Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1576836

Kvost написал :
Не знаю как у вас, а в нашем ДЕЗе висит прейскурант. Цен не помню, но замена батареи там точно не 500 рублей.

Да вроде никто не менял батареи за 500 руб, минимум, что я встречал, это 1500, имхо, очень дёшево. За 500 руб. мне только краны ставили, батарею не вешали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Во, адекватные цены

Не знаю как у вас, а в нашем ДЕЗе висит прейскурант. Цен не помню, но замена батареи там точно не 500 рублей. Например, смеситель заменить стоило около 1000.

in my humble opinion

Dames написал :
На Васильевском родители платили 5 штук за слитие отопления...

Жесть.

Dames написал :
Я в Коломягах живу, 3-го числа мне меняли радиатор на оцинковке, с установкой байпаса-кранов-радиатора 2500 за все. Вварка нового отвода в трубу ГВС с установкой крана 1000 руб. Отрезка старого вентиля(2 шт.), нарезка резьбы(2 шт.), установка крана, установка заглушки - 1000 руб. За перекрытие воды не брали, т.к. он сам и перекрывал.

Во, адекватные цены, значит не все сантехники ещё зажрались

Шихаэль Мума написал :
пей из бачка - там всегда как слеза...

У меня что в бачок, что в кухонный кран из одной трубы вода течёт.

Регистрация: 07.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Peterjela написал :
Bugatti 1/2" ВР-

Спасибо за совет!

Peterjela написал :
Да Он пытался загладить свою вину ("типа заботой" о справедливости) по никак неоправданному повышению тарифов.

........................................

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
и как я после этого воду из крана пить буду?????

пей из бачка - там всегда как слеза...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Dames написал :
На Васильевском родители платили 5 штук за слитие отопления... там какая-то мудреная система была, весь дом сливать нужно было.

У них вечно мудреная.Просто на стояках краны не работают.А вообще жековские сантехники-кошмар!

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

На Васильевском родители платили 5 штук за слитие отопления... там какая-то мудреная система была, весь дом сливать нужно было.
Я в Коломягах живу, 3-го числа мне меняли радиатор на оцинковке, с установкой байпаса-кранов-радиатора 2500 за все. Вварка нового отвода в трубу ГВС с установкой крана 1000 руб. Отрезка старого вентиля(2 шт.), нарезка резьбы(2 шт.), установка крана, установка заглушки - 1000 руб. За перекрытие воды не брали, т.к. он сам и перекрывал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Так то да, отсекающий кран, это зона их ответственности. Что то подзабылось уже это

Да, привыкли мы за все платить.

shtirlits194 написал :
ЗАРАБОТАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот, а Вы переживали

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Надо было слить стояк отопления-дождались окончания отопительного сезона.Хотя был риск-могло оказаться под давлением.

dmitriy81 написал :
был послан лесом

Как выкрутились?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Я хочу работать сантехником в центре! Чиста новый русский сантехник, тока стояки бы и сливал

Он к нам сам пришел-представится, в костюме при галстуке, визитку дал.Позвали стояк слить-говорит,что стояк не слить надо сливать 2 дома-был послан лесом.

dmitriy81 написал :
А в центре сантехник за слить стояк запросил 12000!

Я хочу работать сантехником в центре! Чиста новый русский сантехник:yu, тока стояки бы и сливал

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Не знал, что расстояние в 10 км так влияет на цены

В Колпино и в Гатчине с нас просили по 300 руб.А в центре сантехник за слить стояк запросил 12000!Вот-так вот.

dmitriy81 написал :
А, ну тогда понятно!С нас в Ломоносове тоже сантехник попросил по 250 руб. за стояк.

Не знал, что расстояние в 10 км так влияет на цены

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Это не совсем Питер, это Всеволожск

А, ну тогда понятно!С нас в Ломоносове тоже сантехник попросил по 250 руб. за стояк.

Peterjela написал :
Выбирайте на выбор -
a) как раньше

Так уже не будет, теперь я знаю правду!

Peterjela написал :
б) как все другие пьют.

Не катит.

Peterjela написал :
Да адаптированы мы "друг к другу"

Вот это уже ближе, хотя всё равно не приятно

Peterjela написал :
А вообще, конечно, вода из горного родника - пополезнее будет

Ну это понятно, вот только где я горный родник в квартире возьму?

Makarone написал :
Шаровые лучше onnline от onninen.

Ни разу не видел в продаже.

Makarone написал :
Стояки отключают ныне от 500 (большевиков), 750 (политехническая) до 3000 на ваське.

А почему такая разница? На ваське народ богаче, чем на большевиков? Я вот хотел квартиру на ваське покупать... удавился бы столько за отключение платить

Шаровые лучше onnline от onninen.
Стояки отключают ныне от 500 (большевиков), 750 (политехническая) до 3000 на ваське.

*abс* написал :
Ну и как я после этого воду из крана пить буду

Выбирайте на выбор -
a) как раньше
б) как все другие пьют.
Да адаптированы мы "друг к другу" - симбиоз Паразитов
А вообще, конечно, вода из горного родника - пополезнее будет,-
не зря в горах гораздо больше долгожителей, чем в городах!

shtirlits194 написал :
БУквально месяц назад какой то лысеватый чел по телеку выступал и пообещал разобраться с этим вопросом.


Да Он пытался загладить свою вину ("типа заботой" о справедливости) по никак неоправданному повышению тарифов.

shtirlits194 написал :
мне сказали - 4500 за работу во всей квартире (ванна и кухня)

Не очень понятна фраза "по всей квартире" Скорее всего, мною упомянутые цены совпадают с Вашими - 2х2000р +2х250р=4500 - это стоимость установки 2-х счетчиков и 2-х кранов.
Хотя теоретически входные краны - зона ответственности ЖЭК - и они должны бы их бесплатно менять,-
с другой стороны, раз они у Вас работоспособны- логично за "прихоть" взять деньги.
Я бы Вам посоветовал ближе к марту самому прикупить 2 усиленных ШК Bugatti 1/2" ВР-ВР рычажных (с длинной ручкой) в проверенном магазине, н-р, в торговой сети "Метизы" или "Аквалинк". На 90% "жэковские мастера" свои краны принесут "небрендовые", т.е.самые дешевые, или такие же устарелые вентили.

dmitriy81 написал :
Это какой район, если не секрет?У нас ничего не допросишься, если только ругаться.

Это не совсем Питер, это Всеволожск

shtirlits194 написал :
Посоветуйте шаровые краны пожалуйста !

Их легко доступных в Питере - Giacomini (Леруа), Bugatti, Itap (Метизы, Аквалинк, Водопад), Enolgas (Веста Трейдинг (только не знаю, есть ли в розничных магазинах). Я бы взял первые, т.к. легко купить, в Леруа часто бываю, или последние, т.к. бываю в Весте по работе.

Peterjela написал :
эта хрень - какие-то "присобленные" микроорганизмы - черная слизь-
живет внутри всякой водопроводной стальной трубы.

Ну и как я после этого воду из крана пить буду?????

Регистрация: 07.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

мне сказали - 4500 за работу во всей квартире (ванна и кухня)
меня устраивает!
Но сделаю потом - в Марте, ибо до сих пор крайне не ясно сколько же платить владельцам счетчиков !
Ведь до сих пор - когда платишь по счетчикам, потом всё равно приносят отдельные счета...
БУквально месяц назад какой то лысеватый чел по телеку выступал и пообещал разобраться с этим вопросом. Надеюсь успеет осуществить до осенних отставок! В общем подожду !

shtirlits194 написал :
забил фонтан Воды !
почему то сначала черного цвета

будете ковырять еще раз - опять черная пойдет -
эта хрень - какие-то "присобленные" микроорганизмы - черная слизь-
живет внутри всякой водопроводной стальной трубы.

shtirlits194 написал :
прикрутка счетчиков ПЛАТНАЯ, но НЕДОРОГАЯ

Рад бы ошибиться, но в среднем, по-моему, это стоит 2х2000 р.= 4000 р. (если 2 -на ХВ и ГВ)

Регистрация: 07.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

почему ???

Я конкретно описал ситуацию и спросил - КАК ПОЧИНИТЬ на мин уровне , чтобы лишь потекла временно вода (всё таки кран на кухне и вода холодная) ? Т е можно ли обойтись без перекрытия воды всего стояка ?
Практически все ответили - НЕЛЬЗЯ !!!
А вышло, что МОЖНО !!!
И на эту мысль о проволоке меня подтолкнуло гениальное но немного сырое сообщение товарища вверху - про "постучать"

Вот я и решил - не столько постучать, сколько ПРОПИХНУТЬ.
И получилось !!!

ps прикрутка счетчиков ПЛАТНАЯ, но НЕДОРОГАЯ и, как я думаю, проще проплатить установку счетчиков со сменой кранов, нежели платить кому то там до 2000 (!) за простое перекрытие стояка и замену одного крана ценой в 200 руб да еще и ждать незнамо сколько.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Zhek@ написал :
и что же вы нам тогда мозги пудрили относительно стоякового крана???

И как в "Ералаше", - ... раз по сопатке !...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
А так, писал заявление на замену стояка, выбрали вместе с тётей из ЖЭУ удобное МНЕ время, где то через полторы недели.

Это какой район, если не секрет?У нас ничего не допросишься, если только ругаться.

shtirlits194 написал :
и произошло Чудо - забил фонтан Воды !

и что же вы нам тогда мозги пудрили относительно стоякового крана???

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 07.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Рапортую!

ЗАРАБОТАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

возможно мой метод когда нибудь кому нибудь пригодится !!

Итак -

  1. Вот он - ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК !!!! Взял проволку
    [

]()

  1. открутил краник на мойке

  2. стал запихивать проволоку в образовавшееся отверстие. залезла сантиметров на 5. во что то уперлась.

  3. ну я и покрутил провод вокруг оси ...
    и произошло Чудо - забил фонтан Воды !
    почему то сначала черного цвета ..

  4. Тут же хватаю выкрученный краник из смесителя мойки и судорожно закручиваю его на место!
    Пока закручивал чернота воды прошла! Ура !

PS теперь планирую вызвать к марту специалистов по установке счетчиков на воду и завуалированно их руками и сменить краны (я классно придумал ??) !

Посоветуйте шаровые краны пожалуйста !
Интересует НАДЕЖНОСТЬ - Возможно (вероятность невысока, но есть!) в 2016 году третьей мировой войны всё таки удастся избежать и придется прожить в данной квартире еще лет 25 (новую купить тогда не удастся! Спасибо обещанному В.П. росту ВВП , тока на деле быстрей за счет квадратного метра) - чтобы они не подвели вот так однажды!

dmitriy81 написал :
И сколько ждать пока сантехник дойдет?

Я задним числом платил, и за отключение и за замену крана - сломался в руках китайский отсекающий кран, затопило 2 этажа. Пришел сантехник минут через 15 после звонка, стояк отключил, кран заменил, пришла тётя, составлять акт, заодно мне и счёт выставила.

А так, писал заявление на замену стояка, выбрали вместе с тётей из ЖЭУ удобное МНЕ время, где то через полторы недели. Сказали, что это для того, что бы успеть выдать предписания верхним и нижним соседям, что бы они находились в это время дома. Соседи были в "восторге"

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :

  1. 300 рублей отключение стояка, официально!

И сколько ждать пока сантехник дойдет?

Conix написал :
У меня на петроградке только отключение стояка ХВС - 2000руб

Где-то так и есть.В Питере слить стояк от 1000 руб. стоит, в зависимости от района.Скоро дома надо будет воду и отопление сливать, прикидываю сколько надо денег готовить.