Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573495

e-babay написал :
А эта фишка еще более известная

Поэтому я сразу иду на склад смотреть вживую товар, а только потом в кассу магаза - ИМХО чревато каркас из соплей собирать... или ОЧЕНЬ часто их ставить придется...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Стикс написал :
Тут скорее другое: в выставочном зале магазина - один товар, а при отгрузке - несколько другой.

А эта фишка еще более известная.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

koris65 написал :
Мне кажется, что Вы ошибаетесь...

Нет не ошибаюсь. Нам канадцы устраивали семинар, ещё так году в 98м. Так они и рекомендовали такую технологию монтажа. После этого сделано не мало объектов, Не одной трещины.

e-babay написал :
Известная фишка. Старые партии - одна толщина и цвет, новые партии - меньшая толщина и блестящий цвет. Производитель ради экономии переходит на дерьмовую китайскую сталь.

Тут скорее другое: в выставочном зале магазина - один товар, а при отгрузке - несколько другой. Не каждый покупатель при доставке станет рамсить, многие не разбираются... на это и расчет продавца...

P.S. самому так пытались всучить...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Михалыч написал :
У нас запустили линию по производству оцинковки 0,25мм!!!!

У вас, наверно, так блестеть не будет.

koris65 написал :
Т.е., скоро профиля будут ещё и липецкие...

А Вы думаете какие сейчас покупаете???-
Тут только в моём районе несколько заводов по производству этой чепухи.
А по городу штук 20 не меньше.
Ну, конечно, 0,25 не будет- это я пошутил... Ну вот 0,55- это липецкая сталь.

Я ставлю через 40 см, везде. Не сильно дороже, но спокойнее. И обшивать стараюсь в 2 слоя по 12мм, по возможности.

2Михалыч Т.е., скоро профиля будут ещё и липецкие...

всё в голове (с)

e-babay написал :
на дерьмовую китайскую сталь.

Да ладно! Мы тоже не лыком шиты! У нас запустили линию по производству оцинковки 0,25мм!!!!
Так, что расступись народ!
Я чувствую, что не вёдра они будут делать (как говорили в рекламе), а дешёвый профиль...-

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

koris65 написал :
и цвет другой, как у ростовских - бело-блестящий. А в магазине на стенде профиля были серо-матовыми, как кнауфские

Известная фишка. Старые партии - одна толщина и цвет, новые партии - меньшая толщина и блестящий цвет. Производитель ради экономии переходит на дерьмовую китайскую сталь.

Палецкий написал :
Не знаю, че там имелось в виду, но горизонтальные перемычки нужны полюбому на стыки листов и больше никуда

Так и я о том же!

всё в голове (с)

Палецкий написал :
горизонтальные перемычки нужны полюбому на стыки листов

+1.

koris65 написал :
Мне кажется, что Вы ошибаетесь...

Не знаю, че там имелось в виду, но горизонтальные перемычки нужны полюбому на стыки листов и больше никуда

Михалыч написал :
Вы же хотели под покраску, а не под плитку..

А это уже для общего развития)))

всё в голове (с)

2koris65 Вы же хотели под покраску, а не под плитку...-

Дядя Сёма° написал :
при облицовке плиткой обшивки в один слой стойки крепить через 40 см;"

А если обшивка в 2 слоя, то можно через 60?

всё в голове (с)

старый2000 написал :
При таком расположении профиля не надо ставить горизонтальные перемычки.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь...

всё в голове (с)

Михалыч написал :
Стойки- через 60см.

И в Кнауфовском же мануале R0110_0.pdf - в разделе "Общие рекомендации" написано :"в помещениях с повышенной влажностью применять влагостойкий гипсокартон, в местах попадания воды перед облицовкой плиткой поверхность гипсокартона покрыть гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт, при облицовке плиткой обшивки в один слой стойки крепить через 40 см;"

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вместо подвесов использовал "сапоги".Получившееся не смять даже навалившись.....

Михалыч написал :
Я не нашёл этого...

В техлистах было ...всего одно предложение

koris65 написал :
А почему производитель говорит, что под облицовку плиткой шаг должен быть 30-40 мм?

Я не нашёл этого...-
Там только для С367- через 30см "Стена безопасности", с тремя листами ГВЛ с каждой стороны...

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Вообще практика показывает, что монтаж профилей через 40мм. самое оптимальное. 1) Сама конструкция становится жёстче. 2) При таком расположении профиля не надо ставить горизонтальные перемычки. И картон не трещит, по горизонтальным швам. 3) И по размерам как раз на 1200мм.

2Михалыч Да, в-общем-то, я с Вами согласен... Но какие-то сомнения терзают. А почему производитель говорит, что под облицовку плиткой шаг должен быть 30-40 мм? Ведь нагрузка-то вертикальная!

всё в голове (с)

2koris65 Давайте подумаем- на, что это влияет? На стене. Нагрузка- вертикальная. Ни на, что...
Вот на потолке, ещё "так-сяк", можно было бы репу почесать. Провиснет, прогнётся... Хотя скорее лист 9мм прогнётся чем профиль 27мм высотой...-

Михалыч написал :
Есть мануал от производителя, его и читаем:
Стойки- через 60см.

Поизводитель также говорит, что толщина профиля должна быть 0,55мм, а не 0,4 (тамбовский) или, тем более, 0,3 мм (ростовский).

всё в голове (с)

koris65 написал :
То есть, лучше делать через 40?

Зачем голову морочить? Есть мануал от производителя, его и читаем:
Стойки- через 60см.

2koris65 Честно говоря, в теме про гипсокартон столько всего написано и нарисовано ...изучив, можно гипсокартонным академиком стать

Палецкий написал :
Этот человек знает, что делает

То есть, лучше делать через 40? Может быть, вообще через 30?))

всё в голове (с)

koris65 написал :
через сколько ставите подвесы при облицовке? Я ставлю примерно через 90 см, т.е. на один профиль - 3 подвеса.

Положено 10-15 см от пола и потолка, а шаг 60см

koris65 написал :
Один человек там уже работает и, типа для повышения жёсткости облицовки, делает каркас с шагом в 40 см.

Этот человек знает, что делает