Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4200306

самоделкин73 написал :
Но тот треугольник,что отмечен - несомненно лишний.
При мокром снеге ( типа жижи), там скапливается кучка,которая препятствует поступлению следующей порции..

Там на самом деле много лишнего. Но это все исправимо. Если не болгаркой то сваркой. Снег идет. Лопату надо искать. Как будет, уже сегодня, работаться посмотрим....
Если толкать руками надо делать маленький легкий СУ, и только электро. 3 фазы кабель у меня 100 метров и еще почти столько же удлинители по короче, по снегу кабель скользит легко, реверс изумительно....осталось к Неве прицепить СУ.... Есть и МД3 движок, бензиновый, но не доведен до ума, нет бачка и провода заслонки......

Pavel003 написал :
Все после испытаний буду пробовать,

Аналогично!
Но тот треугольник,что отмечен - несомненно лишний.
При мокром снеге ( типа жижи), там скапливается кучка,которая препятствует поступлению следующей порции..

самоделкин73 написал :
Тоже о этом думал. Возможно сделаю.

Типа вот так:

Фото использовал с намеком...
При мокром и тяжелоv снеге - самое оно.Снег меньше пресуется и его надо меньше толкать перед собой.
А это вес серьезный.

Все после испытаний буду пробовать, про трубы вместо полосы думал, но если не сам буду толкать, может и так сойдет....Не тяжелый снег и вручную было нормально...но 35 кг это конечно...без дополнительного хобота снег броасает вверх метров на 7....

Доброго вечера всем, разделяющим данную тему,а так же сочуствующим...
Я считаю себя, всего лишь теоретиком на данном этапе.
Кстати, сегодня наш город посетили белые мухи,которые вскорости пропали...
Вот,решил немного пофилософствовать...
Ни в коем разе,свою точку зрения не навязываю, и не прошу считать ее правильной.
Просто,так вижу это я.

  1. 21сергей по итогом сегодняшнего дня-ампутация лыж как не странно показала себя с наилучшей стороны.теперь су толкать очень легко.даже удивительно

21сергей что интересно когда я устанавил су на металические лыжи с правильными носиками и он встал как вкопаный .отрезал и сделал продолжение рамы как на санках разница земля и небо.хотя это не потдаётся логике.

Pavel003 На самом деле за*бываюсь.Но толкал.
Тяжело. Снега у нас разные.
А снег ведь бывает (особенно по началу) не очень и мощный.

Сам вчера,решил подогнуть крылья,так как при неровности бетона - ротор цеплялся за него...
В результате - передние лыжи ,стали немного на ребро ( не по плоскости) и ниже. СУ - по бетону стал передвигаться лучше. Намного.Хотя, площадь соприкосновения уменьшилась совсем на немного.
А так как снег бывает действительно разный,да и подчищает то обычно до бетона - я думаю,что лыжи будут проигрывать конькам или узким трубам.
Это конечно не касается земли-травы.Там по другому.
По поводу колес - пока ничего не скажу,надо пробовать.
Но заводские - все на колесах.

21сергей сделать прорезь снизу улитки треугольником это два

Тоже о этом думал. Возможно сделаю.

Типа вот так:

Фото использовал с намеком...
При мокром и тяжелоv снеге - самое оно.Снег меньше пресуется и его надо меньше толкать перед собой.
А это вес серьезный.

Во я сегодня намудрил...
В кратце, так сказать.

21сергей мой прожект закончен

.

Поздравляю!

21сергей написал :
мой прожект закончен.

Так это ж здорво.

Pavel003 написал :
Но хрен меня потянул в спор о Евроассоциации

самоделкин73 написал :
А Нева тоже на электротяге? Та что на в
фото была? Что за движок там?

Да, на электро тяге. Движок 2,2 квт, 1500 об/мин. Собираюсь отремонтировать родной ДМ 1. Можно и УД 15 на зиму поставить. Но меня в принципе и электро устраивает. Там видно будет. Крепеж делать начал. Но хрен меня потянул в спор о Евроассоциации, полдня потерял.....Принесли мне тягу рулевую с ЗИЛа, надо разрезать посмотреть внутренний диаметр, мне 30 мм надо.....

Андрей6319 написал :
Многовато. Хотя есть и плюс - ротор можно увеличить до 450 мм или даже немного больше.

добрый вечер уважаемые самодельщики!нет я не хочу представить вам прожект номер 4
итак по порядку.сидел я в подсобке и чесал репу как сделать понижайку...разобрал су ,точнее скинул ротор и двс при этом мысленно похвалив себя-как просто и быстро его разобрать !от силы 5 минут.а делал его гада чуть ли не месяц.больше всего пугала расчётная масса.су должен был поправится примерно на десять кг.
сидел и думал-неужели 6 хондовских лошадок не могут потянуть ротор шириной в 5см ...
надо сказать что сегодня наконец то легло см15 мокрого тяжолого снега.весь день на работе чистил дороги от него будь он неладен.
собрал су обратно и на всякий случай снял эту трубку которую прицепил вместо глушителя.
решил проверить ещё раз тем более снег хоть и не много но есть.
и вы знаете-дело пошло.жена понаблюдав как я бегаю с ним расчищая площадку во дворе под машину примерно 15 на 5 удивилась как бысто и легко я её раскидал.больше 30 см конешно сугробиков не нашёл но всё равно приятно учитывая что снег мокрый и тяжолый.
по итгам-главное понять как им работать .приноровится так сказать .да в метровый наст его не воткнёш с дуру но грызть су будет до полуметра точно главное приноровится им управлять.
осталось сделать нормальнй глушитель а не трубку почти в два раза меньше выпускного окна это раз,сделать прорезь снизу улитки треугольником это два,ещё немного заострить левое крыло и обязательно обклеить их плёнкой спасибо за идею андрею6319.у нашего художника завтра возьму у него есть очень крепкая и скользкая как понос для знаков .больше ничего делать не буду.
что бы не быть голословным обязательно выложу видио как только снег ляжет побольше хотя бы 30-40см.
я сегодня подвёл так сказать итог по соизмеримости финансовых затрат и физических на изготовление су с его эфективностью и я полностью доволен .
затраты 120р электроды,200 отрезные диски.400р на замену масла и свечи в двс.всё остальное халявный хлам в том числе и двс .
за 700р у меня теперь в хозяйстве есть небольшой лёгкий роторный су. и главное без проводов и розеток так как основное предназначение чистить дорогу чуть более100м для семейного авто .
хотелось сказать всем огромное спасибо за участие советы и наставления на путь истинный .
мой прожект закончен.
точные размеры ,описание матерьялов су а так же детальные фотографии обязательно сделаю и выложу.

21сергей написал :
правда передаточное три к одному

Многовато. Хотя есть и плюс - ротор можно увеличить до 450 мм или даже немного больше.

самоделкин73 написал :
Кстати,frantcsuz хотел что-то легкое электрическое сделать....
Интересно, осуществил ли?

Нет, пока руки никак не доходят. Взялся за баню, а там токарный хочется слепить, микромельницу, и т.д. и т.п. Ну а так поднакопил разных моторчиков. Мне по сути не к спеху. Зубренка хватает на все 100%. Но поэкспериментировать хотца.

Андрей6319 написал :
Сезон отработает и на снегу, главное чтоб что нибудь посерьезнее между зубов не попало. Доступ к токарке есть?

думаю эти шестерни не только на сезон ,одна от маслонасоса другая от гура всё камазавскоеправда передаточное три к одному ,с запасом так сказать.торкарка есть но токарь...лучше без токарных работ обойтись.на фото то что насобирал сегодня в моторном цеху.

Pavel003 написал :
Метал и 2 мм и 1,5 смотря где. Обусловлено жадностью. Сейчас делаю сочленение Невы со снегометом. Резать буду потом по результатам работы. Козырек широкий чтобы снега меньше в лица летело, когда он сухой. Насчет лопастей надо будет реально посмотреть, правда он у меня не особо задыхается, если врезаться в стену снега, просядут обороты и снова вперед...три фазы, как ни крути и 1,1 квт.....

А Нева тоже на электротяге? Та что на в
фото была? Что за движок там?
Я козырек не цеплял...но вырезал небольшой...
Если чо - пару прихваток сделаю.

самоделкин73 Метал и 2 мм и 1,5 смотря где. Обусловлено жадностью. Сейчас делаю сочленение Невы со снегометом. Резать буду потом по результатам работы. Козырек широкий чтобы снега меньше в лица летело, когда он сухой. Насчет лопастей надо будет реально посмотреть, правда он у меня не особо задыхается, если врезаться в стену снега, просядут обороты и снова вперед...три фазы, как ни крути и 1,1 квт.....

Pavel003 написал :
Вот фота сегодняшние

Размеры немного другие.

А чем обусловлен такой широкий козырек?
Может, выгоднее было бы урезать лопасти по ширине?
Борьбу с весом надо вести.

кстати,какой металл?

21сергей написал :
передча будет открытой и смазыватся снегом

Сезон отработает и на снегу, главное чтоб что нибудь посерьезнее между зубов не попало. Доступ к токарке есть?

Димьян написал :
как с любимой женщиной с начало аккуратно прислушиваешся потом газ на всю и кайф

интересное сравнение а я завтра полезу в моторку подбирать валы подшибники и шестерёнки помощнее буду всё таки понижать обороты самым простым на мой взгляд способом.передча будет открытой и смазыватся снегом

dima731901 написал :
хорошо что я ошибался.удачи в дальнейшем .

вам тоже удачи

21сергей написал :
Димьян, а как в холостую?заводить крутить шнек пробовали?какие ощущения от работы машины?

как с любимой женщиной с начало аккуратно прислушиваешся потом газ на всю и кайф

21сергей написал :
Димьян, и будет ему имя сгегоробокоп

ШАЙТАН МАШИН

Димьян, а как в холостую?заводить крутить шнек пробовали?какие ощущения от работы машины?

Pavel003 написал :
А кто сказал, что не верим. Или кто то говорил, что это можно согнуть....я так не говорил....

Кто то писал раньше.

Димьян написал :
Сегодня специально поехал и замерил . И попробовал по бетону двигать поддон с шестью блоками (18кг каждый) 108 кг общий вес ни что не гнулось и не слетало.

хорошо что я ошибался.удачи в дальнейшем .

ну зачем сразу стреляться, переделаем под роторный редуктор есть :yu ну или расстреляю с ружья.