Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4160588

Андрей6319 написал :
Диаметра ротора на чертеже нет, но исходя из той инфы что нарыл при изготовлении своего, при диаметре 300 мм и оборотах 1232 о дальности можно не беспокоится

Спс. Я тоже на это надеюсь. Где-то выше читал что оборотов должно быть на роторе примерно 1000, а на шнеке около 300. Не знаю на скока это верно, но я к этому склоняюсь. Диаметр ротора 380 мм где-то.

Андрей6319 написал :
А теперь вид на какое-то странное сопряжение. Это вид сверху или сбоку? Если сверху - зачем Вы выхлопную трубу так деформировали? Если сбоку - зачем так усложнять?

Классическое соединение труба-труба(90 градусов). Вид с боку, инженерную графику никто не отменял. Ради интереса попробуйте соединить две трубы соответствующих диаметров (без косынок, проставок, заплаток и пр.) - не думаю что шов будет сильно отличаться от рисунка.

Андрей6319 написал :
... Если сбоку - зачем так усложнять? Ведь не жидкостные насосы высокого давления делаем и не воздушные вентиляторы с максимально возможным кпд...

Полностью с Вами согласен, сам отказался от такого "сопряжения" и другим не посоветую.

Андрей6319 написал :
...и вполне прилично работает( на первом точно, на втором пока только опилки швырял )

Очень надеюсь и у меня будет...
За картинки спасибо, очень напоминают Вариант2

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Gaz, Что то не совсем понял вашу схему? Первй цепной привод понижение оборотов в 2.5 раза 1000/2.5=400об/минэто будет на роторе сргласно рисунка ,конический редуктор повышает обороты в16/10=1.6раза получается 640об/мин Опять цепь48/18=2.7раза понижает237 оборотов на шнеке , у вас др. цифры.

Gaz написал :
Интересно будет снег кидать метров на 5-7 хотябы?

Диаметра ротора на чертеже нет, но исходя из той инфы что нарыл при изготовлении своего, при диаметре 300 мм и оборотах 1232 о дальности можно не беспокоится

самоделкин73 написал :
У меня примерно 230мм ( точнее не помню).
А выходная труба в половину меньше....
От того и гул создается...
Думаю,что после испытаний на снегу - придется подрезать ( заузить) лопасти еще...

Извиняйте, но думаю что скорее всего придется увеличивать диаметр трубы. 50 мм для снега как-то не серьезно
А гул у меня тоже приличный. И на первом гудело. Думаю что пусть гудит, главное чтоб кидал хорошо.

VovanP написал :
Взял кусок трубы 273 шириной 110мм., на выхлоп труба 105, нарисовал в масштабе 1:1 сопряжения (Вариант 1) деталей - совсем не айс,

Что-то я тогда вообще ничего не понял. У Вас было две картинки на которых вид спереди и думал что вопрос о верхней части, вот о этом "хвостике" размер которого 8 мм на моем роторе при диаметре 350 мм

А теперь вид на какое-то странное сопряжение. Это вид сверху или сбоку? Если сверху - зачем Вы выхлопную трубу так деформировали? Если сбоку - зачем так усложнять? Ведь не жидкостные насосы высокого давления делаем и не воздушные вентиляторы с максимально возможным кпд... У меня на обоих снегошвырах вот такое "сопряжение"

и вполне прилично работает( на первом точно, на втором пока только опилки швырял )

самоделкин73 написал :
У меня примерно 230мм ( точнее не помню).
А выходная труба в половину меньше....
От того и гул создается...
Думаю,что после испытаний на снегу - придется подрезать ( заузить) лопасти еще...
Так как дует, шо дурной...

А какие обороты на роторе? Я так понимаю будет электродвигатель? Как далеко снег кидает? или будет кидать? Извини что много вопросов.
Я все в раздумьях, сделал перерасчет более точный своего будущего шнекоротора,
Интересно будет снег кидать метров на 5-7 хотябы?

dima731901 написал :
на центральном рынке-в балке-есть такие как я леплю.цена от 200 до 350 за б у.

Спасибо,теперь надо както в Луганск вырваться,живу в Ровеньках

Микаэл написал :
прогуляйся сначала по скупкам чермета,по крайней мере на наших есть ВСЁ,ну и я бы мог привезти по пути /только вот в Лисичанск никак не соберусь

Былобы неплохо,когда собберешся маякни как нибудь может договоримся

самоделкин73 написал :
Почему бы и нет?
Вполне с нагрузками справится!
Главное,чтоб число зубьев устраивало.

Число зубьев устраивало до того момента, когда я разобрал и посчитал передаточное отношение углового редуктора, он повышает в 2,5 раза обороты, а цепь уменьшает в 3 раза. В итоге уменьшение на шнеке 0,5 Выход от Вом мотоблока 1000 об/мин.
1000*2,5=2500; 2500/3=833; Чото многовато для шнека. Как думате?

dima731901 написал :
по фото что то не понятна конструкция шнека- вроде витки в центре соединяются.похоже на бетономешалку.

Да это точно витки в центре соединяются, потому что шнек должен загребать снег от краев к центру к ротору ИМНО

самоделкин73 написал :
Нашел на буржуйском сайте,более удачное фото...

[

Einhell MSF 570 Manuelle Schneefräse - Schnee in 15.03.2013!!!

]( "Einhell MSF 570 Manuelle Schneefräse - Schnee in 15.03.2013!!!")
[

Einhell MSF 570 Manuelle Schneefräse - Gehweg Teil 1

]( "Einhell MSF 570 Manuelle Schneefräse - Gehweg Teil 1")
[

Einhell MSF 570 Manuelle Schneefräse - Beginnend mit der Schneeräumung auf dem Hof ​​

]( "Einhell MSF 570 Manuelle Schneefräse - Beginnend mit der Schneeräumung auf dem Hof ​​")

Gaz написал :
Привет всем форумчанам! Зима не за горами вот тоже решили построить шнекороторный агрегат. Как думаете подойдет к нему цепной привод то велосипеда?

по фото что то не понятна конструкция шнека- вроде витки в центре соединяются.похоже на бетономешалку.

IVANROV написал :
Может есть у кого на продажу редуктор?????в Украине

на центральном рынке-в балке-есть такие как я леплю.цена от 200 до 350 за б у.

Мойсеич написал :
Похоже, шнек катится по земле и сгребает снег вправо от "оператора"...

Да. Точно!
Нашел на буржуйском сайте,более удачное фото...

Особенно перевод понравился...

По Royal Royal Einhell MSF 570 (Ручная снегоуборочная)
С фрезы, ручной плуг Royal Einhell MSF 570 позволит вам пахать дорог и тротуаров с легкостью. Он предлагает рабочей шириной 570 мм для точного и эффективного результата. Это идеальное решение для Вашего дома, чтобы очиститься.

Про "пахать" - это сто пудов!
Шнек вращается от соприкосновения со снегом и льдом...
Короче,обычный ручной отвал с муляжом шнека.

Хотя,может во Франции снега другие....пух сплошной....

Gaz написал :
Привет всем форумчанам! Зима не за горами вот тоже решили построить шнекороторный агрегат. Как думаете подойдет к нему цепной привод то велосипеда?

Почему бы и нет?
Вполне с нагрузками справится!
Главное,чтоб число зубьев устраивало.

Привет всем форумчанам! Зима не за горами вот тоже решили построить шнекороторный агрегат. Как думаете подойдет к нему цепной привод то велосипеда?

прогуляйся сначала по скупкам чермета,по крайней мере на наших есть ВСЁ,ну и я бы мог привезти по пути /только вот в Лисичанск никак не соберусь

Может есть у кого на продажу редуктор?????в Украине

Спасибо всем, кто ответил.

Андрей6319 написал :
Чертеж не образмерен и, скорее всего, не отмасштабирован. Возьмем конструкцию диаметром 250 мм. Радиус будет 125 мм, сечение выходной трубы не менее 100*100( или диаметр, если круглая, не менее 100). Если все это нарисовать в размер или в масштабе, то рисунки будут практически одинаковыми, 25 мм от внутреннего края выходной трубы до вертикальной линии проведенной через центр окружности - это ничто.

Позволю с Вами не согласиться.
Взял кусок трубы 273 шириной 110мм., на выхлоп труба 105, нарисовал в масштабе 1:1 сопряжения (Вариант 1) деталей - совсем не айс, поэтому и спросил. Рисунки в теме приведены без масштаба - интересен ОБЩИЙ принцип построения улитки, а если нет разницы то проще в изготовлении Вариант 2.
Никак не вставляются картинки (Error 2038) с сопряжениями для первого варианта, поэтому ссылки: