюс по вашему размеру.

Николаевич.А что если вместе ремнья поставить цепь"!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Субботин Если делать самоходный снегоуборщик на базе этого М.К. ,один из вариантов ставить промежуточный вал. С него привод на шнек и на привод ходовой. На фрезах у вас скорость вращения 100об мин это надо уменьшить еще в 2,5-3,5раза это при тех размерах колес что на снимке, а на привод шнека увеличить 1,8 раза. Из расчета , что это Тула 200 у нее выход на 1 передаче около 800оборотов = 5600/7,04 если не ошибаюсь. Если снег во дворе, и есть 3 фазы проще разобраться

Субботин написал :
может ремни буксует не могу разобрать

Электрический у вас самоходный ? Его тоже фото покажите. Снимки можно большего размера загружать . Я ориентируюсь примерно 979х734 до 300кБ. И еще на снегоуборщике должна быть и задняя скорость.

Субботин написал :
Вот сдругой стороный.Рядом щнековый снегоуборщик электрический дв.3фазный 1.4квт.1400об.мин.С ременной передачей,слабовато кидает когда много снега,не знаю или киловаты мало,может ремни буксует не могу разобрать! Если ее приспособить к фрезе.,!

Приспособить снегоуборщик надо не к фрезе.Его навесить впереди,вместо фрез колеса.А привод брать со шкива на валу двигателя.Фотографиималоваты,может неправильно рассмотрел,состороны охлаждения у вас на валу,вроде,как раз шкив стоит?Надо только по оборотам все рассчитать,возможно прийдется еще редуктор ставить или промежуточный вал.

Спасибо Андрей6319

Здаствуйте самодельщики.Кое-как отправил фото.КАК оно получилос судить вам.Строго не ругаите!

Вот сдругой стороный.Рядом щнековый снегоуборщик электрический дв.3фазный 1.4квт.1400об.мин.С ременной передачей,слабовато кидает когда много снега,не знаю или киловаты мало,может ремни буксует не могу разобрать! Если ее приспособить к фрезе.,!

Субботин написал :
Что то не получается,Помогите новичку.....

С видео немного сложнее, чем с фото, видео надо сначала загрузить на видеохостинг( например на ютуб) и только потом сбросить ссылку сюда.
С фото вся работа будет здесь. Смотри, у тебя над полем, где ты пишешь сообщение, есть ряд значков. наведи курсор на третий справа( не нажимай кнопку на мышке, а просто наведи и подержи). Выскочет подсказка "Вставить изображение. Нажми на левую кнопку мышки. Откроется окно. Нажми на слово "с компьютера". Нажми на "Выберите файл". Откроется стандартное окно виндоса. В нем найди нужную тебе фотку, нажми на нее двойным щелчком мышки и потом на "загрузить файл". Ну и потом отправь сообщение.

Как видишь фотка в тексте.
Может так получиться, что при нажатии на значок, откроется немного другое окно( у меня так иногда случается) и кнопка "выберите файл" не активна. В правом нижнем углу в этом окне есть фраза" простой загрузчик". Тогда нажми на него и... дальше сам поймешь.
Удачи.

Пробую послать видио самодделную копалку.Копия взято с форума. Размеры свой.
Что то не получается,Помогите новичку.....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

A1953; Мощности не хватит