Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579265

Монтажер написал :
куча печек на ток 190 а срабатывание раз в 2 минуты контакты выгорают любые за неделю - новый контактор 200 баксов тиристор 200а 50 баксов

Только тиристоры придется взять на больший ток и радиаторы соответственно увеличить.

cimon- а нет ли опыта как эта схема работает с индуктивностью - есть несколько печей где проще упроавлять по первичке \ток меньше\

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Монтажер написал :
есть несколько печей где проще упроавлять по первичке \ток меньше\

Это конечно офф-топ, но могу помочь с управлением индуктивной нагрузкой тиристорами. Почитайте - . Управлять можно и токовой петлёй и выносным потенциометром.
Токи - до 720 А.
Почти всё есть на складе.

Монтажер написал :
а нет ли опыта как эта схема работает с индуктивностью - есть несколько печей где проще упроавлять по первичке \ток меньше\

Ключу до лампочки какая нагрузка. Двигатель не что иное как индуктивность.

mastak-дело в том что на Украине такого добра валом и так - проблема в том что те кто покупают хотят тоже хлеб с маслом кушать \ это я про наш отдел снабжения\ тут на простые тиристоры немогу раскрутить а скажи надо супер пупер тиристорн пускатель с наворотами - скажут точно - поройтесь в хламе и отремонтируйте старый - это реалии -

2Монтажер
чёт я не доганяю связь между наименованием темы и вашу дискуссию с cimon по поводу силовых коммутаторов на тиристорах...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

аматор1 написал :
чёт я не доганяю связь между наименованием темы и вашу дискуссию с cimon по поводу силовых коммутаторов на тиристорах...

Речь идет о надежности.

еслиб на форумах писали только то что к делу относиться это были бы форумы длиной 5 постов и все т.к. взять любой форум и выжать 98.5 % вода - ну так чеж удивляться

Монтажер написал :
98.5 % вода

отож!