Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1581684

2fox.msc
Тут было дельное предложение собрать сначала антенную систему, а потом уже заниматься фильтрами и усилителями... которые могут и не понадобиться, но если имеются невостребованные еврики, то совет можно пропустить мимо ушей.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

sergey_sav написал :
но если имеются невостребованные еврики, то совет можно пропустить мимо ушей.

Так лучше всего запоминаются именно собственные грабли.
Покупать усилитель, фильтры, и т.п. не имея представления о реальном качестве сигнала это неслабо.
Таких клиентов на фирмах любят, вернее их деньги

Я писал уже, если в качестве антенны используется польская сушилка, то это абсолютно не показатель сигнала, который есть.
Кстати, я выше писал, что дома как раз ставил антенну (кабельное неохота, будет эфир + спутник с шарингом).
Так вот, в 9.5 км от ТЦ, сигнал сейчас разведен на 4 точки 4х сплитом, без усилителя (нарыл дома алькад АИ-200, но как выяснилось ненужен), 3 и 5 канал похуже, на 4,5 балла (все таки в качестве антенны диполь, усиление дай бог 1), остальные каналы, 7, 9 и все ДМВ на 5 баллов, всего принимается 19 каналов.
Итого 1 антенна логопериод + диполь, 12 м кабеля до сплита, потом 4 хвоста, на концах ТВ розетки Вико, до розеток от 5 до 12 м кабеля.
Кстати усилитель давал небольшую помеху на 34 канале с 32 (у нас 32 канал мощный), потому решил от него отказаться.

fox.msc написал :
MT-325 - это телескопическая мачта. и цена 20евро за всю!

нет, это первая секция. У меня они были пару лет назад.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

sergey_sav написал :
Тут было дельное предложение собрать сначала антенную систему, а потом уже заниматься фильтрами и усилителями... которые могут и не понадобиться, но если имеются невостребованные еврики, то совет можно пропустить мимо ушей.

я тоже так думаю... только МХ прийдется месяца два ждать!
на метровый диапазон возьму сейчас Dip11 6-12 и сплиттер алькадовский.

а когда прийдет МХ... буду пробовать все вместе...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

fox.msc написал :
а когда прийдет МХ... буду пробовать все вместе...

Что мешает попробовать просто МВ антенны, сразу увидите то, что имеете.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

kirich написал :
Что мешает попробовать просто МВ антенны, сразу увидите то, что имеете.

ну да, это и имел в виду. сначала то что есть попробую!
кстати, можна будет к диполю подцепить и мою сушилку? через какой девайс это сделать до сплиттера?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

fox.msc написал :
кстати, можна будет к диполю подцепить и мою сушилку? через какой девайс это сделать до сплиттера?

  1. Можно, но зачем?
  2. У Вас не диполь, а "Волновой канал"
    Диполь это не только название фирмы производителя, а изначально вариант антенны (диполь, волновой канал, логопериод, и т.д.)

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

kirich написал :

  1. Можно, но зачем?

ну как зачем.
я куплю на днях Dip11 6-12 - эта антенна принимает исключительно метровые каналы.
не буду же я до покупки МХ сидеть без ДМВ.
вот и хотел подключить новую Dip11 6-12 вместе со старой сушилкой. Сушилка будет ДМВ диапазон мне давать, а Dip11 6-12 - МВ

kirich написал :

  1. У Вас не диполь, а "Волновой канал"

....бррр
я буду брать антенну Dip11 6-12 - фирма производитель Dipol (Польша), а вы о чем?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

fox.msc написал :
я буду брать антенну Dip11 6-12 - фирма производитель Dipol (Польша), а вы о чем?

Я к тому, что в описании того, что ставил дома и что получил, я писал что антенна метровая - диполь, имелся ввиду тип антенны, а не фирма.
Диполь это два рожка, коэфф усиления 1.
У Вас антенна типа - Волновой канал, с доп элементами.
коэфф усиления около 10 Дб, т.е. Вы получите сигнал раза в три больше напряжением, если поставите эту антенну в моих условиях приема.