Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193451

21сергей написал :
всем добрый вечер!сегодня выдалось побольше времени так как работал с 2 утра и к обеду уже был домапостройка су близится к завершению. сегодня наконец то были установлены ручки правда из всякого хлама но вроде получилось удобно и центром тяжести угадал.су буквально двумя пальцами опрокидывается на колёса и можно катить за верхнюю горизонтальную ручку а толкать су соответственно взявшись за вертикальные.двс достался без глушителя поэтому пока прямоток
даже не знаю красить ли су или подождать снега хоть сантиметров 15 для реальных испытаний ибо более чем уверен что вылезут недоделки переделки .

По моему зря ты отказался от первого варианта. В этом варианте у тебя правая сторона полностью открыта.А это та сторона, где будет чищено. А снег наверняка полетит не только вверх, но и на прочищенное, т.к. нет боковины. И насчет одного крыла- даже с двумя крыльями иногда уносит в сторону. Но это мое мнение.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрей6319 написал :
Теперь тем более хотелось бы

Андрей6319 написал :
несоответствие скорости движения массе снега

У всех нормальных двухступенчатых СУ (шнек отдельно,ротор отдельно) скорость оборотов шнека примерно не болие 500,а ротора в райёне 3000.Из-за сложности изготовления редукторов которые разделяли бы обороты двигателя но два потока,3000 и 500 самодельщики выбирают либо только ротор либо шнекоротор. Трудность шнекоротора в том что нужно искать компромисс между большими оборотами ротора и малыми оборотами шнека которые расположены на одном валу.Следуя логике ,при таких оборотах (чтоб хорошо бросать на шнекоротарах выбирают большие обороты) подачу снега шнеком на лопатки нужно максимально уменьшить-чтоб хоть немного приблизится к медленной подаче снега как у двухступенчатых СУ,иначе ротор будет перегружен и не успевать выбрасывать снег.Этого можно добиться если лента шнека будет обвивать вал как можно больше-то есть между витками будет минимально возможное расстояние (скажем 5см).В этом случае снег захваченный от края ковша прибудет к лопаткам в 5 раз медленней (если у Дамьяна шаг шнека 25см) что несомненно снизит нагрузку на лопатки. Но многие незадумываясь повторяют шнеки двухступенчатых СУ у которых порой шнек навит не одной лентой с большим шагом ,а двумя параллельными с большим шагом (что можно наблюдать на Полтавском СУ). Естественно что навитые на шнек две ленты в два раза быстрей принесут снег к лопаткам, что только усугубит и без того перегруженные лопатки ротора.Так же на ,мой взгляд, не приемлемо применять сплошной шнек (Ширена ленты аж до вала как на бурах и транспортёрах)- это создаст постоянное давление снега на лопатки (у узких лент, при переборе, снег будет выдавливаться в середину вала где нет ленты) и ещё больше тормозить двигатель, у сплошного нет "амортизации" как у ленты и весит он ещё больше.Именно по этому одноступенчатым СУ (шнекороторы) нужны моторы большей силы чтоб компенсировать большое торможение снегом большого шнекоротора и его вес.

-=Суворовец=- написал :
Вы кто?

Не поленился пролистать семьдесят страниц темы и хочу задать этот же вопрос Вам. Сударь, Вы кто? Ваш первый же пост здесь касается Павла а не предмета обсуждения в этой теме. Он Вам где-то на что-то наступил и Вы его за это решили преследовать по всему форуму? Павел здесь где-то с двадцатой страницы и не разово а периодически, отсюда я делаю вывод что его эта тема интересует. Вы появились только сейчас и с нападкой на него, а не с обсуждением того что здесь обсуждается( извиняюсь за каламбур). Отсюда я делаю два вывода: Вам плевать на су, Вас банально что-то где-то жжет по отношению к Павлу и Вы решили оторваться в данной теме. Мелко это как-то, не по мужски. Не позорьте собой Суворовцев.
Мужики, извините за этот пост, но...

имхо это нереально просчитать правильный шаг шнека относительно ширины лопаток и рабочих оборотов так как это всё очень взаимосвязано в подобных су .проще скопировать размеры какой нибудь хорошо зарекомендовавшей заводской машины.

21сергей написал :
Андрей6319 как я понимаю имеется в виду неправильная геометрия шнека он как бы слишком растянут?

=DENIS= написал :
зачем они сделали ленту не одну (что логичней) а две?

Теперь тем более хотелось бы

Андрей6319 написал :
Если можно разжуйте ее для меня.

=DENIS= написал :
А можно я?

Денис, Вы тут как-то все в кучу собрали.
По лопаткам может и соглашусь, а вот в остальном не совсем. Основное по чему не очень нормально работает Полтавская приставка считаю допуск предприятия к разработке конструкции... пусть и спеца, но по вентиляции( это труба вытяжной вентиляции, а не выходное устройство су) и несоответствие скорости движения массе снега.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрей6319 написал :
Если можно обоснуйте.

А можно я? В Полтаве завод делает вот такие СУ

Так как они сами признаются-их агрегат кидает только сухой лёгкий снег, с мокрым у них проблемы -забивается труба и нехватает мощности.Представляете, тяжёлому китайцу в 8л.с мощности нехватает. А шнек у них 25см в диаметре и лопатки 20см шириной, весет всё это 45 кг.Как думайте в чём проблема? На мой взгляд проблема в шнеке-верней в его конструктивно неправильной сборке. Раз уж лопатки стоят на одном валу со шнеком и вращаются с большой скоростью около 3000 об. зачем они сделали ленту не одну (что логичней) а две? Ведь шнек должен просто перемолоть и подать снег к лопаткам,а раз у него скорость под 3000 об. то это нужно сделать как можно медленней-то есть хватило бы одной полосы да ещё с очень маленьким шагом (здесь всё наоборот СУ давится снегом,а что не успевает бросает перед собой).Дальше-лопатки,они явно широки и создают большое сопротивление -вы на роторах видели где нибудь такие лопатки?- а ведь его функция такая же и обороты те же. Было бы куда уместней сделать их не 20, а 10см и не всего две ,а 4шт-что по моему мнению должно снять сопротивление ротора о мокрый снег.Плюс вес шнека который вращает двигатель при таких оборотах-он тоже отбирает свою не малую часть мощности мотора.И даже если всё это учесть, дело у тяжей пойдёт,СУ начнёт кидать лучше но всё равно не сравнится с роторным СУ. А у Дамьяна по виду очень тяжёлый ротор,широкие лопатки и слабый движок.[

Снегоуборщик мотоблочный

]( "Снегоуборщик мотоблочный")

Андрей6319 как я понимаю имеется в виду неправильная геометрия шнека он как бы слишком растянут?

Мойсеич написал :
На фотке образующая шнека- квадрат, промерно 25Х25.

Честно говоря не совсем понял этой фразы. Если можно разжуйте ее для меня.

Андрей6319 написал :
Если можно обоснуйте.

На фотке образующая шнека- квадрат, промерно 25Х25. Ну как он может грести? Разрыхлять-да. Я в этом не очень, но сейчас очень плотно работаю с эл.оборудованием с.х.(зернопогрузчики, веялки, навозоуборщики). Так такой шнек применяется только на боронах. Разве не будет снег пересыпаться через квадрат? Наверное у автора приварка сегментов намечена...

всем добрый вечер!сегодня выдалось побольше времени так как работал с 2 утра и к обеду уже был домапостройка су близится к завершению. сегодня наконец то были установлены ручки правда из всякого хлама но вроде получилось удобно и центром тяжести угадал.су буквально двумя пальцами опрокидывается на колёса и можно катить за верхнюю горизонтальную ручку а толкать су соответственно взявшись за вертикальные.двс достался без глушителя поэтому пока прямоток
даже не знаю красить ли су или подождать снега хоть сантиметров 15 для реальных испытаний ибо более чем уверен что вылезут недоделки переделки .

Мойсеич написал :
Ну не верю я, что будет убирать снег!

Если можно обоснуйте.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Тарас_1 написал :
Леплю свой СУ на базе Зирка1090

Какой диаметр вашего шнека и ширина лопаток?

Димьян написал :
во дворе еще не пробовал (снега нет) по весу если снять культиватор килограмм 35-40 наверно в гараже легко разворачиваюсь за счет узкой колесной базы. Кстати жена когда увидела сказала почти так же " шайтан машина какая то"

Ну не верю я, что будет убирать снег! У нас такие шнеки (ну, чуть больше) применяют как бороны. В понедельник сфоткаю...

и...а вы говорите цепь порвется....порвется когда нибудь. если издеваться над ней......

я сказал -слетать или гнуть.

вообще хотелось бы услышать мнение самоделкина Димьян на критику.одна голова-хорошо а две-лучше.

21сергей написал :
фото прошлого года в этом снега пока особо нет.

А мне удалось утром немного опробовать своего снеговика. Снега не более пяти см и липкий, так что особо ничего не понятно, но вроде все путем.

уважаемые форумчане самоделкины ,не надо ссорится
вот мой су на котором я работаю.фото прошлого года в этом снега пока особо нет.

самоделкин73 написал :
А кофе с молоком любишь?

Без.Тот движок 250 вт. Это второй аппарат. На первом просто не виден движок. Но там очень интересно, ремень пальцами сводится (шкивы не большие) а режет резьбу мощно....

Pavel003 написал :
Я делал такое:

Зачетный аппарат!
Эх, на чугуне бы его сделать...

движок,похож,как на точиле у меня ... Там 400Вт.

А кофе с молоком любишь?

Pavel003 написал :
цепь перескакивала, через зубья, но не рвалась.

Pavel003 написал :
Не надо думать, что цепь на жигулях легко рвется.

Pavel003 написал :
.а вы говорите цепь порвется....порвется когда нибудь. если издеваться над ней.......

А где там написано что она должна порваться?

dima731901 написал :
а при таком вылете ведещего вала и длинне редуктора получается большой рычаг-в лучшем случае будет цепь слетать.в худшем-если гдето упрешся-погнет или сломает вал

Ты же справедливость любишь, зачем перевираешь?

Бугор написал :
Может поделитесь своей собранной папочкой, а?

Не вопрос.
Но ...
Одни фотки , это еще не все.
В теме возле них - есть очень много полезной информации. Которую не прочесть - грех большой.
И еще одно....
Я сказал не совсем правду...
Собирал только те,которые могли повлиять на будущую конструкцию. А именно - роторные.

21сергей написал :
у меня то же су потихоньку дорабатывается ,всё таки приварил металические лыжи в ущерб весу и немного изменил корпус.

Ну вот! Это уже лучше.
Это я о защите на лыжу!
Еще бы немного увеличить крыло,и были бы они одинаковые,а соответственно не уводило бы в сторону...
Ведь,ты говорил,что только при первом проходе неудобства...
Но при такой ширине,возможно прохода будет всего два.
Это я о узких но длиннннннных дорожках...