Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884195

Хм, "карлсоны" обычно ж 90/70 требуют... Ну да ладно.
Хотел в свою очередь спросить, а что такая разносортица по кранам у вас на всех фото?

SCB написал :
Хм, "карлсоны" обычно ж 90/70 требуют... Ну да ладно.

берут напрямую от основной гребёнки,смесительный узел у них свой...подробности на фото...почувствуйте разницу

SCB написал :
...а что такая разносортица по кранам у вас на всех фото?

к примеру ? везде Oventrop, просто приглядитесь получше,мож чего посерьёзней нароете

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
подробности на фото.

Мда. Кронштейн вообще атас. Да ещё и паяли турецким паяльником похоже.

Я вижу Овентроп, но в другой ветке, про тонкую трубу через потолок, на фото после фильтра какой-то непонятный кран.
У любителя Регуматов серьезного нарыть невозможно

А у нас там манометры с термометрами есть, кстати, на ГБ и в котле. При желании можно поставить градусники прямо в ручки Овентроповских кранов. Но т.к. нет смесительных узлов, не особо нужно.

продолжаем работы.

За прошедшие выходные был поставлен бойлер на место и закреплена система распределения хол. воды. в процессе работы пришлось отрезать старую времянку подвода хол. воды на кухню и быстренько спаять новую.

Теперь жду когда привезут насосную группу MEIBES 66711.60 и начну устанавливать распределительный коллектор на отопление и ГВС.

Бойлер WOLF?

SCB написал :
Бойлер WOLF?

Бойлер DRAZICE OKC 500 NTR/1MPa.

А что так много литров? Или 500 сливаете за два дня?

Тем временем на втором этаже закладывается будущая ванна.

getro написал :
А что так много литров? Или 500 сливаете за два дня?

Ванна на втором этаже 700 литров. на третьем будет стандартная или чуть по больше чем стандартная. Плюс котёл "VAILLANT 324" одноступенчатый, ему чем больше бойлер тем реже он включается и тем дольше он жить будет.

Ремонт продолжается. Дошла очередь до стояков ГВС И ХВС, поэтому выкидываю очередную схемку.

Оцените пожалуйста и покритикуйте.. Может забыл что.

продолжаем,

Установил стояк ХВС. из трубы Wefatherm полипропиленовая армированная алюминием. Водоотвод для кухни наконец то подключён по постоянной схеме.

На втором этаже сделал 1" водоотвод, к нему по временной схеме, через гибку подводку подключил инсталляцию с унитазом. Наконец то я могу убрать унитаз из бойлерной.

теперь готовлюсь к установке коллектора для тёплых плов.

Столкнулся в задачкой, крепления труб в воздухе :-) как решить - пока не знаю.может подскажите варианты решения.

Продолжаем,

с сантехникой на втором этаже практически закончил, жду когда изготовят раковину, тогда выложу окончательные фото.

На данный момент озадачен поиском варианта укладки водяного тёплого на первом этаже. На рисунке изображён выбранный мной вариант, шаг сетки 300 мм длина петли ~110 метров. Вопросы следующие:

1 подобный вариант укладки труб правильный?

2 надо ли разбивать петлю на две?