Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488
#4353815

fedor2506 написал :
я думаю что снег забьет углы и шнек вырежит округлость какинадо

Такая форма ковша может быть подойдет для 2х ступенчатого СУ, но для шнекового .....

fedor2506 написал :
если я правильна понял вы имели виду шайтан машину? идея хороша но начить все с нуля я неготов т.к. снега у нас нет и испытать то что я сделал нет возможночти!

Человек переделал даже после испытаний. Но это было мое Имхо не более.

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

на такую форму меня толкнули фотки СУ на 11 странице собщ 414

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

если я правильна понял вы имели виду шайтан машину? идея хороша но начить все с нуля я неготов т.к. снега у нас нет и испытать то что я сделал нет возможночти!

fedor2506 написал :
я думаю что снег забьет углы и шнек вырежит округлость какинадо.

Какинадо он то вырежет. Но вот сопротивление при этом будет создаваться. У машинки когда забрасывает подкрылки то медленно и методично все намерзает. Правда СУ стока кататься не будет но все таки и духу у его совсем мало то.

fedor2506 написал :
ват мой стадия изготовления

Прочитайте сообщение и всю историю автора. Возможно сразу стать на его путь? Хотя сразу это громко сказано уже ну очень много изготовлено.

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

я думаю что снег забьет углы и шнек вырежит округлость какинадо.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

fedor2506 написал :
нет не округлый

Забивать будет, округлая ровно по диаметру шкива была-бы увереннее

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

нет не округлый

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

fedor2506, А что у вас ковш не округлой формы?

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

ват мой стадия изготовления

Микаэл написал :
И зачем в темный цвет перекрашивал ?

А почему перекрашивал? Я погрунтовал и покрасил в цвет который остался после покраски авто.

Микаэл написал :
То есть проще контролировать перекрытие ?

В моей деревне лет 30 назад итальянцы строили завод. Делали все именно итальянцы. Так вот у подавляющего большинства видавших виды (на то время) глаза выскакивали с орбит при разнообразии колоров грунтовок и подслойных красок. Сегодня колоны покрашены в коричневый цвет через время в желтый и так дальше. Сложно уже с3,14-ть бочку краски со стройки. Каждый слой красился разными оттенками. Для визуализации контроля ЛКП сейчас так же требуется хотя бы иметь разные фломастеры грунтовки и краски.

NAP написал :
а в контроле качества покрытия при использовании разного колора фломастеров. В одном колоре сложно проконтролировать нанесение последующих слоев.

То есть проще контролировать перекрытие ?

angelbaiker написал :
Не знаю на счёт фломастеров - но крыл грунтом NOVOL 4+1 а красил APP акрилом ПРИ минус 5. Просто пыха дала разные оттенки.

Вопрос не в буквах названия брендов или возможно это матерные слова такие ( я окромя ПФ- не знаю ЛКП) а в контроле качества покрытия при использовании разного колора фломастеров. В одном колоре сложно проконтролировать нанесение последующих слоев. Понятное дело что к современному производству с соответствующим контролем за покрытием это не относится.

zuk написал :
какое понижение оборотов от двигателя?

Не знаю . Ставил чисто по ветке форума на глаз - хотя шкивы у меня разные есть.

Микаэл написал :
angelbaiker,Аппарат монстр ! Лыжи не будешь ставить ?

Хотел сначала - но понял ...что когда заокруглить низы - будет глубже брать. А с лыжами лезет на верх и остаётся много под фарватером.

Микаэл написал :
zuk, судя по шкивам один к одному .

Ну почему? А вообще не знаю не вникал . Но обороты СУ можно увеличить хотя бы на треть. Тогда увеличится вибрация. А меня устраивает выброс 5-8 метров.

NAP написал :
Феншуй качественного нанесения ЛКП использование разных фломастеров ....

Не знаю на счёт фломастеров - но крыл грунтом NOVOL 4+1 а красил APP акрилом ПРИ минус 5. Просто пыха дала разные оттенки.

zuk написал :
все три шкива одинакового диаметра?

Вроде разного диаметра. Только на СУ одинаковые. Спасибо за ответы и советы .Сделаю видео - выложу.

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Микаэл написал :
angelbaiker
zuk, судя по шкивам один к одному .

все три шкива одинакового диаметра?

Микаэл написал :
И зачем в темный цвет перекрашивал ?

Феншуй качественного нанесения ЛКП использование разных фломастеров ....

angelbaiker,Аппарат монстр ! Лыжи не будешь ставить ? И зачем в темный цвет перекрашивал ?
zuk, судя по шкивам один к одному .

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

какое понижение оборотов от двигателя?