Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4158211

самоделкин73 написал :
Что-то не совсем понял его принцип...

Похоже, шнек катится по земле и сгребает снег вправо от "оператора"...

Спасибо,попробую поискать на приемных пунктах.

есть червячные с выходом вала в две стороны,от чего они не знаю,я их в чермете покупаю/на днях вот такой подобрал

Здравствуйте форумчане! Будьте так любезны,подскажите из чкакого агрегата подобрать редуктор для шнека, "загорелось" в одном месте изготовить двухступенчатый снегоуборщик (шнек+ротор) теперь ломаю голову где взять редуктор.Буду премного благодарен за советы.

Андрей6319 написал :
Возьмем конструкцию диаметром 250 мм. Радиус будет 125 мм, сечение выходной трубы не менее 100*100( или диаметр, если круглая, не менее 100).

У меня примерно 230мм ( точнее не помню).
А выходная труба в половину меньше....
От того и гул создается...
Думаю,что после испытаний на снегу - придется подрезать ( заузить) лопасти еще...
Так как дует, шо дурной...

Мойсеич написал :
Видел в продаже вот такую штуку:. Кто-нибуть видел его в раьоте?

Что-то не совсем понял его принцип...

Сварил салазки...
Короче,повелся на предыдущие работы самодельщиков...
И все таки в планах еще и колеса добавить.

Сейчас все вроде уже собрал...
Осталось ручку приварить, просто фоток не делал.

Вспомнил,что давно фоток не кидал...

Так гнул крылья. Ничего умнее не придумал...

Точил втулку для лопастей.

Ну и сами лопасти...

Это было раньше, сейчас они уже короче.

VovanP написал :
Уважаемые знатоки-конструкторы СУ! Посоветуйте , плиз, какой вариант улитки предпочтителен.

Чертеж не образмерен и, скорее всего, не отмасштабирован. Возьмем конструкцию диаметром 250 мм. Радиус будет 125 мм, сечение выходной трубы не менее 100*100( или диаметр, если круглая, не менее 100). Если все это нарисовать в размер или в масштабе, то рисунки будут практически одинаковыми, 25 мм от внутреннего края выходной трубы до вертикальной линии проведенной через центр окружности - это ничто.

VovanP написал :
Уважаемые знатоки-конструкторы СУ! Посоветуйте , плиз, какой вариант улитки предпочтителен. Если было в теме, то сильно не пинайте.

Во втором варианте на углу будет намерзать снег,(где ротор не будет ометать). Но работать будут оба.

VovanP написал :
Посоветуйте , плиз, какой вариант улитки предпочтителен. Если было в теме, то сильно не пинайте.

По всемзаконам жанра второй, верхнюю часть к выхлопу сделать еще и скругленной (то есть по радиусу сочленение, вместо прямого угла). Но работать будет любой.

VovanP написал :
Посоветуйте , плиз, какой вариант улитки предпочтителен. Если было в теме, то сильно не пинайте.

По всем законам жанра второй, верхнюю часть к выхлопу сделать еще и скругленной (то есть по радиусу сочленение, вместо прямого угла). Но работать будет любой.

Уважаемые знатоки-конструкторы СУ! Посоветуйте , плиз, какой вариант улитки предпочтителен. Если было в теме, то сильно не пинайте.

Вчера поставил крыльчатку ...
Гудит как бензиновый.
Прикрываю сопло рукой - работает очень тихо.
Воздух гонит очень даже отменно.
Думаю, снег уменьшит шум.
Чую, скоро полетят белые мухи... Надо бы плотнее занятся снегоуборкой ...

Карьер написал :
Все сам разобрался доработал, вибрации нет, вопрос снят

Хорошо, снят так снят, но рассказать о причине не помешало бы.

=DENIS= написал :
Прошу видио вашего снегоуборщика, сам такой хочу купить.

Это самоделка(приставка к мотоблоку) в магазине не продается

=DENIS= написал :
Все сам разобрался доработал, вибрации нет, вопрос снят

доброе утро, в чем дело было?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Карьер написал :
Все сам разобрался доработал, вибрации нет, вопрос снят

Прошу видио вашего снегоуборщика, сам такой хочу купить.

Карьер написал :
Сегодня заводил свой снегоуборщик.На больших оборотах около 2500-2700 начинает его потряхивать.При вращении цепи, передающей вращение на шнек видно что верхняя звезда чуть криво приварена и при вращениии даже рукой чувствуется на определенном участке ее оборота зажимает цепь потом ослабляет..Может это являться причиной тряски?Биение цепи есть это видно..Склоняюсь переварить звезду..

Все сам разобрался доработал, вибрации нет, вопрос снят

Уважаемые форумчане.
составил схемы, какой вариант будет лучше работать? изменения только в шнеке.
движок лифан 15л.с. коробка автомат. будет работать как приставка к мотобуксировщику с КПП от ВАЗ 2105

1

2

3

Карьер написал :
Сегодня заводил свой снегоуборщик.На больших оборотах около 2500-2700 начинает его потряхивать.При вращении цепи, передающей вращение на шнек видно что верхняя звезда чуть криво приварена и при вращениии даже рукой чувствуется на определенном участке ее оборота зажимает цепь потом ослабляет..Может это являться причиной тряски?Биение цепи есть это видно..Склоняюсь переварить звезду..

Добрый вечер Алексей и форумчане..
ничего хорошего в этом нет. конечно допустимые значения есть, но лучше без них. Без нагрузки это заметно, это еще работает, но когда идет тяжелая работа, будет сильнее натяг. здесь несколько моментов. цепь может слететь, замок может разорвать, подшипники постоянно в биении может еще что то.
имелся опыт построения дровокола, винтового и мотолебедки и это мое субъективное мнение. сейчас же делаю все более тщательней, получается лучше когда прислоняю, например молоток так чтоб он имел незначительное расстояние от зубьев, в тоже время проворачиваю вал и так легче выровнить звезду, бывает минут 15 подгоняешь так чтоб достичь наилучшего результата, но потом все крутиться ровно и головной боли нет.
по поводу дисбаланса, читал на каком то форуме, я не помню что но тоже какую то самоделку надо было отбалансировать, было такое решение отбалансировать в шиномонтажке , я не представляю как это можно сделать, но отчетливо помню что и та самоделка ну никак не могла балансироваться на шиномонтажке, следуя здравому смыслу, и все же утверждали именно так. может поможет.