Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4219738

Андрей6319 написал :
Таких хватит наверное только для шнека диаметром в метр.

посчитал. Для таких оборотов, чтоб хорошо кидал, надо шнек диаметром 1,2 метра

Pavel003, теперь нас тут двое счастливых обладателей самоходных электро-су

Димьян написал :
примерно по расчетам если у движка 2500-2700 то на шнеке где то 350-400.

Очень мало. Таких хватит наверное только для шнека диаметром в метр.

Pavel003 написал :
Результатом я доволен. Вот девайс так сказать в рабочем виде.

Дай похвалю себя, ведь каждый хам хвалит себя сам. Павел, он ведь мне с первого взгляда понравился, во интуиция
Довольно красиво смотрится, значит должен хорошо работать. Из экономии на ход можно двигатель поменьше поставить.

Сделал электрику на снегомет. Состыковал с МД 3. Попробовал. Снег сухой сыпучий, понятно легко идет, бросается. Что очень порадовало это легкий ход редуктора с выключенной передачай. Вплоть до того, что можно в ручною двигать снегомет в рабочем режиме. Балансировка хорошая, легко поднимается снегомет над землей и хоть в ручную, хоть мотором перемещается по территории. На Неву с отвалом повесил сзади 40 кг, отвал поднимать стало легче, чем без груза, ну и догруз сцепление с дорогой улучшил. Как будет с тяжелым снегом будет видно. Но тяжелый снег и лопатой тоже тяжело. Результатом я доволен. Вот девайс так сказать в рабочем виде..

Карьер написал :
поставил бы обычные резиновые колеса и цепями обмотал и усе,

Зависит от нагрузки конечно, но и просто резиновые колеса нормально работают, грунтозацепы не оправдывают себя зимой.

Карьер написал :
между зацепами дыры вырезать

что и планирую сделать...

Андрей6319 написал :
1) обороты шнека слишком малы...
А сколько по расчетам?

примерно по расчетам если у движка 2500-2700 то на шнеке где то 350-400.

Димьян написал :
грунтозацепы забиваются снегом и становятся гладкими ледяными колесами.

поставил бы обычные резиновые колеса и цепями обмотал и усе, да дьмьян либо в этих надо было между зацепами дыры вырезать чтоб снег между ними не набивался данная тема рулит и при езде летом на таких катках

Димьян написал :
1) обороты шнека слишком малы...

А сколько по расчетам?

nikolaevich написал :
Есть возможность, если будет угловой редуктор, переделать на шнекоротор.

Но проще переделать как раз из роторного.

сегодня выпал снег. поехал попробовал свою "шайтан машин" есть некоторые недочеты по конструкции.... 1) обороты шнека слишком малы... 2) между задней стенкой и землей щель около 5 см... 3) при езде задним ходом слетает цепь... 4) грунтозацепы забиваются снегом и становятся гладкими ледяными колесами...
Будем пытать его, если ни чего не поможет распилю его нахер и сделаю что-то типа этого только на базе культеватора

Приветствую всех форумчан с наступившей зимой. Кажется уже всё навесное сделал к МБ . Да нет . Вчера пришлось лопату снеговую покупать . А смотриш как снегоуборщики работают аж душа радуется. Вот и себе задумал сделать для КИПОР 610 . Отвал в прошлом году я сделал - но это совсем не то .Может кто подскажет размеры и фото под мой МБ .Буду признателен. Или ссылочку на темку.Спасибо за помощь.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Александр12 написал :
Вот и думаю в каком направлении двигаться

Шнековый,если снегоуборщик будет навешен на мотоблок типа МБ-1. И снег после поземки он будет брать .а не только пух. Есть возможность, если будет угловой редуктор, переделать на шнекоротор.На привод 2х ступенчатого снегоуборщика надо меньше мощности.Шнековый в изготовлении очень прост.

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

ну там не совсем с коленвала. с коленвала идёт на шкив первичнова кпп, cцепление ременное. так к етому шкиву думаю прицепитса а дальше уже цепь если надо. плохо только что при выжатом сцеплении не будет крутитса

zuk написал :
пока незнаю. обдумываю конструкцию. при необходимости можно будет цепь мотоцикла.

Цепь напрямую от коленки не пойдет - мало того что обороты велики, так еще надо сцепление организовать. Так что ремень.

zuk написал :
а окружную скорость как вычислить?

Очень просто: V=(3,14·D·n)/60 (м/с). D - диаметр круга в метрах, n - частота вращения круга (об/мин).

zuk написал :
рерувер с паялника или както по другому?

По другому. Нихромовая полоса 4*0,5 мм в форме буквы П и напряжение с трансформатора. Сделал на скорую руку для того чтоб понять и отработать принцип. Понял, по быстрому нарезал протектор и... забросил. В общем как обычно бывает

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Андрей6319 написал :
Вот это уже серьезно. И то что минимальная скорость маленькая - тоже серьезно, поверьте я знаю. Если не доводить до метровых сугробов то работать должен нормально. Думаю что ротор можно мм 500 - 550 сделать, надо только обороты на нем посчитать чтоб окружная скорость была примерно 25 м/с.
А от коленвала ремнем на ротор или будет еще и редуктор?

Можно
Что именно интересует?

пока незнаю. обдумываю конструкцию. при необходимости можно будет цепь мотоцикла. а окружную скорость как вычислить? слой снега максимум 30см и то редко. рерувер с паялника или както по другому?

zuk написал :
мт самодельнй. двигатель бензиновый клон хонды. скорость на полном газу до двух км.

Вот это уже серьезно. И то что минимальная скорость маленькая - тоже серьезно, поверьте я знаю. Если не доводить до метровых сугробов то работать должен нормально. Думаю что ротор можно мм 500 - 550 сделать, надо только обороты на нем посчитать чтоб окружная скорость была примерно 25 м/с.
А от коленвала ремнем на ротор или будет еще и редуктор?

zuk написал :
а можно ещё про самодельный регрувер узнать?

Можно
Что именно интересует?

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Андрей6319 написал :
Бензин, дизель?

Это именно при номинальных оборотах на двс? К стати какие они? Мт самодельный или пром?

мт самодельнй. двигатель бензиновый клон хонды. скорость на полном газу до двух км. а можно ещё про самодельный регрувер узнать?

zuk написал :
16лс обороты планирую от коленвала

Бензин, дизель?

zuk написал :
а минималка до двух км на глаз

Это именно при номинальных оборотах на двс? К стати какие они? Мт самодельный или пром?

Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17

Андрей6319 написал :
А что за мт? Мощность двс? Обороты на вом? Будет роторный как и на 25 странице или шнекороторный? Какова минимальная скорость мт при номинальных оборотах двс?

16лс обороты планирую от коленвала. хочетса такой как ваш. а минималка до двух км на глаз

zuk написал :
добрый день. какой диаметр ротора посоветуете при захвате 1м. для минитрактора. на 25 странице апарат из 969поста неудвлетворяет

А что за мт? Мощность двс? Обороты на вом? Будет роторный как и на 25 странице или шнекороторный? Какова минимальная скорость мт при номинальных оборотах двс?