Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1574849

fubag160 написал :
но у аккумулятора напруга может сохраниться при мизерной емкости

С ее значением определитесь?

fubag160 написал :
или подзарядка идет непрерывно?

Полностью заряженный АКБ какое напряжение на клеммах? Вот и поставте его, компенсируя саморазряд.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

спасибо! а как работает автомат подзарядки аккумулятора? стоит реле на падение напряжения? но у аккумулятора напруга может сохраниться при мизерной емкости. или подзарядка идет непрерывно?

fubag160 написал :
работающее от 220В

Лучше 110-230Вольт

fubag160 написал :
12В и хотя бы 3А для подзарядки автомобильного аккумулятора.

12вольт АКБ не зарядит (нужно не меньше 15вольт)
Хорошо подходит зарядник от TOSHIBA 15Вольт 5А , через лампочку можно заряжать, через релюху подзаряжать аккум для сиги, с пониженными температурами емкости АКБ падают.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

я может не так выразился. нужно устройство, работающее от 220В с выходами:

  1. 12В и хотя бы 3А для подзарядки автомобильного аккумулятора.
  2. 12В для автоматической подзарядки доп. аккумулятора небольшой емкости, который будет питать сигнализацию с эл. замком на случай отключения элэнергии.
    в принципе, зарядное у меня есть, доп аккумулятор я куплю, но вот в чем проблема: сигнализация будет работать либо от сети, либо от аккумулятора, который может и разрядиться от сигнализации, если долго не приходить в гараж. как совместить разное питание и не морочиться с подключением зарядки доп. аккумулятора, т.е. автоматизировать зарядку, по мере падения заряда автомат должен включать подзарядку?
    пока этим условиям соответствует ИБП, но боюсь по выходным параметрам он не подойдет.

fubag160 написал :
есть мысль замутить в гараже аварийный источник света+сигнализацию+зарядка автоаккумулятора

Гараж отапливаемый, или на дальних просторах родины т.е. в поле.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

можно сделать!только надо не блок бесперебойного питания,а 12вольтовый блок с аккамулятором 7А.ч вам хватит!а лучше и проще вам купить аппарат в котором уже всё придусмотренно и блок питания с зарядкой и непосредственно само исполнительное устройство!к ниму подключаються 12в датчики.есть аппараты с встроенным модулем GSM!а какой бюджет?

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

есть мысль замутить в гараже аварийный источник света+сигнализацию+зарядка автоаккумулятора. в гараже есть 220В(периодически выключают).имеется старая сигнализация автомобильная с брелком, датчиком и авто.эл.замком. в далекой перспективе привод для ворот.
вопрос: возможно ли объединить все это с источником бесперебойного питания ПК? возможно, с последующей доработкой? желательно что-нить побюджетнее. может есть другие девайсы для подобной инсталляции, типа автоподзарядки небольшого аккумулятора, достаточного для поддержания названных функций? в электронике слаб, электрику знаю на уровне 220В.
буду благодарен всем, кто поможет!