Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186820

Андрей6319 написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
А что это? Расскажи.
Полуавтомат с углекислотой.

Мне тоже понравился этот вопрос особенно с комментами про "соплю"

21сергей написал :
колёса должны быть колёсными.

от скейта например .или колёса от тачек из супермаркетов .разные колёсики продаются в "Кастораме" например.ну и тд

21сергей написал :
какие и где нарыть чтоб бюджетно .хокейные шайбы не предлагатьколёса должны быть колёсными.

Самые бюджетные у нас тут жигулевские. Пойдут? За остальные платить надобно.

Андрей6319 написал :
Увидев очередное приветствие подумал что настал час макета номер четыре

пока в диспечерской получаю путёвку а путёвки найти не могутмакету 4 не быть так как третий должен быть само совершенство.на повестке дня колёса.какие и где нарыть чтоб бюджетно .хокейные шайбы не предлагатьколёса должны быть колёсными.

21сергей написал :
всем добрый вечер!

Увидев очередное приветствие подумал что настал час макета номер четыре

всем добрый вечер!итоги работы над су на сегодня .первое и главное -победил вибрацию.ротор был переделан на две лопасти которые были усиленны рёбрами жёсткости.ротор был отбалансирован на двух лезвиях ножей .снова установлен и прокручен на средних оборотах двс .вибрация конечно присутствует но незначительная и су теперь не пытается самопроизвольно передвигатся.
далее-после просмотра всего нарытого видио о самодельных су пришёл к выводу что моё левое крыло нужно ампутировать до минимума вот .короче су похудел почти на кг.
кстати не прошло 3 часа как с работы пришёл вызывают обратно у всех паника пошёл снег с дождём поеду ставить кдмку посыпать дороги псс

Alexsandr55 написал :
А скорость подачи проволоки как регулируете?

Широтно-импульсная модуляция. Можно и изменением напряжения, но ШИМом скорость постабильнее получается.

Pavel003 написал :
А что это? Расскажи.

Полуавтомат с углекислотой.

Холостяк написал :
Главное навесить первую соплю,

Вот то то и трубочка, что с долотцом. Поверь мне я знаю, как это делать и насколько это не очень легко электродом.

Андрей6319 написал :
А я ПА

А что это? Расскажи.

самоделкин73 написал :
21сергей говорил, что и без лопастей вибрация и у вод в сторону.
Я и не претендую на правильность метода.
Иначе бы мне пришлось , приобретать для разовой работы:
Ригель, ножи,поверочную плиту,штангенрейсмас...

Так я о более точном методе,раньше занимался наваркой перьев винтов ПМ да последующей их балансировкой...а с плитой эт зря,очень удобная вещь,у меня их две,любую железку можно проверить на предмет деформации.

А скорость подачи проволоки как регулируете?

Alexsandr55 написал :
а вибрация эта от лопастей,метод ваш не совсем правильный.

21сергей говорил, что и без лопастей вибрация и у вод в сторону.
Я и не претендую на правильность метода.
Иначе бы мне пришлось , приобретать для разовой работы:
Ригель, ножи,поверочную плиту,штангенрейсмас...

Я поделился как сделал я, и результат меня радует

mak_80 написал :
А по подробнее. Рукав наверно покупной использовали?

Безусловно. Российский на 200А. Протяжку сделал на базе моторредуктора от стеклоочистителя ваз классики( она у меня отдельным блоком), немного доработал транс которым варю электродами( правда с ним пришлось повозиться, пока попал на нужно напряжение) и получилось очень неплохо.
Да, транс трехфазный с выпрямителем.

Андрей6319 написал :
А я ПА соорудил

А по подробнее. Рукав наверно покупной использовали?

самоделкин73 написал :
Если и без лопастей вибрация есть - то надо искать причину в ДВС.
Лопасти, возможно лишь ее усиливают...
Не думаю,что это от малого веса.
Закрепить два уголка ( желательно в тисках),поизвращаться с уровнем немного.
Надо идеально ровно все сделать.
лопасти одеть на подходящий вал.
Ну а дальше дело техники и усидчивости....

Одноцилиндровый УМЗ-5А при заводке у меня подпрыгивал прям,я его просто на полу заводил...а вибрация эта от лопастей,метод ваш не совсем правильный,я использую ножи из под рейсмуса а под отверстие точу и шлифую ригель,проще этот ротор вывесить на леске а подложку установить по уровню,на неё и устанавливать угольник чтоб лучше видно было,ну я пользуюсь поверочной чугунной плитой и штангенрейсмасом чтоб грубо определить дисбаланс а уж потом на ригеле ложу на ножи,для балансировки высверливаю отверстия.....

Холостяк написал :
Главное навесить первую соплю,а потом от нее частыми

А я ПА соорудил и не парюсь с тонкими работами.

Холостяк написал :
подвешиваете на них СУ(можно по деталям)

по деталям - можно было после покраски...
Не сделал.
Теперь разбирать не охота...
Короче, особо не заморачиваюсь, если представится возможность, то как нибудь взвешу.

Pavel003 написал :
Даже просто по такому металлу шов провести.....

Главное навесить первую соплю,а потом от нее частыми(пока не остыл кончик электрода) прихватами накладывать металл.Электрод надо держать к металлу под острым углом.Я так наварил жестяной уголок на дверцу холодильника внизу изнутри-проржавела и её повело.Электрод ф3,не из лучших МР-3 синий ЛЭЗ,больше их не покупаю(хотя и дешевые-по 56 руб.кг.) вернулся на ОЗС-12,а для точных работ ОК-46...Здесь это правда флейм

самоделкин73 написал :
Так и не придумал,как свой СУ взвесить...

Неужели ни у кого нет поблизости напольных весов?

Собираете по соседям пружинные 10 кг. безмены,соединяете их последовательно и подвешиваете на них СУ(можно по деталям).
Умножаете показания на кол-во безменов ... Это не руководство к действию

Так и не придумал,как свой СУ взвесить...
Неохота по знакомым спрашивать.
Скорее всего, если не лень будет, попробую с коромыслом и баклашками с водой
Температура на улице , близка к идеальной.

    • 1 кг ,думаю роли не сыграют...

Холостяк написал :
Вот уж автору делать было нечего

Та нет это не от нечего делать, а что бы было что делать. Такое не просто сварить. Даже просто по такому металлу шов провести.....