Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3606969

Микаэл написал :
я думал об намазывании силиконовым герметиком .Но пока не делал .

Там где будет поток снега, его скорее всего сотрет и очень быстро. Он кстати не очень и скользкий.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 написал :
Там где будет поток снега, его скорее всего сотрет и очень быстро. Он кстати не очень и скользкий.

Надо, наверное, средство от обледенения, то, чем самолёты перед вылетом обрабатывают. Потом все эти незамерзайки автомобильные, в магазинах в широком ассортименте.

ynota написал :
Надо, наверное, средство от обледенения,

Может. Можно попробовать отработкой, сало может быть неплохо.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 написал :
Может. Можно попробовать отработкой, сало может быть неплохо.

Лыжная мазь.

ynota написал :
Лыжная мазь.

Отработка, сало. Наносится просто, кистью.

Тогда уж парафин, воск, стеарин

TTX написал :
отдеть изнутри в пластмассу, или обмазать твердеющим силиконом, или запечь резину, море вариантов ...буду пробовать...от самого доступного, к менее.

В идеале. Красить порошковой краской... к ней даж монтажная пена не прилипает.

aLEXey665, оч акуратно
Тока... ты уверен , что тебе хватит выброса в одну сторону? Я пока не построил тож так думал. Ну че, в одну сторону проехал , развернулся в другую... А вот в жизни не так. Ветерок на встречу и ты весь в гавне"белом" . Перевернул хобот или реверсом щелкнул... зашел с другой стороны и другое дело. А между домами крутит ваще по хитрому... а ты лишил себя маневра.

Stels-ua написал :
Тогда уж парафин, воск, стеарин

Он не будет держаться на сыром грязном металле, адгезия не та.

Stels-ua написал :
Тогда уж парафин, воск, стеарин

Идеально для пропитки деревянных или фанерных лопат для снега .Я так делаю .Уже писал где то .

aLEXey665, У тебя прям конвейер И дрелька такая как у меня

парни, у как лучше лопасти подрезать .по короткой линии или по длинной ?

Vasily.N написал :
Тока... ты уверен , что тебе хватит выброса в одну сторону? Я пока не построил тож так думал. Ну че, в одну сторону проехал , развернулся в другую... А вот в жизни не так. Ветерок на встречу и ты весь в гавне"белом" . Перевернул хобот или реверсом щелкнул... зашел с другой стороны и другое дело. А между домами крутит ваще по хитрому... а ты лишил себя маневра.

С выбросом конечно да... Снячала я вообще планировал делать СУ с бензиновым двигателем, там реверс особо не сделаешь. А насчет другой конструкции, я не видел здешных конструкций, с перекидывающейся крышкой. Делал по памяти, со старых фото. Хобот вообщето я планировал поворотным, хотябы на 90 градусов.

Микаэл написал :

Я бы отрезал по длинной но сделал бы распорки между крыльчатками, для жесткости

Микаэл написал :
aLEXey665, У тебя прям конвейер И дрелька такая как у меня

"Дурная голова, рукам покоя недает"

aLEXey665 написал :
но сделал бы распорки между крыльчатками

ну то что отрежу можно сзади приварить . Не выбрасывать же ,нержа всё же

Что то типа этого Красный - Рез, Синий - укосина

Твой вариант укосин как то через чур ,я бы так сделал

Ну можно и так, я ж в живую не вижу деталь. Тебе проще ты знаешь из чего ваял =)
Это труба нерж 57-ая?

Собирается =)

Надо добавить крышку перед ротором от крыльев и до верха

aLEXey665 написал :
Это труба нерж 57-ая?

Наверное ,не разбираюсь я По наружке 62 кажется .