Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1576132

Виталий С написал :
Какие-то уроды засунули этот кляп с крыши в стояк.

Жесть

*abс* написал :
Одна надежда - 110 стояк засорить довольно сложно

Элементарно Ватсон!
Снимали мы квартиру на 1-м этаже. Через пару месяцев попёрло дерьмо в ванну. Мы с отцом бросаемся в подвал, вскрываем ревизию и видим там палку. Начинаем тянуть (благо она размокла основательно). Вытянули палку больше метра в длинну, а на ней кусок телогрейки намотан и проволокой закреплён. Вот так!
Какие-то уроды засунули этот кляп с крыши в стояк.

*abс* написал :
50 стояки забиваются очень легко, они заросшие все. я Когда свой срезал, то проходное сечение было миллиметров 20!, на полном серьёзе!, не больше, остальное заросло.

То же самое, но не стояк а лежак....

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

dmitriy81 написал :
Вопрос в том, как ей доказать, что у нас все в порядке?

Так пусть вызывает сантика, из обслуживающей организации,он и объяснит и прочистит у НИХ,их же трубы.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

fontanero написал :
Это её проблема,вот пусть она её и решает.

Вопрос в том, как ей доказать, что у нас все в порядке?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

dmitriy81 написал :
Это Вы к чему?

К тому,что может Вы осознаете скоро ,что Ваша соседка из вас "терпилу" делает и рассердитесь на неё за это.Это её проблема,вот пусть она её и решает.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

fontanero написал :
Вы прогрессируете !Поздравляю !

Это Вы к чему?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

dmitriy81 написал :
Вчера подумал:если у нее вода не уходит, то и у соседей над ней ничего уходить не должно, а они не приходят и не жалуются.Как так?

Вы прогрессируете !Поздравляю !

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Wazawai написал :
По 50-мм кухонному? Ай да старушка!

Вчера подумал:если у нее вода не уходит, то и у соседей над ней ничего уходить не должно, а они не приходят и не жалуются.Как так?

Палецкий написал :
Выше Вас по стояку памперсы застревают.

По 50-мм кухонному? Ай да старушка!

kaa_dir написал :
но кто-то еще дальше их умудряется пропихивать

Хотел бы посмотреть, как они это делают

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

На работе в писуар умудряются бросать, но кто-то еще дальше их умудряется пропихивать. Очень часто забивается канализация там.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Не забудьте только обернуть стояк в шумоизоляцию, а то очень слышно будет, я по среди ночи вскакивал, думал вода где то льётся

Не, у меня стены кирпичные по 70 см. толщиной.Даже если на кухне кто то громко говорит-в комнатах ничего не слышно.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Когда свой срезал, то проходное сечение было миллиметров 20!, на полном серьёзе!, не больше, остальное заросло.

Ну это смотря, что в трубу лили и пихали!У меня один знакомый окурки в раковину постоянно пихает.

dmitriy81 написал :
Есть мысль поменять стояк на пластик.Только будет ли от этого толк?

Не забудьте только обернуть стояк в шумоизоляцию, а то очень слышно будет, я по среди ночи вскакивал, думал вода где то льётся

dmitriy81 написал :
Я с такой проблемой впервые сталкиваюсь, хотя труб заменил немерянно, но чтоб стояк раз в пол года забивался-такое впервые.

50 стояки забиваются очень легко, они заросшие все. я Когда свой срезал, то проходное сечение было миллиметров 20!, на полном серьёзе!, не больше, остальное заросло. Жаль фотика под рукой не было, а то бы сфоткал.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Я в свое время канализационные стояки на 1 этаже 2 этажного дома менял.После нашей замены пришла старушка сверху с претензиями, что у нее вода не уходит.Наш заказчик от греха предложил ей за свой счет поменять все трубы-она не в какую.Прочистили ей канализацию, а через несколько месяцев она его залила, подробностей правда не знаю, но думаю до сих пор платит.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Alex_Penza написал :
Обычно нечисто с головами. Правильно сказали выше - тряпки и памперсы.

Как туда эти тряпки и памперсы попадают?Если только специально засовывают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб? Поцарапанную дверь, испачканные обои... Это минимум, что будет от этой процедуры, т.к. в теснущем коридорчике хрущёвки просто не развернуться с тросом.

Этот вопрос ни к Суеверу,к системе...

dmitriy81 написал :
что то с канализацией нечисто?

Обычно нечисто с головами. Правильно сказали выше - тряпки и памперсы.
Фули говорить? Из окон на головы памперсы кидают. Долбо..... дятлы, короче.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Есть мысль поменять стояк на пластик.Только будет ли от этого толк?Я с такой проблемой впервые сталкиваюсь, хотя труб заменил немерянно, но чтоб стояк раз в пол года забивался-такое впервые.Может у нее самой что то с канализацией нечисто?

Кириллёнок написал :
Ну, что-то в этом есть...Когда от соседей сверху на Вас польётся всякое - разное , то ущерб будете взыскивать с них через суд...

Одна надежда - 110 стояк засорить довольно сложно К тому же, есть ревизия на 5 этаже, она больше подходит для прочистки засора между 3 и 4, и 4 и 5 этажами, а если между 2 и 3 засорится, то я сам прочищу и не буду никого вызывать.

Сообщение от *abc*
Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб?

Ну, что-то в этом есть...Когда от соседей сверху на Вас польётся всякое - разное , то ущерб будете взыскивать с них через суд...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
у меня небыло никакого желания, что бы аварийщики возили своим грязным тросом по моей новой акриловой ванне.

Да ладно тросом, дерьмом из трубы весь пол залили, а потом на ногах еще и по коридору растащили.

Была та же проблема, жил на третьем этаже, всё время забивался 50 стояк. Приходили ко мне чистить. Я знаю, что дерьма от аварийщиков после прочистки не мерянно. Поэтому, после того, как я сделал ремонт, заложил стояк плиткой (одну съёмную сделал, где ревизия, но только для себя), у меня небыло никакого желания, что бы аварийщики возили своим грязным тросом по моей новой акриловой ванне. Поэтому, в очередной раз я их просто не пустил. На 5 этаже тоже не пустили и не пускали никогда, ничего, съездили за длинным тросом и чистили с подвала засор между 3 и 4 этажами.

Suever написал :
пускать конечно Вы обязаны

Я вот щас опять на 3 живу и опять у меня ревизия... Но не пущу! Кто мне оплатит ущерб? Поцарапанную дверь, испачканные обои... Это минимум, что будет от этой процедуры, т.к. в теснущем коридорчике хрущёвки просто не развернуться с тросом.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

dmitriy81 написал :
Ревизия есть в подвале, у нас на 3 и 5 этажах, соседка на 4 этаже.В аварийке говорят, что трос короткий.

Да это просто Ваша милая соседка,не дает чистить в своей квартире.Процедура ведь очень грязная. Какие милые люди над Вами живут! От них прочистить,есть полная техническая возможность ! Пошлите свою соседку,скажите что " Проблемы негров,шерифа не ... " волнуют короче.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriy81 написал :
что трос короткий.

У них всегда что-то короткое,пускать конечно Вы обязаны,но сделайте так, типа на работе все,пусть трос купят,не в поселке же.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Suever написал :
Это конечно плохо,а что в подвале нет ревизии? И пусть от туда трос гоняют,либо решают проблему.

Ревизия есть в подвале, у нас на 3 и 5 этажах, соседка на 4 этаже.В аварийке говорят, что трос короткий.

dmitriy81 написал :
Только аварийка к нам идет-у нас ревизия, а у нее нет.Прошлый раз пол дня за ними убирали!

Ничего не поделаешь. Допустить ангелов-спасителей к заветной трубе Ваша почти святая обязанность. Можно держать про запас на балконе дорожку из пленки полиэтиленовой .

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну ситуация то житейская и единственный вариант предложить соседям поставить у себя ревизию если вопрос стал возникать часто. Хорошо еще, что это не фановый стояк, а то затопили бы Вас соседи сверху г-ном и ничего бы Вы не сказали, стихия. У меня вот тоже начал раз в полгода забиваться стояк 50 мм из кухни. Что делать не знаю, причин видимых нет. Сверху еще 2 этажа, соседи все знакомые и приличные, никто памперсы не кидает. Застревает между моим 3 и 2 этажами. Стояк 50 мм пластик. Что делать, приходится периодически профилактически пробивать тросом, благо ревизия у меня и никаких проблем с грязью нет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriy81 написал :
.Прошлый раз пол дня за ними убирали!

Это конечно плохо,а что в подвале нет ревизии? И пусть от туда трос гоняют,либо решают проблему.