Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117231

Сегодня заводил свой снегоуборщик.На больших оборотах около 2500-2700 начинает его потряхивать.При вращении цепи, передающей вращение на шнек видно что верхняя звезда чуть криво приварена и при вращениии даже рукой чувствуется на определенном участке ее оборота зажимает цепь потом ослабляет..Может это являться причиной тряски?Биение цепи есть это видно..Склоняюсь переварить звезду..

Андрей6319 написал :
зима... зимой плохо, только ягель и кора с деревьев. Но это такая гадость скажу я вам

Не, у меня зимой рыбка, зимой хорошо... Вот прошлой зимой поскользнулся,ребра об ящик поломал Жду мороза!!!

Видел в продаже вот такую штуку:. Кто-нибуть видел его в раьоте?

Pavel003 написал :
Та ну ее. Скорее бы лето.

Да. Летом легче. Тут корешок откопал, там червячка выковырнул... А зима... зимой плохо, только ягель и кора с деревьев. Но это такая гадость скажу я вам

Pavel003 написал :
Та ну ее. Скорее бы лето.

vadimulja написал :
Ну скорее бы зима )

Та ну ее. Скорее бы лето.

Андрей6319 написал :
Мне тоже нравится

Ну скорее бы зима ))) Если и производительность будет хорошая , тогда самоделка просто суперская !

Андрей6319 написал :
.

Удачи.

СПС!

vadimulja написал :
Красота. 5+

Мне тоже нравится
По моему Туполев сказал что красивый самолет просто обязан хорошо летать. Хотелось бы чтоб тут оказался тот же принцип.

Карьер написал :
за расчет примного благодарен, а может ли являться причиной вибрации кривопривареная звездочка на пром валу?Андрей6319 вам удачи в работе и успехов в творчестве, с уважением Карьер

Спасибо. И Вас тем же концом по тому же месту Шутка.
Звездочка маловероятно. От того что криво приварена будет биение цепи. Скорее всего довольно значительная масса небалансированного шнека. Честно говоря я как-то не решился такое сделать, вроде подкупает простота и совмещение в одной детали двух функций, но как представил что крутиться эта масса будет на довольно приличных оборотах и не сбалансированная... Статическую балансировку узкой детали в домашних условиях еще можно организовать, а динамическую и длинной детали как-то проблемно.
Думаю что в дальнейшем сможете сами посчитать передаточное. С ремнем делим диаметр ведомого шкива на диаметр ведущего, со звездочками и шестернями - количество зубьев. Если несколько передач, то перемножаем полученные от деления числа, это будет общим передаточным числом нескольких редукторов. Обороты двс можно сразу делить на это число.
Удачи.

Андрей6319 написал :
Ну если только случайно добавится вес именно там где надо

за расчет примного благодарен, а может ли являться причиной вибрации кривопривареная звездочка на пром валу?Андрей6319 вам удачи в работе и успехов в творчестве, с уважением Карьер

Андрей6319 написал :
От того что поставите еще две лопатки ничего не изменится

Карьер написал :
шкив на двигателе лифан около 90 мм. второй москвичевский с коленвала где-то 120 мм и звезда с него 15 на 27 шнека.Диаметр витков шнека 300 мм

(120/90)*(27/15)=2,4 2000/2,4=833 об/мин на шнеке. Кидать будет, а на сколько и устроит ли - зимой будет видно.
От того что поставите еще две лопатки ничего не изменится. Ну если только случайно добавится вес именно там где надо. Можно попробовать поприваривать грузики в разные места шнека, но это долгая история с непредсказуемым результатом. Если вибрация появляется как бы скачком при увеличении оборотов, то возможно грузами получится вывести этот резонанс из зоны рабочих оборотов.

Андрей6319 написал :
Так снеговик выглядит после покраски

А такой стал протектор

Красота. 5+

Карьер написал :
А почему Вы боитесь номинальных оборотов двс?

Дело в том что при увеличении оборотов до номинальных появляется вибрация,шнек двухвитковый 2 лопатки, есть мысль поставить еще 2 дабы улучшить балансировку

Карьер написал :
А почему Вы боитесь номинальных оборотов двс?

Дело в том что при увеличении оборотов до номинальных появляется вибрация,шнек двухвитковый 2 лопатки, есть мысль поставить еще 2 дабы улучшить балансировку

Андрей6319 написал :
Извините, но к назойливости это не имеет отношения
Вот сначала измерьте шкивы и озвучьте диаметр шнека. От его диаметра ведь тоже зависят обороты на нем. Вообще на сколько я понимаю, для минитехники с небольшим диаметром они начинаются от 900.
А почему Вы боитесь номинальных оборотов двс? Это ведь именно те обороты на которые он и считался.

шкив на двигателе лифан около 90 мм. второй москвичевский с коленвала где-то 120 мм и звезда с него 15 на 27 шнека.Диаметр витков шнека 300 мм

=CTACOH= написал :
Согласен, если цель оправдывает усилия, но в своё оправдание скажу:

Давайте для примера сравним наши условия. У Вас дом с постройками огороженный забором и штат Техас за забором. У меня гараж 4*9 с двумя машинами и кучей всего еще и через дорогу штакетник частного дома, так что двигать то некуда - сломаю изгородь. Остаются два варианта: лопата или вот такая швырялка, какую я сделал. Что выберете?
Мог бы и лопату сделать, в гараже еще стоит и самодельный... мт. Только вот незадача, для того чтоб выехать на мт надо выгнать машину и поставить ее на ту площадку, которую придется чистить. Как-то неправильно получается, правда? К стати снег швырял прошлой хреновиной и буду этой к соседке на участок прямо через штакетник и она этому рада. Можно такое сделать отвалом? Ну чтоб через а не вместе?
Конечно же 150 метров я не пробью - банально кабеля не хватит, но если сильно замело( как в прошлом году) то нет смысла чистить даже возле гаража - ехать то некуда. В прошлом году не чистил и не выезжал неделю, а пробить дорогу смог только Т 150, МТЗ не справился.
Понимаете, есть разные условия( в том числе и климатические), разные возможности( в том числе и хранение техники), разные участки( в том числе и закрытые со всех сторон( я имею ввиду территорию не внутри забора, а за ним)) и как-то не корректно восклицать " а не проще ли..."
Так что получается что каждый вид снегоуборщика имеет право на жизнь в своих условиях и при своих требованиях к уборке снега.
И еще одно замечание и именно в пользу швырялки. Любой отвал делает либо кучу, либо бруствер и в случае снегопада с ветром или поземки мы имеем дополнительную высоту перемета. Швырялка распределяет снег ровным слоем по довольно значительной площади и именно в этом ее неоспоримое преимущество не смотря на повышенную сложность.

Карьер написал :
nikolaevich, извините за назойливость,этого мало? На полном газу не хочу,надокрутить двигатель чуть выше 2000

Извините, но к назойливости это не имеет отношения
Вот сначала измерьте шкивы и озвучьте диаметр шнека. От его диаметра ведь тоже зависят обороты на нем. Вообще на сколько я понимаю, для минитехники с небольшим диаметром они начинаются от 900.
А почему Вы боитесь номинальных оборотов двс? Это ведь именно те обороты на которые он и считался.

Карьер написал :
nikolaevich, извините за назойливость,этого мало? На полном газу не хочу,надокрутить двигатель чуть выше 2000

Извините, но к назойливости это не имеет отношения
Вот сначала измерьте шкивы и озвучьте диаметр шнека. От его диаметра ведь тоже зависят обороты на нем. Вообще на сколько я понимаю, для минитехники с небольшим диаметром они начинаются от 900.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Карьер написал :
На полном газу не хочу,надокрутить

Ну можно и на не полном газу ,но мое мнение это хуже.

Карьер написал :
назойливость,этого мало

Если у вас шнековый снегоуборщик то этого мало,шнеко -роторный то этого хватит. Это мое мнение. Дв Лифан у него3600 об.,а вы планируете ,что он будет работатьна2000об.,дв. практически будет в2раза меньшей мощности.