Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4303416

А у нас пока опять без снега.

Вечером шел снег, ноль или плюс один было. Утром Рамблер написал что минус 13. Почистил то что он завалил вчера по новой. Представил что я смог сделать лопатой, плохо стало. Кабель таки мешает, на перчатки в советские еще рукавицы, терпимо. Но это пережить можно. Снегомет конечно только на электро тяге. Отвал можно будет попробовать и с бензином. Но пока не до этого. А вот попробовать отвал для определить, что быстрее надо будет. Думаю, что погода еще такую возможность предоставит. Солнышко в затишке снег уже плавит. Весна идет......

Не бьет когда свет включаете? Или включаете в перчатках и ботах поверх тапочек?

У меня жена включает, по просьбе. Вообще меня ток не бьет. У нас с ним договор, я его боюсь он меня уважает. Знаю я его, то есть как и когда (а главное кого) он бьет.

А у нас пока опять без снега. Только теперь мороз под 20. Погода какая-то КПССная, у тех было только 2 цвета - белое и черное, и у этой либо очень тепло( не по календарю) либо очень холодно

Если оставить промежуточную передачу т. е. шкивы, можно будет искать редуктор

ну на крайняк снял ремень и коти куда хочеш.

Ну вот и я про это. Если оставить ременную передачу после червяка, то червяк надо искать с передаточным 1/10 или даже немного побольше. Думаю что правильнее даже будет если на ремне организовать сцепление. На большом снеге пригодится.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

toly57,1/40 это редуктор, если у вас будут шкивы одинакового диаметра.

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

Андрей6319 написал :
А если этот опасный ток пропадет? Колеса то заблокируются и толкать будет немного неудобно.

ну на крайняк снял ремень и коти куда хочеш.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Если оставить промежуточную передачу т. е. шкивы, можно будет искать редуктор, с другим передаточным числом , можно будет подкорректировать шкивами, передаточное отношение.

зачем отключение.у меня уже сделано реверс двигателя выключил и включил в обратку

А если этот опасный ток пропадет? Колеса то заблокируются и толкать будет немного неудобно.

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

зачем отключение.у меня уже сделано реверс двигателя выключил и включил в обратку

спасибо!короче надо искать червячный редуктор.опять же какой надо хрен знает? для меня эти расчеты китайская грамота.

Ну вот у Вас получается с этими колесами и шкивами скорость 25,8 км, а надо( ну чтоб неспешным шагом идти) примерно 2,58 км/ч( не факт, но для простоты расчетов вполне приемлемо). Надо передаточное шкивов умножить на 10( нужная скорость то в 10 раз меньше), получается 4,1*10= 41. Надо искать червячный с передаточным 1/40. Но от него на колеса надо делать какое нибудь отключение.

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

nikolaevich написал :
А какой наружный диаметр? 59 х 3.14=1,85м 1,85х232х60=25,8км/ч Посмотрите пост2989
Андрей6319, делал объяснения как выполнять такие расчеты.

спасибо!короче надо искать червячный редуктор.опять же какой надо хрен знает? для меня эти расчеты китайская грамота.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

toly57 написал :
.на колесах 14 дюймов

А какой наружный диаметр? 59 х 3.14=1,85м 1,85х232х60=25,8км/ч Посмотрите пост2989
Андрей6319, делал объяснения как выполнять такие расчеты.

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

Андрей6319 написал :
А каков наружный диаметр колес?

диаметр 59см

Очень опасно.

Жуть. Наверное придется и дальше керосинку жечь.

Я в тапочки. И домашние тоже.

Не бьет когда свет включаете? Или включаете в перчатках и ботах поверх тапочек?

а сколько же надо оборотов чтобы за ним не бегать а ходить.на колесах 14 дюймов

А каков наружный диаметр колес?

Мужики, а что электричество правда так опасно?

Очень опасно. Если его не боятся. Нет голых проводов, не опасности.
Средства зашиты надо от другого покупать.

Расскажите во что вы сами и ваши домашние облачаетесь при входе в свое жилье?

Я в тапочки. И домашние тоже.

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

nikolaevich написал :
toly57,Если на дв. 60м.м ,а на оборудовании250м.мм, передаточное число 250/60=4,1 Оборотов будет примерно950/4,1=232об.

а сколько же надо оборотов чтобы за ним не бегать а ходить.на колесах 14 дюймов . блин говорила мама учись сынок.

И сделать электричество , чтобы не дралось, тогда и диэл. перчатки не нужны. Да и они при минус 10-15 , какие то дубовые.

Мужики, а что электричество правда так опасно? Я просто не в курсе про него, а жена хочет купить утюг, стиралку, чайник и переехать из лесной землянки в квартиру с лампочками, а значит надо еще прикупить средства индивидуальной защиты от тока. Расскажите во что вы сами и ваши домашние облачаетесь при входе в свое жилье? Очень надо.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

toly57,Если на дв. 60м.м ,а на оборудовании250м.мм, передаточное число 250/60=4,1 Оборотов будет примерно950/4,1=232об.

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!! двигатель 950 оборотов.на нем шкив 60мм другой шкив 250мм какие обороты будут на валу хочу снегоуборщик на электроход поставить.а посчитать ума не зватает.