Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4221547

Карьер написал :
можно сказать с японским уклоном

Ну да, япона мать получилось....

Pavel003 написал :
Сделал видео работы снегомета.

Впечатляет Павел можно сказать с японским уклоном в смысле человека рядом нет,вешь!

Андрей6319 написал :
С центробежным на прицепе наверное не удобно будет, так что правильно про ремень с роликом мыслите.

Ну попробовать то можно, а там будет видно.
Сделал видео работы снегомета. Вот адрес. работать с отвалом понравилось лучше чем с Невой. Колеса с дорожным протектором не айс конечно, но гребет нормально.. На одном видео есть дополнительный хобот, на другом (снег высоко летит) нет. Пока я очень доволен редуктором МД 3. С тяжелым снегом будет нелегко, наверное, но как будет....

Pavel003 написал :
У него еще ведь и центробежное сцепление,

С центробежным на прицепе наверное не удобно будет, так что правильно про ремень с роликом мыслите.

Андрей6319 написал :
Там скорее веса и сцепления колес не хватит чем мощности двигателя.

Попробую отпишусь. Но очень хотелось бы чтобы толкал. Чувствовал я, что толковый редуктор, купить его у меня хотели, не продал... У него еще ведь и центробежное сцепление, движок подключен к, так сказать, ВОМу, то есть напрямую к валу...Поэтому и планирую его на прицепчик. Хорошо бы на ремень ролик сделать, как на Неве или Кроте (ну или кнопку с рычагом), рычаг отпустил редуктор стоит.....

Андрей6319 написал :
Только эти.

СПС андрей

Карьер написал :
андрей 6319 а есть фото ваше аппарата сбоку и кормы хочется поглядеть а то все больше килем:-)

Только эти.

Pavel003 написал :
Там стоит 0,55 квт Я еще хочу его попробовать с отвалом.

Я думал там больше. Передаточное редуктора большое, так что отвал толкать должен. Там скорее веса и сцепления колес не хватит чем мощности двигателя.

бордовый был помню его

Карьер написал :
Помню ваш прицепчик от мтз это песня объемистый был

То не мой, но такой же и у меня был. Сейчас маленький прицепчик похожий на штатный вот такой..

ynota написал :
Не в обиду. Отдаю должное Вашим рукам и голове. Хотелось бы видео.

Какая обида? Я ведь и сам писал от жадности сделал большой снегомет. Посмотрел фотки, чертежи ну и погнал. Правда теперь состыковав его с МД 3 не жалею, колея у МД 3 уже,чем она есть, не получится, а так она по ширине как и снегомет. И тоже писал хочу сделать на движке 0,55 (а то и 0,4 квт) маленький ручной снегомет. Сделать его ясное дело я в состоянии, но текучка не дает это сделать. Ну и работоспособность, уже далеко не та. Даже летом часам к 6, 7 вечера я уже завершаю работу, жаль конечно, но это уже не улучшится....
Насчет видео, будет снег, думаю сделаю, двор в понедельник почистил Невой и отвалом. У нас высота снега небольшая, если до выходных погода не изменится можно будет попробовать на огороде (пересеченная так сказать местность) и сделать видео....

Pavel003 написал :
хочу попробовать его с прицепчиком

Помню ваш прицепчик от мтз это песня объемистый был

андрей 6319 а есть фото ваше аппарата сбоку и кормы хочется поглядеть а то все больше килем:-)

Андрей6319 написал :
Из экономии на ход можно двигатель поменьше поставить.

Там стоит 0,55 квт Я еще хочу его попробовать с отвалом. Если будет снег толкать, будет неплохо он компактнее Невы.
Ну и это все таки не чисто самоход, он должен хорошо вдавливать в сугроб. Хотя редуктор очень прилично давит,может можно и меньше движок поставить.
Но конечно было бы очень хорошо применить частотник. Пока жду, но предложения пока не было.

Андрей6319 написал :
Pavel003, теперь нас тут двое счастливых обладателей самоходных электро-су

Ну да, у меня ведь приличный подъем двора, вручную даже при легком снеге все равно толкать на горку не мед....На МД 3 бензин поставить не планирую. Разве что на весну лето, хочу попробовать его с прицепчиком.

Димьян написал :
сделаем. только ремень заменю, шкивы на замену есть.

Вибрация может появиться, резина то нелегкая и тянучая.

Андрей6319 написал :
Обороты надо в районе 1700.

сделаем. только ремень заменю, шкивы на замену есть.

ynota написал :
Посмотрел фото Вашего снегомёта. Есть ощущение какой то избыточности. Даже не знаю как точно сказать. Слишком всё какое то преувеличенное, особенно с учётом Вашего региона.

Регион регионом, а у него там сотни погонных метров к работе, так что нормально все
Мой 2 кВт и 80 кг для 50 кв. м. и никакой избыточности не ощущяю, стоит в сторонке и ждет снега.

Димьян написал :
300мм

Обороты надо в районе 1700.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 написал :
Сделал электрику на снегомет. Состыковал с МД 3. Попробовал. Снег сухой сыпучий, понятно легко идет, бросается. Что очень порадовало это легкий ход редуктора с выключенной передачай. Вплоть до того, что можно в ручною двигать снегомет в рабочем режиме. Балансировка хорошая, легко поднимается снегомет над землей и хоть в ручную, хоть мотором перемещается по территории. На Неву с отвалом повесил сзади 40 кг, отвал поднимать стало легче, чем без груза, ну и догруз сцепление с дорогой улучшил. Как будет с тяжелым снегом будет видно. Но тяжелый снег и лопатой тоже тяжело. Результатом я доволен. Вот девайс так сказать в рабочем виде..

Посмотрел фото Вашего снегомёта. Есть ощущение какой то избыточности. Даже не знаю как точно сказать. Слишком всё какое то преувеличенное, особенно с учётом Вашего региона.
Не в обиду. Отдаю должное Вашим рукам и голове. Хотелось бы видео.

Андрей6319 написал :
а напомните диаметр шнека?

300мм

Димьян написал :
примерно по расчетам если у движка 2500-2700 то на шнеке где то 350-400.

Димьян, а напомните диаметр шнека?