Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3528178

Stels-ua написал :
Не стоит оно того, чтоб так напрягаться. Надо сходить в ближайший лабаз и купить две хокейные шайбы, вот и будут неубиенные колёса.

Блин, а действительно, где то лежат хокейные шайбы. Теперь надо их найти раньше чем колеса от детского грузовика.

KUZOVSHIK написал :
Всех с наступающим Н.Г. Непервый год посещает мысль сделать снегоуборщик на базе косилки МФ 70 на В.О М. 700 об\мин хватитли оборотов ? И ещё вопрос по ротору есть заводской от улитки диаметр 400 мм (крыльчатка беличе колесо)интересно будет работать или надо переделывать крыльчатку под лопасти ?

Я хоть и не в теме косилок, но беличье колесо в снегомете это даже при нулевой температуре сплошное кольцо льда. Но это мое мнение. Но лучше не экспериментировать. Срезай все, ставь крыльчатки. Повторяю, это мое мнение.

KUZOVSHIK написал :
(крыльчатка беличе колесо)интересно будет работать или надо переделывать крыльчатку под лопасти ?

Рассчитано на воздух. Вряд ли будет работать. Нормально имеется ввиду. Две лопасти работают. Я бы не ломал. Если когда понадобится (жизнь она длинная) сделать такое колесико хлопотно.

Портить не хочется .Проще сделать другую крыльчатку ,но всеравно интересно будет толк или нет .Стоят ведь на пилорамах выкидывают опилки ,возможно надо какойнибудь измельчитель .А центробежную силу никто не отменял.

KUZOVSHIK написал :
Стоят ведь на пилорамах выкидывают опилки ,

Там вроде процедура типа всасывает и выбрасывает типа как воздух. Как будет со снегом, кто его знает. Но не ставят на СУ такое, просто лопасти и все. И если делать новое, то их сделать проще, чем колесо.

KUZOVSHIK написал :
.А центробежную силу никто не отменял.

Так мы вроде и не говорим, что ее отменили. Если видел бетономешалку, попробуй увеличить обороты, замес растечется по стене и не будет перемешиваться. Ну или попробуй вместо 4 фрез поставить 8 кататься будешь, фрезеровать я сомневаюсь. Все должно быть таким какое нужно, для конкретного дела. Посмотри на рабочее колесо водяного насоса, там фактически лопастей то ли 6 то ли 8, а не белечье колесо стоит. А работает именно используя центробежную силу. Но есть желание попробовать, попробуй.

Мужики, всех с Наступающим!!!!!! И свежего снега- пухляка.

Stels-ua написал :
Делать слона начиная с хобота? Хм, вызывает сомнение последовательность.

Здравствуйте Всем!С Наспупающим 13 годом Всех.
Во первых это не хобот,а кожух винтелятора, а су будет стоять на этом мотоблокеМ3.А с чего мне начинать это мои заморочки,главное конечный результат.И ещё,если не пойдёт наМ3 поставлю на Кутаиси.В обеих мб есть вом 1000об.

Технарь написал :
Здравствуйте Всем!С Наспупающим 13 годом Всех.
Во первых это не хобот,а кожух винтелятора, а су будет стоять на этом мотоблокеМ3.А с чего мне начинать это мои заморочки,главное конечный результат.И ещё,если не пойдёт наМ3 поставлю на Кутаиси.В обеих мб есть вом 1000об.

SDC11547.JPG 
SDC11548.JPG

Всех С Новым Годом. Сегодня с утречка решил снежок убрать, завел начал уборку и вдруг кот выпрыгивает прям перед снегоуборщиком в 50 см, так его туда чуть не засосало, бедный ели удержался, на снегу следы от когтей остались, засасывает как пылесос. Блин самому аж страшно стало

Stels-ua написал :
Делать слона начиная с хобота? Хм, вызывает сомнение последовательность.

Ну вот примерно как-то так.Ширина 700мм ,высота 500мм ,диаметр под шнэк 300мм,диаметр трубы винтелятора 250мм.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Технарь написал :
Ну вот примерно как-то так.Ширина 700мм ,высота 500мм ,диаметр под шнэк 300мм,диаметр трубы винтелятора 250мм.

Ого, а варите полуавтоматом?

Технарь написал :

Ну вот примерно как-то так.Ширина 700мм ,высота 500мм ,диаметр под шнэк 300мм,диаметр трубы винтелятора 250мм.

Очень не плохо. А по чем толщина железа?

Всем привет. Вот и я решил замутить себе уборщик снега Думал все так просто но....вот фото

александро написал :
Думал все так просто но....вот фото

Да и сложного ничего и нету. Только я свой долго делаю, почему то. Уже стоит собранный, но без вентилятора еще, и без электро ящика. Дня три по 8 часов, этого времени с головой должно хватать. Но когда то мороз, то сыро и мерзко и сопли мерзнут, урывками вот у меня долго и получается. Правда у нас и снега нет. Да и конструкция попроще.Это я типа и хвалюсь и жалуюсь.

александро написал :
Вот и я решил замутить себе уборщик снега Думал все так просто но..

Прототип был или по своей тропе шли?
Уже говорили выше юзеры что не очень гут вариант вращающегося диска с лопастями. Как бы может примерзать.
А как заставить снег зайти в обечайку с вентилятором?
Ну и как то слишком вертикально направлен полет снега? Думаю он так же вертикально будет и падать. Физику обмануть не получится.
Так как у вас материальная часть мастерской позволяет то можно в центр диска вставить конус. Он бы позволил развернуть снег перед фейсом и придать ему направление к лопастям но уже с центробежным ускорением. лопаткам только выбросить придется.

Снег попадет так как шнек будет ...а на то что сильно в верх смотрел на фотках типа так просто нада козырек

александро написал :
Снег попадет так как шнек будет

Сколько электродвигателей будет установлено в конечном варианте? Общая мощность гаджета?

Главный что крутит ротор где то 2.2кв.нет бирки примерно 1500 оборотов. И один для шнека 1квт. 1340 оборот. размер и вес небольшой двигателя можно и сверху над ковшом ставить...через шкив 1:5 на валу шнека будет примерно 270 оборотов ну моща в 5 раз. увеличится. У меня 380в. и кабеля от сельхоз машины метров 50 думаю хватит.

александро написал :
Снег попадет так как шнек будет

Я еще хотел спросить, конструктив то под шнек. Теперь понятны формы.----- Доделал сегодня свой снегомет. На так условно говоря. То есть можно было попробовать. Попробовал. Тяжелая работа. Но снег мечет вверх больше 5 метров. По бетону, без снега вперед очень тяжело. По льду идет. Попробую ручки переместить вперед. Без кожуха на выходе соседу можно окна выбить. Лопасти без усилителей (ребер) гнуться. Но я и планировал их варить, просто хотелось попробовать.Размер 350 мм большой.Хотя конечно убирал то я не снег на самом деле. Все таки его надо вешать на штырь какого нибудь МБ. Выбор у меня есть. Когда в бетон (двор бетонный) ипирается такое ощущение что корпус деформируется, хорошая такая 1,5 мм железяка. Но убирает тем не менее, снега я не увидел куда он и делся, хороший такой зернистый снег лежалый. Вот фото.. Крыша соседская около 4 м и это ведь не вершина полета снега. Что хотел еще добавить. Создалось впечатление, что при наличии 3 фаз электродвигатель 0,55 квт, не более 270 (а лучше наверное 250) мм, не широкий корпус и тогда в ручном режиме будет легче. Но это только впечатление, но не факт. Буду жив попробую может быть сделать, из нержавейки, еще остатки есть. К тому что я сделал есть смысл колесики. Это для нашей зоны климатической, +15 в январе не редкость, а сугробики бывают. Такой вот получился типа отчет или опыт для других.

Pavel003, А поперечная распорка крыльев- это временно? Что бы легче было толкать, надо угол ручек сделать острей относительно земли. А так очень неплохо. Да и снег я смотрю тяжелый, влажный и слежавшийся. Самое главное, была куча и нет, куда то рассосалась. Захват какой ширины? Если тяжело, то можно обрезать крылья.