Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4342337

Всем привет. Вот пришла зима со снегом- а лопатой снег бросать влом. Решил сделать СУ для своего КИПОРчика. По времени два полных дня . Кое что было уже припасено.Работает просто класс. Прохожие в шоке . Выброс от 3 до 8 метров - с головой. Ремень восьмьеркой так что-то не продумал изначально но работает нормально. При высоте 40-50 см. (это снег в навеяном сугробе) приходится придерживать немножко на пробуксовку чтоб не захлебнулся .Ещё ни разу не заглох.Испытания начинал при -20 мороза. Без проблем кроме сцепления - масло сильно замёрзло вело немного - ну Вы меня поняли. Критику и вопросы принимаю . На вопросы отвечу. Ещё отдельное спасибо Alvis за ссылки и форуму за отчёты с фотками и коментами . С уважением Олег.

hton07 написал :
чем выше обороты, там легче движку (при одной и той-же подаче). Разницы между 1200 и 3000 по дальности почти никакой - чем выше

Ему не легче на самом деле, но если у движка хватает мощности то он, естественно, быстрее выбрасывает снег и легче тому кто его в этот снег заталкивает, то есть то ли мне, если он (снегомет) ручной, то ли двигателю, если привод механический.

То что он бросает и при 500 оборотах, я в этом и не сомневался, что будет. Это хорошо для тех у кого сеть не 3 фазы, низкооборотные движки легче запускаются. Правда сами они тяжелее, чем высокооборотные... Но и "дохнут" трехтысячники быстрее, чем с более оборотами. У меня 1500 и то ревет как ДВС, поток воздуха из раструба мощный. На одном из видео видно как слетает насадка на раструб одетая, одета она плотненько, ну и куда она летит тоже видно. При испытания Невы я ее снял еще и потому что шел вдоль берега, не хотел, чтобы насадка в речку улетела.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Хочу поделится видео Сашкиного СУ с АПК форума.
[

Самодельный Шнековый Снегуборщик. Постройка.

]( "Самодельный Шнековый Снегуборщик. Постройка.")
Все вопросы к нему на емел под видео.

Регистрация: 28.01.2014 Лисаковск Сообщений: 1

Pavel003 написал :
1,1 квт 1500 обормотов (это снегомета двигатель), высота не меньше 6 метров полет снега. Вот из этого исходя я и писал, что и при 700 оборотах будет бросать, и хорошо будет бросать...

Позавчера пробовал свой с двигателем 1,5 на 1500, но через частотник - кидает и на 500, и на 1500 и на 3000 тоже. - чем выше обороты, там легче движку (при одной и той-же подаче). Разницы между 1200 и 3000 по дальности почти никакой - чем выше обороты, тем больше "пылит", но производительность всё-же на 3000 лучше. Это я к тому, что и трёхтысячник можно воткнуть без особых отрицательных последствий, но стремиться к этому особого смысла не вижу.

Поставил снегомет на Неву. Походил по огороду. Работать тяжелее чем на МД 3. Конечно покупать специально его никто не будет, но мне можно считать повезло. Плюс только в ролике, ручку отпустил Нева стоит. Но и с отвалом на МД 3 тоже легче работа. Видео сделал. вот ссылки. и еще

21сергей написал :
впечетлят,бросает по взрослому

1,1 квт 1500 обормотов (это снегомета двигатель), высота не меньше 6 метров полет снега. Вот из этого исходя я и писал, что и при 700 оборотах будет бросать, и хорошо будет бросать.
Ходовой 0,55 квт, 1500 оборотов. Уже писал Нева с отвалом (Нева на электромоторе) мне нравится меньше чем отвал на вот этом МД 3. Если здоровье позволит завтра попробую Неву со снегометом. Интересно. Снега на огороде пока навалом.

Pavel003 написал :
Прошел сегодня балаган снегометом. Идет по тому снегу, который останавливает отвал на второй передаче, то есть более быстрее чем с отвалом, идет легко. Продлемно только там, где от отвала образовались глуды снега, они зависают и не идут к вентилятору пока не раздавишь их. Нормально в общем все работает. Выхлопную трубу конечно надо сделать вращающейся, но можно и так работать. Вот видео сегодняшней работы.//www.youtube.com/watch?v=N9ZNcvYR5Ic и еще одно://www.youtube.com/watch?v=0FO5MmSeilY видно как слетает насадка, много снега потому что, и снег летит вверх. Жаль что не получилось снять его полную высоту.Ссылки что то не работают. Вот повторение и вторая

впечетлят,бросает по взрослому

Прошел сегодня балаган снегометом. Идет по тому снегу, который останавливает отвал на второй передаче, то есть более быстрее чем с отвалом, идет легко. Продлемно только там, где от отвала образовались глуды снега, они зависают и не идут к вентилятору пока не раздавишь их. Нормально в общем все работает. Выхлопную трубу конечно надо сделать вращающейся, но можно и так работать. Вот видео сегодняшней работы.//www.youtube.com/watch?v=N9ZNcvYR5Ic и еще одно://www.youtube.com/watch?v=0FO5MmSeilY видно как слетает насадка, много снега потому что, и снег летит вверх. Жаль что не получилось снять его полную высоту.Ссылки что то не работают. Вот повторение и вторая

21сергей написал :
это не высокий снег .надо ставить грунтозацепы эфективность повысится в разы.
проверенно

Грунтозацепами можно попортить покрытие, но правда если оно дорогое то там и снег убирать должна дорогая техника, а не наши самопалы

это не высокий снег .надо ставить грунтозацепы эфективность повысится в разы.
проверенно

Это понятно. И вполне реализуемо есть и елочка и грунтозацепы, просто отвал это не основной инструмент (уже не основной) если получится посмотрю как будет снегомет работать. На эту площадку заезд
по трапику, я мимо нее на речку дорожку делал, второй доски тогда не было под рукой вот не попробовал....
Ну а то что снег не высокий это понятно. Это и не снег можно сказать, но смотря для кого....у нас последние годы январь и плюс 10 бывает, поэтому минус 19 холодновато, как на южного человека.....

Pavel003 написал :
Лопата это конечно не снегомет. Но привод один и тот же МД 3. Это проба лопаты на высоком снегу. Прямой отвал сначала идет, потом приподнят отвал МД 3 идет, потом буксует, буксуют колеса, ремень хоть и слабо натянут, но не проскальзывает. Пробиться можно, но не спеша, шаг вперед, два шага назад. Если получится завтра попробую это место снегометом. Холодно у нас, ветерок не сильный но пронизывающий.,,. Резина как писал уже дорожная, Можно было попробовать отвал поставить под углом, но не сделал.

это не высокий снег .надо ставить грунтозацепы эфективность повысится в разы.
проверенно

Не буду, это тут не надо

Правильно не надо. Я еще раз пишу я ничем не меряюсь, а просто объясняю, что 65 и 50 очень приличная разница, и то чем я занимаюсь, это тоже не меряюсь, а объяснение длительного пребывания в интернете. Я думал это понятно. Ели не понятно, ну что ж бывает...работоспособность в 50 и 65 разная у большинства людей, а у многих, очень многих в 65 уже никакая их просто нет уже.....Прочти свой пост....может понятно будет, кто начал мериться.....

Лопата это конечно не снегомет. Но привод один и тот же МД 3. Это проба лопаты на высоком снегу. Прямой отвал сначала идет, потом приподнят отвал МД 3 идет, потом буксует, буксуют колеса, ремень хоть и слабо натянут, но не проскальзывает. Пробиться можно, но не спеша, шаг вперед, два шага назад. Если получится завтра попробую это место снегометом. Холодно у нас, ветерок не сильный но пронизывающий.,,. Резина как писал уже дорожная, Можно было попробовать отвал поставить под углом, но не сделал.

я вот свой су выбросил .мне вот не хватила ума сделать что то путное.оказалось что отвалом гораздо быстрее чище и приятнее работать чем толкать перед собой мотор с пропелером создавая снежную бурю

Это далеко не факт, что проще и лучше. Снегометом мне нравится больше. И не создает он у меня облако снега. Правда ветерок пыль поддувает на меня иногда. По поводу Невы, конечно если есть только Нева, то и на Неве отвал хорошо, но у меня был МД 3 С ним и отвал и Снегомет мне нравятся больше. Но правда с электротягой. Реверса на МД 3 нет, но правда и развернуть его и просто оттянуть выключив передачу легко.....

Андрей6319 написал :
Их тогда надо делать быстросъемными, если снега навалит много - мешать будут.

Чем мешать? Лента прижмется к верхнему козырьку, и все. Вход полностью открыт.

как сдесь уже сказали -Главное, что сделал СВОЮ схему. И очень простую. Без угловых редукторов и т. д. Легкая и компактная. И самое главное- рабочая..
я вот свой су выбросил .мне вот не хватила ума сделать что то путное.оказалось что отвалом гораздо быстрее чище и приятнее работать чем толкать перед собой мотор с пропелером создавая снежную бурю
сейчас бы я не раздумывая сделал такую же приставку к мб нева и скорее всего так сделаю .
пока времени не хватает.чёт за всё и сразу схватился .забор новый почти сделал ,теперь сарай начал возводить да над плужком к мб голову ломаю .

Ну где там нормально? Я не хотел писать. Но. То что сам сделал, естественно хорошо. Колеса самодельные под вопросом. Может конечно на высокой скорости (МБ из таких) и оправданы такие колеса, но у меня и на Неве и на МД 3 резина штатная работает хорошо. На Неве елочка, на МД 3 дорожная, вроде как муравьевская. Самое неприятное это снег летящий вперед из ротора. Но правда все что я написал, по идее исправимо, и работать агрегат будет. Собственно снег им уже чистить можно. Ну и не надо понимать, что я просто решил покритиковать. Хвала это хорошо конечно, но на недостатки указывать надо, я так думаю.....

"колеса фиговые, снег летит, но работать будет" ну если начали писать так попробуйте описать (подсказать) как это улучшить.

Вверху мой пост, чтобы ты не искал. Врать не красиво. А что подсказывать? Начни с колес, я сам когда отвал делал и ставил Неву на грунтозацепы. Вскрытие показало, что штатная резина вполне нормально. Скорость ротора уменьши, это не тяжело, и об этом написал. Но реально то он чистит, это самое главное. Не лопатой как ни крути......

Pavel003 написал :
Спасибо я не знал....Попроси зачинщика темы, что он добавил в заголовок....Никакой критики, только восхищаться и хвалить.....

Я прошу прощения но вы почитайте свои сообщения, "колеса фиговые, снег летит, но работать будет" ну если начали писать так попробуйте описать (подсказать) как это улучшить.
Критика принимается!!!

Павел форум так и называется "Самодельный снегоуборщик" тут парни показывают и

Спасибо я не знал....Попроси зачинщика темы, что он добавил в заголовок....Никакой критики, только восхищаться и хвалить.....

Павел форум так и называется "Самодельный снегоуборщик" тут парни показывают и рассказывают о своих самодельных снегоуборщиках а не о том, что в магазине купил, и прислушиваются может кто нибудь что нибудь подскажет как сделать или доделать, или улучшить.