Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124972

А столешница какая? Я к Нумерер (65 см глубиной с прямоугольным профилем, ламинированная)прекрасно прикрутил саморезами крепления в виде планочек (правда, Занусси варка), туго, ничего не сорвалось.

Wazawai написал :
А крепёж от мойки подойдёт к крепежу плиты? Обычно они совсем не похожи.

Штатно конечно нет. Но в моем случае штатный крепеж - несколько планок прикручиваемых саморезом к плите. Воспользоваться ими, как было нарисовано в инструкции, адекватно не получилось (может быть у меня руки кривые :-( ), а вот после небольшой затяжки (руками) пара саморезов была сорвана.
С другой стороны по краям плиты есть несколько прорезей за которые должны отлично цепляться немного подогнутые крепления для мойки упоминавшиеся мной.

Пока продолжаю искать крепления для моек :-(

А крепёж от мойки подойдёт к крепежу плиты? Обычно они совсем не похожи.
Раздобыть же крепления для мойки можно попробовать в той же Икее. Вопрос только в цене и целесообразности.

Вывод, что покупать нужно там где продают мойки напрашивался сам собой и я уже пробовал пойти по этому пути. К сожалению, пока безуспешно. Везде предлагают крепеж только вместе мойками, а мне резервная мойка не нужна ;-)

В данном случае (в данном обращении) я расчитываю на то, что:

  1. кому-нибудь где-то уже попадались на глаза упомянутые крепления и мне смогут указать это место
  2. возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и может предложить альтернативное решение.

если понравился крепеж от мойки, то видимо и искать крепеж нужно там где разные мойки продают

Варочная поверхность .

Знаю, что теоретически можно посадить просто на герметик, но субъективно, подержав данную поверхность в руках, хочется ее притянуть к столешне нормальным крепежом.

а нужны ли к варке мощные крепления?
я не знаю какая у вас поверхность, но стеклокерамика собственно стеклом (через прокладочку) и опирается на столешницу

Здравствуйте читатели форума,

занимаясь самостоятельно сборкой кухни от ИКЕА столкнулся с проблемой крепления к столешне варочной поверхности. Поверхность покупал не в ИКЕА и имеющиеся в комплекте крепления можно приравнять к отсутствию оных :-(.

В тоже время мне очень понравилась идея креплений для мойки (см. приложенные картинки), но я так и не смог найти такие (или аналогичные) крепления в розничной продаже.

Поделитесь опытом, где можно купить такие железки в Петербурге (возможно кому-то попадались на глаза в строительных магазинах).