Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31
#1571767

Спасиб мужики за советы! С рождеством наступающим и всех благ!

Потом как смонтирую отпишусь.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Байпасс написал :
так то кафе.. в сортир же салом хезать навряд ли будут...

В принципе да. Но жрать то,они в своей габздейке будут ! Значит помедленней, но накопят. Да и тяжелые фракции известно как себя ведут. Поэтому и отношение СНиПа, к таким длинам канализации.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... так то кафе.. в сортир же салом хезать навряд ли будут...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Nuff написал :
что имеется ввиду под стационарной промывкой? поставить в каналью тройник и завести в него холодную воду с краном?

Ага.

Байпасс написал :
лучше после дальнего прибора санузла на 2м этаже...

И я так думаю.

Байпасс написал :
.. насчет промывки-я бы не горячился...

Я бы поставил. Делали мы кафе,с протяженностью канальи метров в 30-40 ,до жироуловителя. Съездили потом пару раз на прочистку,нам хватило. Установили промывку горячей. Уже два года оттуда не звонят на эту тему. Типа совет бывалого.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Nuff написал :
куда поставить аэратор?

лучше после дальнего прибора санузла на 2м этаже...
.. насчет промывки-я бы не горячился...

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

нет, там в нижнем левом углу схемы сейчас действующий с/у. в правой части ангара соорудили 2х этажную постройку, на 2м этаже планируется еще 1 с/у.

Как я вижу все это:

труба пп 110
уклон 0,02
ревизии каждые 20м + 1 у поворота + 1 у входа действующую канализацию

куда поставить аэратор? на входе в стояк канализации или на выходе у нового с/у ?

что имеется ввиду под стационарной промывкой? поставить в каналью тройник и завести в него холодную воду с краном?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Байпасс написал :
стояком войдете в сеть существующего су на первом этаже...

Так нету там никакой сети. Он сам будет прокладывать эти 70 метров.
Или я что то не так понял ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Nuff написал :
как думаешь, сололифт решит проблему?

Нет. Отрабатывает свой импульс и все. И раз в 1-2 года ремонт. Уборщица ведь туда будет воду выливать.Значит убьет его быстро.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... на подвесках нормально потечет.. уклон по снипу.. стояком войдете в сеть существующего су на первом этаже...

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

Спасибо!
Но 2 этаж уже построен и он именно там где с/у, колодцев с той стороны тоже нет.

как думаешь, сололифт решит проблему?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вот СНиП.Номограммы и необходимые ссылки есть.

С такой планировкой и кол-вом приборов ,будет забиваться каналья.И чем дольше,тем чаще. Если заказчик упирается и требует только так,то подводите стационарно промывку. Хоть как то спасет положение.Правда увеличенным расходом воды.
А что,зак совсем невменяемый ? Перенести поближе к воротам никак ? Ткните им пунктик,где про прокладку водопроводов и канальи совместно описано. Может поможет.

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

Озадачен, прошу помощи спецов.

Что имеем:
Ангар 70м*10м, есть с/у на 1 этаже(там где выпуск канализации на схеме)
заказчик просит оборудовать с/у (унитаз, умывальник) в бытовке на 2 этаже в противоположном углу ангара. Высоты указаны на схеме.

Под предполагаемой трубой канализации проходят трубы отопления так что промерзание исключено.

Возможно ли все это осуществить 110 трубой самотеком? Какой уклон? Как часто ставить ревизии? Будет ли это нормально работать?