Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4314585

Счас гляну на твой возраст.

В 50 я в мастерской и гараже до 11 вечера задерживался, и летом воду в душе (летнем) грел, она успевала остыть к моменту помыться, лет 5 уже в любое время года до 19 часов еще могу работать, позже уже не могу.....

Андрей6319 написал :
Их тогда надо делать быстросъемными, если снега навалит много - мешать будут.

откидные как хобот

Андрей6319 написал :
Чтоб увидеть надо самому на нем поработать. Просто на всех рекламных роликах су загоняется в высокий снег и там стена снега не дает ему вылететь. Ну и немного неправильно обозвал, не шнекороторный, а шнековый. Просто у Димьяна был шнековый, а стал роторный, но по принципу шнекового, короче не сразу сообразил как его обозвать

Если честно, то я обыкновенный русский "резиньшик". Частенько и тяну до последнего, и бывает лень, и устаю. Но я никогда и нигде не скажу что у меня катастрофическая нехватка времени и при этом по полдня просиживая на форумах. Но все равно как-то стараюсь сани делать летом.

по идее это фрезерный снегоочиститель а — шнеко-роторный; б— фрезерно-ро-торный; в — плужно-роторный; г — фрезерный; д — роторный;

посмотрите тут

Почитай заголовок САМОДЕЛЬНЫЙ, в это и есть суть. Неправильно подал снег он и летит вперед, а не на выход......да и нет у меня к тебе претензий, я просто так погулять вышел. Гениев электрода и болгарки могу и не трогать.....

Но я никогда и нигде не скажу что у меня катастрофическая нехватка времени и при этом по полдня просиживая на форумах.

Счас гляну на твой возраст. Было врем когда я не очень часто включал магнитофон. И он "застаивался". В 10 вечера я его включал, а он гад не работает (часто не было одного канала) Ростов 101. В 3 -4 ночи он уже работал нормально. На форуме я сижу не полдня, а весь вечер, и не на форуме, а за компом. Это тоже, кстати, работа. Достаточно серьезно я занимаюсь спутниковым ТВ. Напиши как и что ты смотришь, что ты можешь сделать со спутниковым ресивером. Я могу делать, практически все....и практически с любым ресивером..... плюс работа другая....сейчас у нас минус 15, не очень побегаешь по двору, но думаю выйти снег поганять, но уже лопатой, снегомет берет не до нуля.... Газ не дешевый топить в мастерской, но чуть позже буду и топить и работать..2 СД, и пару УД 15 уже работают.....

[QUOTE=Pavel003;4314233]Я не видел чтобы летела. Мне кажется если правильно шнек подал снег он уходит на эвакуацию.

посмотрите тут

Димьян написал :
На критику не обижаюсь, если это критика а не навязывание. На счет шторок идея уже была в голове.

Их тогда надо делать быстросъемными, если снега навалит много - мешать будут.

Pavel003 написал :
Я не видел чтобы летела. Мне кажется если правильно шнек подал снег он уходит на эвакуацию.

Чтоб увидеть надо самому на нем поработать. Просто на всех рекламных роликах су загоняется в высокий снег и там стена снега не дает ему вылететь. Ну и немного неправильно обозвал, не шнекороторный, а шнековый. Просто у Димьяна был шнековый, а стал роторный, но по принципу шнекового, короче не сразу сообразил как его обозвать

Pavel003 написал :
и другие заботы, жарко, некогда, не хочется и как итог, рисунки легкого снегомета есть,

Если честно, то я обыкновенный русский "резиньшик". Частенько и тяну до последнего, и бывает лень, и устаю. Но я никогда и нигде не скажу что у меня катастрофическая нехватка времени и при этом по полдня просиживая на форумах. Но все равно как-то стараюсь сани делать летом.

frantcsuz написал :

Попробуй сделать разрезную шторку из транспортерной ленты, или тому подобного материала. Крепление сверху( типа низ шторки внутрь),как на рисунке белым. Можно, чуть ли не до низа. Главное, что бы до ротора не доставало. Снег туда полезет, а вот назад шторки не дадут снежной пыли особо вылетать. А красным я нарисовал вырез, если тяжко будет. Обычно мокрый снег ложится на эту лопату, и ни в какую не хочет лезть.
На критику не обижайся. Главное, что сделал СВОЮ схему. И очень простую. Без угловых редукторов и т. д. Легкая и компактная. И самое главное- рабочая. P.S. Шторки можно даже с перекрытием ( как чешуя). Дерзай.

На критику не обижаюсь, если это критика а не навязывание. На счет шторок идея уже была в голове.

А у шнекороторного снег вперед не летит?

Я не видел чтобы летела. Мне кажется если правильно шнек подал снег он уходит на эвакуацию.

Уверен что недостатки он и сам увидел.

Я не уверен в этом.

Еще раз повторю: кидает нормально

Так с этим вроде никто и не спорит. Как раз можно сделать, чтобы чуть меньше кидал, то есть уменьшить обороты (это не сложно шкив другой и все, не надо 400 $ за частотник отдавать) и вперед не так бросать будет.

впереди должно быть лето и...

и другие заботы, жарко, некогда, не хочется и как итог, рисунки легкого снегомета есть, а снегомета нет. Хорошо хоть осенью сделал крепеж лопаты и снегомета к МД 3. Правда он молодой, энергии должно быть больше.....

и вопрос: почему вы считаете что плохо кидает?

Та я вроде не писал что плохо кидает, кидает он хорошо, но это видно из видео, я и не писал об этом.

то почему вы хотите навязать это другим?

То есть если я написал как у меня, значит я навязываю. А может я хочу предупредить других, чтобы не делали лишней работы? Как тебе такая интерпретация?
Ну и если ты так остро реагируешь на замечания, пиши сноску....Критики не приемлю....
Я кстати после просмотра и не стал писать ничего, написал только почитав хвалебные отзывы.
На форуме это принято, человек ящик на колесах выложил и все в соплях ....Какое чудо!

Чудо это когда сделано лучше заводского. И то не обязательно сопли распускать.
Нормальный будет снегомет.

(извините если очень резко)

За это переживать не надо. Это не резче чем ситро.

Pavel003 написал :
Хвала это хорошо конечно, но на недостатки указывать надо, я так думаю.....

Уверен что недостатки он и сам увидел.
Что такое этот ротор? Средняя часть от шнекоротора. А у шнекороторного снег вперед не летит?
Еще раз повторю: кидает нормально, а что дальше будет - видно будет. Зима без лопаты практически обеспечена, недостатки проявятся, впереди должно быть лето и...

Димьян написал :
Снег перед ротором лететь будет при любом раскладе

Попробуй сделать разрезную шторку из транспортерной ленты, или тому подобного материала. Крепление сверху( типа низ шторки внутрь),как на рисунке белым. Можно, чуть ли не до низа. Главное, что бы до ротора не доставало. Снег туда полезет, а вот назад шторки не дадут снежной пыли особо вылетать. А красным я нарисовал вырез, если тяжко будет. Обычно мокрый снег ложится на эту лопату, и ни в какую не хочет лезть.
На критику не обижайся. Главное, что сделал СВОЮ схему. И очень простую. Без угловых редукторов и т. д. Легкая и компактная. И самое главное- рабочая. P.S. Шторки можно даже с перекрытием ( как чешуя). Дерзай.

nikolaevich написал :
У нас масштабы по очистке снега не такие как тут показано на роликах.

Неплохой такой снежок. Тут шнек- самый оптимальный вариант.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Андрей6319 написал :
Звездочка над девяткой в цифровом блоке

Спасибо.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

У нас масштабы по очистке снега не такие как тут показано на роликах.

Pavel003 написал :
Ну где там нормально? Я не хотел писать. Но. То что сам сделал, естественно хорошо. Колеса самодельные под вопросом. Может конечно на высокой скорости (МБ из таких) и оправданы такие колеса, но у меня и на Неве и на МД 3 резина штатная работает хорошо. На Неве елочка, на МД 3 дорожная, вроде как муравьевская. Самое неприятное это снег летящий вперед из ротора. Но правда все что я написал, по идее исправимо, и работать агрегат будет. Собственно снег им уже чистить можно. Ну и не надо понимать, что я просто решил покритиковать. Хвала это хорошо конечно, но на недостатки указывать надо, я так думаю.....

Ну начну объяснять. Колеса таки по тому, что на штатных колесах МБ слишком высоко (двигатель-ротор) ставить больший ремень считаю не целесообразно.
Снег перед ротором лететь будет при любом раскладе, из-за продольного расположения, отсутствуют стенки как у поперечных (все равно, что веерами махать со скоростью около 3000-4000 махов в минуту).
и вопрос: почему вы считаете что плохо кидает?
и вот еще ( но у меня и на Неве и на МД 3 резина штатная работает хорошо) если у вас так, то почему вы хотите навязать это другим?
(извините если очень резко)

Нормально кидает. Ну а что дальше будет - видно будет. При любом раскладе ужЕ работает.

Ну где там нормально? Я не хотел писать. Но. То что сам сделал, естественно хорошо. Колеса самодельные под вопросом. Может конечно на высокой скорости (МБ из таких) и оправданы такие колеса, но у меня и на Неве и на МД 3 резина штатная работает хорошо. На Неве елочка, на МД 3 дорожная, вроде как муравьевская. Самое неприятное это снег летящий вперед из ротора. Но правда все что я написал, по идее исправимо, и работать агрегат будет. Собственно снег им уже чистить можно. Ну и не надо понимать, что я просто решил покритиковать. Хвала это хорошо конечно, но на недостатки указывать надо, я так думаю.....

Димьян написал :
пришлось распилить и сделать другой. вот видео

Шнекоротор укоротился до ротора?
Нормально кидает. Ну а что дальше будет - видно будет. При любом раскладе ужЕ работает.

21сергей написал :
блин...гениально

спасибо.