Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573383

День добрый !Нужна срочная помощь в запуске гозовой пушки MASTER BLP 50M, вроде всё работает искра есть . газ подается, вентилятор работает . но зараза даже не зажигается !инструкции не было скачал из нета сделал всё по пунктам не горит и всё тут!кто знает как долго пьезозапуск проводить по времени? может я его мало гонял? или с подачей газа не ладно?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Во-первых, попробуй газ из другого баллона или продуй баллон секунды 3. Потом - там должно быть точно соблюдено расстояние и положение разрядника относительно горелки, иначе не загорается, сам пробовал. Если газ нормальный и не загорается - подбирать положение разрядника.

Балон нормальный почти полный газовая горелка от него на раз загорается,а разрядник согласно инструкции на 5мм зазор,я уж пошёл на дичайшее нарушение ТБ и поджигал факелом ни фига не горит думаю что то с подачей газа . щас ищу где ремонтируют данные пушки

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Ну, факелом его не подожжешь, там у горелки поджигать надо. Я бы все-таки поковырял разрядник, в смысле не ближе-дальше горелки а ближе или дальше относительно выхлопа. У меня пушка даже с забитым жиклером горела, только коптила.

Эта штука капризная, поэтому многое зависит от качества газа (писалось в ананалогичной теме недавно).
С редуктором все впорядке?