Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4255515

nikolaevich написал :
Я на своем,понавривал грузики, чтобы вал , .не становился в одно положение.

Не всегда получается как хочется. Представьте что лишний вес слева и справа диаметрально противоположен. В статике они компенсируют друг друга, а в динамике СУ будет не "прыгать" а "переваливаться"
Но это правда наихудший вариант.

fedor2506 Снег немного не лед, у него и жесткость меньше и скользкость не та. Ну и даже если представить что обрежет, то с минимальным зазором между ним и шнеком, а это лишние "пустые" кВт на двигатель.

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

если я правильно все представляю, снег набьется еге шнек обрежет покругу и будет округлая форма.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Мойсеич, На роликах смотрю, показывают,что сугробы чуть ли не метровые кидают. В магазине смотрел,слишком хлипкая конструкция.

Андрей6319 написал :
Статическая( при неподвижном изделии) не всегда дает нужный ре

Я на своем,понавривал грузики, чтобы вал , .не становился в одно положение.

Андрей6319 написал :
вот для шнековых

, я думаю что и вверх и низ должен быть круглым , т.е. иметь вид полкруга. Обороты на шнеке на шнековом С.У. около 1500 об.мин.и снег будет набивать и вверху так же как снизу.

fedor2506 написал :
Читая форум ненашел ничего про балансировку или она ненужна. И еще вопрос обязательно делать кожух округлай формы или можна его сделать прямоугольным?

Балансировка есть статическая и есть динамическая. Динамическая это типа как в шиномантаже на колесах делают, провести такую дома не реально, на заводах не везде и дорого. Статическая( при неподвижном изделии) не всегда дает нужный результат, тем более когда деталь длинная, но по возможности конечно надо бы ее провести.
Внизу кожух надо бы округлой формы, иначе в угол будет набивать снег. Вверху для шнекороторных некритично, а вот для шнековых... не знаю.

fedor2506 написал :
Читая форум ненашел ничего про балансировку или она ненужна.

Та че там не нужна. Нужна. Но не везде ведь сделаешь. По возможности все симметрично с одинаковыми массами, должно быть терпимо.

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

Дабрый день. Делаю снегоуборочник. Читая форум ненашел ничего про балансировку или она ненужна. И еще вопрос обязательно делать кожух округлай формы или можна его сделать прямоугольным?

Интересно, а китайские С.У берут плотный снег?

про снег не скажу, но у древних (70-х г) єлектро- реле тока. Как только тяговый(движение) перегружается- стоп, пока не выгребет перед собой...
Это я про уголь-зерно-и пр.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

[quote="NAP;4253251"]У нас сейчас погода как бы мартовская. Снега нет. А у нас его и в марте хватает. Снегопады редкие,но снег перемещается со степи , где есть препятствие, появляются сугробы. А ветер дует почти всегда. И оттепелей не бывает, хоршо тем кто на югах , подождал сам растает. Сделал на свой С,У грунтозацепы, веса под 200 кг не хватало ,сейчас идет лучше. Интересно, а китайские С.У берут плотный снег?

Бело написал :
Снег где?

У нас сейчас погода как бы мартовская. Снега нету.

NAP написал :
если без цитаты то вопрос каГбе ко мне.

Тогда бы я что нибудь процитировал из Вас. "Бело" вроде немного перевел на русский, или еще русскее надо?

Бело написал :
Снег где?

Хоть в пору метлу к СУ приделывать чтоб без дела не стоял

NAP написал :
Спросите по русски?

Снег где?

Ну и зачем мы всё это делали???

Ну и ну .....
Все снег отбрасывают?

Не ли у кого мануала на снегоуборщик Agrozet?

Карьер написал :
трубу укоротил, снег бросает выше крыше дома

Андрей6319 написал :
У трубы лучше вырезать окно в передней стенке и поставить ее немного под углом. От увеличения диаметра может стать хуже. Лопатки неплохо бы удлинить что бы уменьшить зазор, но это у Вас наверное не получится потому что он разный у задней стенки корпуса и сверху.

трубу укоротил, снег бросает выше крыше дома по пол лопаты кидал.Снег сегодня еще хуже если это можно вообще можно назвать снегом водяная каша.Буду испытывать на свежевыпавшем.СПС Андрей6319 и nikolaevich, продолжение следует...

Карьер написал :
Лопатки полюбому изменять не буду т.к шнек двухвитковый и витки тисами растягивал к лопаткам, там длины витков не хватит если уже сделать.Укорочу трубу либо увеличу ее диаметр..

У трубы лучше вырезать окно в передней стенке и поставить ее немного под углом. От увеличения диаметра может стать хуже. Лопатки неплохо бы удлинить что бы уменьшить зазор, но это у Вас наверное не получится потому что он разный у задней стенки корпуса и сверху.

nikolaevich написал :
Карьер,Ориентируйтесь на пост. 900 будет работать.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Карьер,Ориентируйтесь на пост. 900 будет работать.