Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577089

Так и сделал,блин лишили меня моей кондейки ,Огромное спасибо всем,дай Бог Вам Здоровья Счастья И Денег Американских Три мешка

2viktor1077 Напрасно. В котельной вполне можно поставить раковину, где-нибудь в углу...-
Ну, а в Вашем варианте- ещё и унитаз поместится. Вообще- замечательно получается...

Да пусть вот так будет

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Виктор, я рада, что Вам пригодился мой набросок, но если там будет кабинет, то вход в спальню можно сделать через него. Тогда лишняя дверь уйдет из гостиной. Не торопитесь, еще раз все продумайте.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Вдогонку - мне этот вариант не очень нравится, т.к. основная спальня снова удалена от санузлов. Лучше, наверное, все отзеркалить.

Попробывал я отзеркалить-не то что то,пусть остаеться (кроме двери-это верно) так как есть-очень даже не чего

viktor1077 написал :
так как есть-очень даже не чего

Без бани и бассейна? ..совсем никуда не годится

Не переживайте сильно -на участке построится

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Можно еще так. Недостаток тут я вижу такой, что окно спальни выходит на север. Но с ним можно бороться - в перегородке сделать окно в гостиную, под потолком, чтобы никто не подглядывал:-) Тогда и западное солнце будет вашим.

По правилам газовая котельная должна иметь непосредственный выход на улицу. Обычно в котельной также размещают инженерное оборудование, связанное с подачей/очисткой воды. В этой связи помещение котельной практичнее иметь ближе к кухне и санузлам (на самом первом плане котельная напрашивается между кухней и ванной).

Это все понятно правила и все остальное,а геммороя сколько-ГАЗ+венттруба как минимум,а как максимум все поломать и заново построить только одно но-денег взять где а? Наталья Ваш искиз я как вариант сохранил но все таки этот мне больше по душе,и остановлюсь я пока на нем,хотя возможны будут варианты по дневному освещению и т.д, а также это на бумаге вот так все ясно и четко-на месте посмотрим.

2viktor1077
Насколько я понимаю, речь идет о проектируемом, а не о построенном доме. Мне, например, архитектура не согласовала глухую котельную. Сказали: газа в доме не будет, если объем котельной меньше 13 куб. м, нет взрывного окна и выхода на улицу. Пришлось переделывать проект...

Пост мой длинный почитайте пожалуйста,в середине где то и еще это не в Москве, а в Кукуево там и слыхом ни кто не слышал за эти вещи.А для себя газовый датчик поставлю обязательно

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Виктор я не настаиваю ни чем, кроме одного:-) - Вам обязательно надо продумать все функциональные зоны в гостиной: где будет располагаться ТВ, где гостевой обеденный стол (если недостаточно стола на кухне, хотя при ширине 2,5 между рабочими поверхностями, можно и раскладной стол для гостей там разместить), как обустроить пространство вокруг камина. Чтобы вдруг не вышло, что эта треклятая дверь стоит как раз на месте дивана:-)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ну вот почти хорошо, только вход в мойкурук (плюс там толчок поставить) из прихожей, захотелось- прибежал-сходил :-), плюс немного котельную побольше. Остальное подправите. Удачи!!!