Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573366

Поиск не дал ничего. Знаю, что можно наждачкой нулевкой - пробовал. Может кто еще знает как? (Дубленка попала в талый снег с песком, солью и т.п. Новый год, однако )Вместе с хозяином

в общем гугл помог... А кто как встретил НГ?

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Встретили с женой с родителями. Потом стали звонить друзьям, чтобы забрали к себе, загород (пос. Юкки). Трубку берет мама - "А они спят... ((( Пошли детей укладывать, и с 23.00 так и не выходили!"
Разбудили. В итоге приехали за нами в 3 часа. Но погулять успели весело!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ГенВик написал :
в общем гугл помог...

А трудно было ссыль кинуть? А то тема про дубленку,,а результат - про встречу НГ. Как всегда у нас в стране

Извините, лучше поздно, чем никогда...
Я просто тдумал, что в лужи, кроме меня, никто не ронялся
Я лично прикупил резиновую щетку такую, специальную, у нее вместо щетины такие резиновые палочки - суть тот же ластик, а с другой стороны меленькая металлическая щеточка, как двухдневная щетина, только волоски очень частые - аналог наждачки. Так что ластик и нулевочка - самые те средства. Но это при условии, что лежали вы в луже не долго, а сразу поднялись и отряхнулись, и кожа не успела промокнуть. Иначе образуется пятно-контур по месту промокания и его уже ничем домашним не вывести. Только химчистка и притом не сухая. Так что закусывать надо плотнее.
А еще вот способ - выпиваем перед праздником полстакана подсолнечного или оливкового масла, закусываем парой разваренных (чтоб рассыпались-лохматились в руках) картофелин. И в гости. Точно всех перепьете

ПС Давно не был тут - порадовало оформление форума (ушли из страны багровых туч - спасибо оформителям! И вот это подделение на "домашние советы" - это что, теперь болталка узко профильной стала? Вот хотел тему замутить про мясной павильон (особенности обслуживания, законно ли?), а теперь не знаю - где его размещать?? Если кто подскажет куда приткнуться с этой темкой - тому респект. А пока ждемс...



ГенВик написал :
законно ли?

В юридическом разделе

Да нее... там все темки тяжеловесные, сурьезные однако, и вряд ли кто то вообще станет читать... Это надо именно здесь, в необременительной болталке - кстати, доказано, что информация полученная "налегке", между делом как бы усваивается в разы лучше, зачастую на всю жизнь...

ГенВик написал :
Поиск не дал ничего. Знаю, что можно наждачкой нулевкой - пробовал. Может кто еще знает как?

Взял спрей (баллончик) для чистки замши нубука - 200р, + щетку/губку для чистки замши - похожа на капроновую постранственную сеть , имеющуюю сотовые ячейки, работает как эл.бритва.
Наносишь спреем пену и щеточкой чистишь, снимает загрязнения, освежает цвет (серое становится черным).
Но только надо осторожно, у меня была шапка, там на замше рисунок был блестящий, типа сопл.капелек, залоснилась/загрубела. Почистил, но пришел к выводу, что рисунок мне не нужен и стер его наждачкой 120 (мирка), а потом заполировал чист.средством губкой - получилась идеально чистая и мягкая замша-дубленка.