Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3615034

Dgippo1 написал :
Это нормальная скорость?

Так а сколько тебе надо? Это не быстрый шаг вроде бы, достаточно не быстрый. Секундомер в руки 100 метров отмерь и прошагай , так чтобы эта скорость получилась, и определись такая ли тебе нужна. Это что бы, как в живую увидеть.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Pavel003 написал :
Так а сколько тебе надо?

мну нуна чтоб снег кидало... , какая скорость у снегоочистителей с самоходом заводских ? я понимаю что тама скорость меняется... сколько в среднем?

Оттепель, снег тяжелый. Решил на 'снегоплюй' поставить маховик, чтоб поднять момент... Ну сказанно сделано. Эфект интересный, крутит какбе веселей, но над ещо тестить, на разном снегу. Но если даж утыкается, пнул ногой по маховику и дальше поехал, не над в 'рот' лазить.

Dgippo1 написал :
мну нуна чтоб снег кидало... , какая скорость у снегоочистителей с самоходом заводских ? я понимаю что тама скорость меняется... сколько в среднем?

Это я не не в курсе. Поищи данные в инете. У меня есть вот такая штука Я уже на него электро движок поставил. Хочу на него снегомет поставить. На нем две скорости. Уже прокатывал его (без снегомета, естественно), одна скорость медленная, вторая примерно тянет на 3-4 км/час. Но пробовать надо со снегометом. Но у меня все проще, сейчас двигатель стоит тысячник, можно поставить 1500 оборотов, ну или шкивами (несложно это). В принципе и в твоем случае можно изменить звездочки, но это чуть сложнее, то есть, звездочку так просто как шкив не сделаешь. Но правда на ДВС есть еще и обороты двигателя, которые легко изменяются.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

вот счас рыл... может и не там но везде в ТТХ типа 6 скоростей вперед и две назад... и все.....

Pavel003 написал :
У меня есть вот такая штука

И что это? всмысле было? и будет?

Вопрос добиться нужного передаточного числа(цепями,ремнями..какая в принципе разница...) особо не стоит..... главное понять что нужно....

Dgippo1 написал :
мну нуна чтоб снег кидало... , какая скорость у снегоочистителей с самоходом заводских ? я понимаю что тама скорость меняется... сколько в среднем?

Делай скорость меньше, тогда любой снег будет успевать выкидывать. Чем мне понравился nikolaevich, не стал он сразу делать широкозахватный. Сейчас обкатает, а там видно будет, нужно ли увеличивать захват, или скоростью движения компенсирует.

Dgippo1 написал :
И что это? всмысле было? и будет?

Я называю это пор*о МБ. Такое делал ВлТракторный. С двигателем ДМ 3 , а мотоблок вроде МД 3, ну или наоборот буквы. Бензиновый тоже есть движок, но с ним реверса не будет. Ну число передаточное это просто n1/n2. где n это количество зубьев, хоть у шестерни, хоть у звездочки. А для шкивов отношение диаметров, есть передаточное число.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

nikolaevich молодца!

Pavel003, понятно.... у всего есть плюсы и минусы....

NAP написал :
Так как сварка у вас получается то я бы срезал элептическое днище и перевернул его выпуклой частью во внутрь так что бы начало выхлопного раструба было по обрезу выпуклости. В идеале лопости уже подогнать по выпуклости днища. Это позволит снизить сопротивление. Поступающий снег центробежно будет сразу направляться на выход к выхлопному патрубку.

А набросок на бумаге можно,а то что-то не пойму.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Dgippo1 написал :
Это нормальная скорость?

Я думаю что скорость нормальная. У заводских ,ессли у него 5-6 скоростей может быть и 0.5км.ч.,но у вас то 1 скорость и если снега будет 5см. вы же не будете с такой скоростью ползать. Если большой слой снегапри первом проходе можно двигаться на муфте,Я уже попробовал 0.5м ест спокойно.При последующих проходах можно откусывать сколько возьмет.Сегодня может сниму видео.А скорость по моему должна быть в пределах 3-5 км час. это само комфортно для работы.

Технарь написал :
А набросок на бумаге можно,а то что-то не пойму.

Типа так. Для простоты рисовал прямыми линиями а не эллипсом.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Значит будем пробовать пока так.
nikolaevich,Спасибо!

привет всем мастерам.я как и вы строю снегоуборщик.движок с муравья.есть все комплектующие для постройки шнеко-роторного агрегата.просмотрел кучу сайтов,конструкций.остановился на промышленном аналоге.теперь немогу найти передаточное отношение червячного редуктора что на фото

подскажите пож.по идее разница в оборотах должна быть гдето раз в 10-15.и какие параметры оборотов.

NAP написал :
Типа так. Для простоты рисовал прямыми линиями а не эллипсом.

А не проще приварить ровный лист. И не мудохаться с подгонкой ротора. Можно как у ynota квадратную трубу поставить.Во всех этих заостренных углах будет намерзать лед. А он будет намерзать. Кстати, сегодня убирал снег. Неделю снег падал понемногу. И я, чудак на букву "м", решил, что подожду когда побольше навалит. А тут, то мороз, то оттепель. Сегодня плюсовая, местами вода. Снег сантиметров 8-10, в несколько прослоек. Первый раз за все время забился выброс, когда прошел по луже со снегом. Снег сначала пошел как фарш из мясорубки, сплошной лентой, и падал в метре от снегомета. Вывод- не надо щелкать _балом, а убирать вовремя.

NAP написал :
Типа так. Для простоты рисовал прямыми линиями а не эллипсом.

Я понял,но переделывать не буду,попробую так.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

dima731901 написал :
привет всем мастерам.я как и вы строю снегоуборщик.движок с муравья.есть все комплектующие для постройки шнеко-роторного агрегата.просмотрел кучу сайтов,конструкций.остановился на промышленном аналоге.теперь немогу найти передаточное отношение червячного редуктора что на фото

подскажите пож.по идее разница в оборотах должна быть гдето раз в 10-15.и какие параметры оборотов.

Мне удалось накопать следующее: Шнек 300-500 обр/мин, ротор 1200-1500 обр/мин. Скорость от 2-5км в час. Далю свой СМ по этим данным.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

pmv-pmv написал :
Мне удалось накопать следующее: Шнек 300-500 обр/мин, ротор 1200-1500 обр/мин. Скорость от 2-5км в час. Далю свой СМ по этим данным.

СМ будет электрическим или бензиновым?

pmv-pmv написал :
Мне удалось накопать следующее: Шнек 300-500 обр/мин, ротор 1200-1500 обр/мин. Скорость от 2-5км в час. Далю свой СМ по этим данным.

А диаметр ротора сколько?

получается что редуктор в 4 раза понижает обороты.блин.такого не найти.

о па .здорова земляк.я ковш делаю с пропановского баллона.ширина 70.диаметр шнека 30 см.