Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4196706

21сергей написал :
я выпал в осадок от обьёма проделаной работы и если эта машина не будет эфективно работать ...я даже не знаю,я бы застрелился

У меня один товарищ лесопилку делает лет 11,12 практически на 100% она не будет работать, то ли по техническим причинам, то ли по оргпричинам, если к нему попаду сделаю фото, объем работ бешенный металла тонны, живой, это я к тому, что если и не будет о=работать СУ не надо унывать, уныние это вроде грех...
Демьян потрудился серьезно это факт... Трактор можно было сделать. да собственно он его и сделал....

Димьян, и будет ему имя сгегоробокоп
я выпал в осадок от обьёма проделаной работы и если эта машина не будет эфективно работать ...я даже не знаю,я бы застрелился

Димьян написал :
Не верить ваше право. поживем увидим.

А кто сказал, что не верим. Или кто то говорил, что это можно согнуть....я так не говорил....

Окончательно закончил, красить буду весной. Ждем снег. Не терпится опробовать.

А это то чем все это сваривалось

Димьян написал :
Сегодня специально поехал и замерил

Да нормально все будет, не переживайте. Нагрузка от фрез намного больше и вылет то еще больше.

Сегодня специально поехал и замерил

И попробовал по бетону двигать поддон с шестью блоками (18кг каждый) 108 кг общий вес ни что не гнулось и не слетало.

Не верить ваше право. поживем увидим.:yu

SER2009 написал :
У снегоуборщиков с ДВС нету воздушного фильтра ( ПОРОЛОНА)

вряд ли мне поможет эта ценная информация

SER2009 написал :
У снегоуборщиков с ДВС нету воздушного фильтра

На некитайских раньше стояли, а эти значит экономить начали.
Одно время работал в авторемонте, так иногда зимой приезжали чудики без фильтра.

21сергей написал :
к сожалению у бензинового двс в отличии от электро максимальная мощность и крутящий момент выходит только на определёных оборотах и для моего двс они примерно от 2500.

У снегоуборщиков с ДВС нету воздушного фильтра ( ПОРОЛОНА)

21сергей Характер нудный

Андрей6319 блин откуда у вас терпения хватает аккуратно всё делать?

21сергей написал :
Андрей6319, фотки не видно

Да, что-то не то. Сбросил по новой.

21сергей написал :
к сожалению у бензинового двс в отличии от электро максимальная мощность и крутящий момент выходит только на определёных оборотах и для моего двс они примерно от 2500.

Это я догадываюсь. Но там бешенная мощность и не нужна вообще то. 0,55 или даже 0,4 квт если будет получатся сделаю СУ с диаметром не более 210 мм и шириной лопастей 50 мм думаю будет работать.

Pavel003 написал :
Это очень мягко. На самом деле за*бываюсь. Но толкал. Есть еще один момент, нам ведь надо сразу все. Если не торопиться, даже с этим можно работать. Но посмотрев на твой, у меня появилось желание обрезать своему крылья по самое не хочу. Я думаю, что это я попробую. Приварить назад не очень и сложно будет.

крылья это само сбой.что интересно когда я устанавил су на металические лыжи с правильными носиками и он встал как вкопаный .отрезал и сделал продолжение рамы как на санках разница земля и небо.хотя это не потдаётся логике.

Pavel003 написал :
У меня обороты движка 1380, с головой хватает. Зачем делать 3600, надо пробовать на от 1000 до двух работать.

к сожалению у бензинового двс в отличии от электро максимальная мощность и крутящий момент выходит только на определёных оборотах и для моего двс они примерно от 2500.

21сергей написал :
при максимальных оборотах снег превращается в пыль что не очень нравится.

У меня обороты движка 1380, с головой хватает. Зачем делать 3600, надо пробовать на от 1000 до двух работать.

21сергей написал :
сразу выскажу своё скромное мнение что вспотееш толкать.

Это очень мягко. На самом деле за*бываюсь. Но толкал. Есть еще один момент, нам ведь надо сразу все. Если не торопиться, даже с этим можно работать. Но посмотрев на твой, у меня появилось желание обрезать своему крылья по самое не хочу. Я думаю, что это я попробую. Приварить назад не очень и сложно будет.

Pavel003 написал :
Pavel003

сразу выскажу своё скромное мнение что вспотееш толкать.

Андрей6319, фотки не видно а хотелось бы посмотреть сравнить со своим рукоблудием

самоделкин73 написал :
Если не трудно, взвесь и размерчики сними... Должен я быть готовым морально к снегам...

Взвесил. Голый 26,5 кг. С ручками и доп.хоботом 33 кг. Кабель и схема правления пару кг добавят.
Рамеры. Диаметр 350, ширина приемного цилиндра 100. Раструб 580 верх. 350 низ. Естественно мм. Движок 1,1 квт. Вот фота сегодняшние. .
Был в Эпицентре. Смегомет больше 1200 гривен. Игрушка для плитки. Все жидкое, если захотеть можно сделать самому, шнек имеет большой шаг. Тонкий метал и к нему прикручена резиновая лента.Лопата со шнеком что то около 300 гривен. Сама лопата и шнек, ну тонкие очень. Буду дорабатывать свои......

Андрей6319 написал :
Сообщение от самоделкин73
Писал... А можно поглядеть на готовом СУ ?
Завтра сфоткаю.

Интересно последнее фото. Пленка пролежала в гараже дня три не больше, а мышка уже добралась до нее. Наверное вкусная

Pavel003 написал :
Без редуктора, не знаю, у них все таки обороты высокие.

Сотен от двух должен уже полноценно работать, только надо напряжение поднять.

21сергей написал :
к сожалению нет. на ум сразу пришло самоходность

К этому и вел

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

У меня самоделка шнековая, таже ситуация на больших оборотах снег превращается в пыль.
Проблему решил снижением оборотов двигателя (хонда 160) ручкой газа.Правда дальность выброса уменьшилась,но мне хватает.Работает с.у.всёж быстре чем убирать лопатой.
Мне нравится.

Андрей6319 написал :
21сергей, а в вашем двс случаем генератора для зарядки акб нету?

к сожалению нет. на ум сразу пришло самоходность так как на работе есть моторы и редуктора от авто дворников .