Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839928

Trasser016 написал :
Вот то же сделал, но тяжело катать.
Надо самоходную.

У тебя санки наверное тяжелей всего остального.Я могу одной рукой толкать свой.

frantcsuz написал :
У тебя санки наверное тяжелей всего остального.Я могу одной рукой толкать свой.

Такой делал, но емкостей не смог найти.
Поэтому переделал на этот. Передок к стати от электрического.

по поводу толкать - я думал что слишком тяжелый да с перевесом на один бок будет вообще не столкнуть, в итоге идет одной рукой по небольшому снегу ( большого еще не было ).

serginka написал :
( большого еще не было ).

Я позавчера по свежевыпавшему-17см утюжил,одно удовольствие.Это 750 ватт.На первом Буране у меня 1,1квт стоял,тот рвал любой снег.Но он и тяжелей был.

frantcsuz , если есть возможность, сделайте еще видео на "Зубренка" в работе, желательно на большом снеге. На первом видео, про "Зубренка", чувство эйфории обламывается быстрым завершением ролика.

Снег еще выпадет,тогда сделаю.У меня медленный интернет-долго грузится.Поэтому делал маленький фильм.

Подскажите, а как сделать замки к цепям на колёса. Помню что то в виде =эксцентриков= но не могу вспомнить как крепятся.....

Помогите пожалуйста, кто может, разорвало редуктор шнека снегоуборщика вместе с шестерней. причина не ясна. Площадка для уборки снега без посторонних предметов. На полном ходу рвануло, заглох двигатель. Снегоуборщик проработал всего часов 10-12 еще новый. Что можно сделать с приводом. Где взять редуктор проблема.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Володик А снежник не MASTER YARD случаем? Уже два похожих случая наблюдал, срезные болты даже не погнулись. И оба раза гарантию признали.

Доктор Ливси написал :
Подскажите, а как сделать замки к цепям на колёса. Помню что то в виде =эксцентриков= но не могу вспомнить как крепятся.....

Может это поможет.

frantcsuz, Спасибо, конечно поможет, но было что то вроде запятой. Конец вставлялся в звено цепи, и если цепь ослаблялась, можно было в следующее звено вставить(ну как то так)вдруг попадётся на глаза, киньте ссылочку пожалуйста....

всем привет имею мотоблок mf70 затро буду собирать в кучю снего металку . отвал есть но в 50 см снега зарываетсяхочу такую эт ево заводская будем делать

вечер добрый. помогите с таким вопросом, сделал снегоуборщик к мотоблоку каскад двигатель Лифан 6,5 л.с. со шкива на пром вал идет ремень дальше на пром вале стоит большая звездочка грм классики и на вале шенка малая звездочка, так вот вопрос в холостую ремень со шкивом провала сильно нагревается, а делаешь попытку загребсти снег так сразу глохнет, может местами звездочки поменять или за место большой взять еще одну малую звезду или шкив то же надо увеличить?????

с большой на малую обороты увеличиваются и движок не тянет!! менять местами . либо одинаковые ставить БОЛЬШЫЕ

а как сделать натяжитель ремня, на водяной помпе с приводом от мотоблока использовал натяжной ролик от ваз 2112, все просто там было ролик+рычаг+пружина но там нагрузка не большая на ремень, а тут не знаю как сделать

пружынку помощней на мотоблоках типа каскад нева вечная прблема с ремнями у отца мотоблок лучь пермский с 1987г до сих пор работает тот же нева пробовать !!!! и пробовать

мужики,подскажите. Сделал приставку к мотоблоку.На двигателе шкив д 120 мм, через ремень на шкив 120 мм промежуточного вала с него через звезду 15 на звезду 27 шнека.Двигатель мотоблока восход на холостых 800-900 обротов в мин.Шнек на холостых крутится не слабо, лапатой кидал в него ,ничего не выбрасывает через жолоб,заехал в сугроб, выехал,он его утрамбовал.Шнек и корпус приставки-снегоуборщика как у serginka , 4 лопатки, 2 витка.Что с передаточным?

У меня правда не 4 а 2 лопатки но кидает нормально.

serginka написал :
У меня правда не 4 а 2 лопатки но кидает нормально.

Нашел причину.Неправильно вывел раструб для выброса снега, буду переваривать, осенью видел этот косяк,ан нет физика ошибок не прощает

Как кто думает, насколько критична врезка выхлопной трубы для снега, цилиндрическая врезка относительно к квадратной врезки.