Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4191510

dima731901 написал :
ПОМОЕМУ ТУТ ТОЖЕ СЛАБОВАТО.при таком передаточном отношении на цепи будет неслабое усилие.а при таком вылете ведещего вала и длинне редуктора получается большой рычаг-в лучшем случае будет цепь слетать.в худшем-если гдето упрешся-погнет или сломает вал.

Я делал такое: Двигатель,редуктор со звездочкой жигулевской, цепь, вал со второй звездочкой жигулевская цепь, на валу патрон токарный, резьбу хотел резать......
Это я к тому, что цепь при работе изгибала уголки, цепь перескакивала, через зубья, но не рвалась.
Естественно я это все разобрал. Не надо думать, что цепь на жигулях легко рвется.Приспособу сделал вот такую.Тамременная передача на редуктор. Движок 0,55 квт (если не меньше) ремень практически не натянут,1" резьбу режет легко. Вторая приспособа примерно такая же, но на ней обороты выше. Использую для прогнать резьбу, и как тиски...а вы говорите цепь порвется....порвется когда нибудь. если издеваться над ней.......

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Димьян написал :
Критика принимается.

Сразу признаюсь я пока в этой теме теоретик собирающий инфу именно по навесному шнековому СУ к мотоблокам- поэтому моё мнение здесь не авторитетное.Но всё же выскажусь по поводу вашего СУ. Если коротко то движок мал и слаб шнек большой и тяжёлый,лопатки шыроки-будет бросать в лучшем случае свежий неглубокий снежок.Ваш шнек велик даже для тяжёлого китайца.

Димьян написал :
снега нет, видео сделаю позже.

ПОМОЕМУ ТУТ ТОЖЕ СЛАБОВАТО.при таком передаточном отношении на цепи будет неслабое усилие.а при таком вылете ведещего вала и длинне редуктора получается большой рычаг-в лучшем случае будет цепь слетать.в худшем-если гдето упрешся-погнет или сломает вал.

двухрядная жигуль коленвал

во дворе еще не пробовал (снега нет) по весу если снять культиватор килограмм 35-40 наверно в гараже легко разворачиваюсь за счет узкой колесной базы. Кстати жена когда увидела сказала почти так же " шайтан машина какая то"

по шпилькам уже от балансировал. Резина не простая а от колес которые стояли на этих дисках со стальным кордом, вал труба 40х40х3.2 думаю нормально, на фотках не видно гайки прихвачены сваркой к шпилькам, шпилька 10.

Тарас_1 написал :
Леплю свой СУ на базе Зирка1090

Ведущая звездочка стальная или чугунная?

у меня то же су потихоньку дорабатывается ,всё таки приварил металические лыжи в ущерб весу и немного изменил корпус.

Димьян написал :

снега нет, видео сделаю позже.

прям адова машина,а во дворе как с такой? какой примерный вес?
в качестве критики-имхо слишком тяжелый и сложный агрегат на выходе.

Димьян написал :
Критика принимается.

Довольно интересное решение со шпильками, если будет вибрация то можно оперативно отбалансировать.
Только вот при резиновом шнеке вся нагрузка будет на них и думаю что их быстро погнет.
В вале-трубе в местах где шпильки втулки не вваривали? Если нет то тоже слабое место, гайки как следует затянуть не сможете и эти места быстро разболтаются.

Всем добрый вечер. Леплю свой СУ на базе Зирка1090
остались токарные работы.

А шнек не "слабоват"? А то на зернопогрузчиках он из листа...

снега нет, видео сделаю позже.

Добра го времени господа, хочу показать свое чудо. Критика принимается.

21сергей написал :
вроде всё получилось.колёса установлены практически на уровне с салазками и при небольшом опрокидывании назад су полностью встаёт на них.
теперь придумывается правильная рукоятка управления и транспортировки а так же расматривается вариант установки металических лыж под салазки на всю их длину.
Миниатюры

А я вот так поступил.Ноу проблем

самоделкин73 написал :
В папке собрал все фото с этой темы

Может поделитесь своей собранной папочкой, а?

ахтунг!китайские колёса от садовых тележек это нечто.к ним нужен китайский шиномонтаж.камеры тонкие, покрышки пластмасовые ,железо -консерва!я за пол часа могу разобрать и собрать камазовское колесо а тут убил целый час а результат нулевой.обода мнутся и рвутся с камерами тоже покрышки дубовые
выбросил весь собранный хлам и поставил транспортировочные колёса от мотоблока они емудавно не нужны он на жигулёвских перемещает себя и прицеп.чё сразу про них не вспомнил?
вроде всё получилось.колёса установлены практически на уровне с салазками и при небольшом опрокидывании назад су полностью встаёт на них.
теперь придумывается правильная рукоятка управления и транспортировки а так же расматривается вариант установки металических лыж под салазки на всю их длину.

добрый всем вечер ,насобирал по сусекам колёса от садовых тележек 4шт +1 камера всё полуразвалившиеся и спущенные постараюсь собрать из них два живых.
в планах установка колёс сзади так чтобы при наклоне назад су полностью вставал на колёса.

21сергей написал :
после просмотра всего нарытого видио о самодельных су пришёл к выводу что моё левое крыло нужно ампутировать до минимума вот .короче су похудел почти на кг.

Таки , не зря я проштудировал всю тему и долго обсасывал...
В папке собрал все фото с этой темы. Просматривал не раз...
Еще весной появился на форуме,во время серьезных снегопадов.
Но когда у видел видео Француза - решил приступать к СУ.
Оптимальный вариант , как по мне.
Только решил выброс сделать поворотным.

У Андрей6319 - понравилось форма крыльев,чтоб подчистую возле здания чистить...
Хотя я этого и нереализовал...
Показались мертвые зоны.Но идея заслуживает уважухи.

А тебе 21сергей, я советовал большой ротор и минимум крыльев, раньше.
Тоже,как по мне , неплохой вариант.
С ДВС - мало знаком, но думаю что потянет.
Минимум нагрузки на руки и сандали, а лишний раз пройтись ( так как захват небольшой) , думаю не проблема.
Что-то , типа этого [

]()

Очень хороший вариант! Я так думаю! Лишь, немного доработать выхлоп...
Вот такой вот вывод. ИМХО.

Колеса,изначально планировал другие. Они там на фото проскакивали.
Как раз пара валялась от коляски детской...
Но прикинув,по рамзерах и креплениях - использовал от косилки .
Иначе бы увеличивать вес пришлось бы.

Я вот сегодня под шафе..
Говорю что думаю...