Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1574741

какую комнату вы сделали или сделали бы для вашей дочери, 11 лет?) нужны советы и примеры) с картинками)

Очень нравятся идеи с подиумами.

Даже если места достаточно, и не надо что-то под ним прятать, смотрится стильно и современно. Конечно, ИМХО.

комната 10 метров.(

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

kopaliny написал :
Очень нравятся идеи с подиумами.

Даже если места достаточно, и не надо что-то под ним прятать, смотрится стильно и современно. Конечно, ИМХО.

Видел такое, лично мне не нравится, к тому же в маленькой квартире не смотрится какое то "нагромаждение"

2тупая блонди Дорогая Лу,а что сама придумала? поделись

ПАПАчка!! как хорошо что ты пришел) приезжай в гости)) поможешь советом. и расскажу все чо нарыла и придумала) идей много, но папа у нас как монолит стоит за икею. убогость и утилитарность(( тк платит он. то он и девочку танцует)
пойду работать, все выкину и переделаю)

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Из того, что видел неплохо смотрится детская мебель involux или

vsh.ipb написал :
мебель involux

нет, это не то..( любая коллекция отсюда гораздо ближе к тому что я хотела бы.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17

тупая блонди написал :
любая коллекция отсюда гораздо ближе к тому что я хотела бы.

Может ошибаюсь, но мне кажется что такого типа мебель не будет хорошо смотреться в маленькой комнате, вся "воздушность" и "принцессовость" пропадет...

vsh.ipb вполне возможно( у меня не работает пространственное воображение( даже платье так нравится, а как на мне будет без понятия((

А вы на сколько лет мебель покупаете. Может стоит с мужем согласится и купить в икее. А года через три ваша дочка уже сама подберет то что ей по вкусу.
Кстати в икее есть тоже подобная мебель.

он говорит что ДСП это ужас и покупает в ИКЕА массив. чего делать имхо тем более не стоит) купил матрас, с карманными пружинами, мягкий настолько, что он продавливается до дна. как ему объяснить что на таком ребенку спать нельзя, не знаю((

тупая блонди написал :
купил матрас, с карманными пружинами, мягкий настолько, что он продавливается до дна. как ему объяснить что на таком ребенку спать нельзя, не знаю((

Ну думаю матрас можно в другом месте купить, их сейчас большой выбор

Посмотрит вот тут

Korolek написал :
Ну думаю матрас можно в другом месте купить, их сейчас большой выбор

я честно говоря уже очень хочу выйти на работу, и сделать все как я хочу. сама) как всегда лучше себя ж никто не сделает )

BIOFAST написал :
Посмотрит вот тут

я сразу предложила итальянскую мебель. но папа наш сказал что итальянская мебель очень плохая.( и все. а ИКЕЯ хорошая)) что хочешь то и делай) а свою голову ж не поставишь))
мне бы аргументацию...)))

А это наша отечественная мебель просто изготовлена на итальянской линии.
Сколько лет папе то?
Мож италию он по деньгам не потянет вот так и говорит.

35(( ... затрудняюсь с ответом, никогда не знала , скока он зарабатывает)

Узнайте его аргементацию отнсительно мебели ИКЕЯ(плюсы и минусы) это вдальнейшем поможет Вам с аргументацией своего варианта.
Ну и финансовый вопрос так же имеет место быть.

BIOFAST написал :
Узнайте его аргементацию отнсительно мебели ИКЕЯ(плюсы и минусы) это вдальнейшем поможет Вам с аргументацией своего варианта.

экологичность, безопасность, из массива.

BIOFAST написал :
Ну и финансовый вопрос так же имеет место быть.

нет, мой бывший муж, к сожелению, не Абрамович (((плачет)

Массив это всегда хорошо,но и у массива есть свои минусы,самое главное что он требует это хороший и правильный уход.
Теперь что касается ДСП и иже с ними. сейчас все современные производители Дсп панелей ушли от привычной технологии в сторону эологичности и не используют вредные смолы при производстве о чем свидетельствует ISO 9001 и Гигиена у нас в России.
Так что вопрос экологичности можно сказать решен дальше только вкусовщина.
Вот что касается безопасности если рассмотреть механическую безопасноть,то тут у массива есть минусы в случае сколов возможны более серьезные травмы(занозы, порезы, ссадины...) нежели с плитами которые просто крошатся от ударов и не имеют острых кромок.
Выбирать конечно Вам ,но я бы своему ребенку купил детскю исключительно из дсп,так же не забывайте ребенок растет и формируется его собственный вкус который может сильно отличаться от вкуса папы и мамы.

а ребенок-то чего хочет?

а ребенок рыба. ))

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

тупая блонди Если рыба, то пусть сама выбирает - долго, но потом не скажет, что фу какой оцтой. По себе знаю.:-)

а вы рыба мальчик или рыба девочка? это две большие разницы )

У нас карельская сосна в детской...качество получше икеевского, но смысл такой же. Мы выбирали из соображений экологичности.

wawa написал :
У нас карельская сосна в детской..

у нас была сосна и береза, русские)) но этот спартанский вид поднадоел за 10 лет))

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

тупая блонди написал :
а вы рыба мальчик или рыба девочка?

Рыба-мальчик. Мдя, не бывать мне рыбой-девочкой и не узнать разницы)))

тупая блонди написал :

тупая блонди написал :
он говорит что ДСП это ужас и покупает в ИКЕА массив. чего делать имхо тем более не стоит) купил матрас, с карманными пружинами, мягкий настолько, что он продавливается до дна. как ему объяснить что на таком ребенку спать нельзя, не знаю((

Массив дерева со временем растрескается, шпонированное ДСП долговечней, а если лакированное-от дерева не отличишь, и стоит дешевле. А на мягком матрасе у ребёнка будет сколиоз, так мужу и скажите.

Sot написал :
Если рыба, то пусть сама выбирает - долго, но потом не скажет, что фу какой оцтой

У меня дочка "рыба" 12 лет скоро будет ,
и никогда ей НЕЛЬЗЯ навязывать - пусть выбирает только сама
если что-то навяжешь - в итоге носить и одевать не будет
мама вещи которая брала под свой вкус для дочки носит сама

тупая блонди написал :
а вы рыба мальчик или рыба девочка? это две большие разницы

абсолютно никакой разницы -- жил со мной и мальчик 12 лет - рыба
мальчки-рыба -- агрессивнее - но своенравность и собственные вкусы точно такие же как у девочки

тупая блонди написал :
комната 10 метров.(

Видимо, проблема всё ещё не решена Трудно давать советы, тем более, что у родителей такие разные взгляды...
Расскажу как у моих: 2 маленькие комнаты по 9,5 м. Вся обстановка на базе

кровать-чердак из ИКЕА.
У дочки под кроватью стол с полками
над ним и под ним. На этом подкроватном пространстве умещается ещё тумбочка. До окна остается около метра. Вдоль окна воткнули диванчик для посиделок. Затем угловой шкаф : вдоль окна 95см вдоль стены 1,2м. Затем кресло с торшером и уже открытая дверь.
Сын выбрал другое расположение, ему не нравится "работать под кроватью": по одной стене ( окно в торце комнаты)стеллаж Билли и рабочий стол, по другой - кровать-чердак и диванчик двухместный под ней.
Места, конечно, мало. Но у каждого своя комната

у нас все время были кровати 2 ярусная или чердак. ребенок мечтал о кровати большой и диване)
кровать купили. комнату пока не сделали и не спланировали.
исходим из имеющегося - окно на одной короткой стене, дверь в темную комнату напротив, темную комнату пока решили не убирать.там у нас общая гардеробная комната, уже дано. не удобно, но решили пока не убирать.
дверь в комнату по длинной стене.
кровать взяли в Икеа, 160на220, вместо батута успешно используется)
я была бы рада советам и фоткам. от тех. кто уже решил проблему комнаты для подростка)
спасибо)

тупая блонди написал :
дочери, 11 лет?)

тупая блонди написал :
кровать взяли в Икеа, 160на220,

тупая блонди написал :
комната 10 метров.(

Ну, просто не знаю, что тут сказать Может, кто выдаст гениальное решение, как быть в такой ситуации... Тихо уползаю обратно в кусты

я решила проблему комнаты подростка, но так как комнат у нас всего две, а детей разного возраста четверо, то двухъярусные кровати - единственное спасение для нас, хотя детям они нравятся и я не исключаю, что при улучшении жилусловий дети захотят их оставить. У нас два высоких под потолок стеллажа с книжками и игрушками, стол с полкой-надстройкой и очень светлые шкафы. А в Вашем случае я бы предоставила выбор кровати ребенку, а стол и шкаф или комод - подобрать в том же стиле.

kopaliny написал :
Ну, просто не знаю, что тут сказать Может, кто выдаст гениальное решение, как быть в такой ситуации... Тихо уползаю обратно в кусты

если мозгов нет, ни за какие деньги не купишь))
есть вещи, данные мне в неизменность - мой бывший муж))
если папа решил кровать в 10 метров поставить , то это абсолютно не лечится) пока я не зарабатываю((

Ольга Т написал :
А в Вашем случае я бы предоставила выбор кровати ребенку, а стол и шкаф или комод - подобрать в том же стиле.

кровать уже выбрали - это двушка 160 на 220, хочу покрыть ее чем то зеленым, желтым или печворком. ессно с подушечками и валиками. и шторы в комплект.

тупая блонди написал :
кровать уже выбрали - это двушка 160 на 220, хочу покрыть ее чем то зеленым, желтым или печворком. ессно с подушечками и валиками. и шторы в комплект

а кровать из гарнитура какого-нибудь или просто? это я по поводу остального...а пэчворк - это классно!

тупая блонди написал :
кровать уже выбрали - это двушка 160 на 220

Теперь на ум приходят только подкроватные ящики вместо шкафов... Книжные полки и маленький рабочий стол... И вся мебель должна быть максимально светлой, желательно даже белой.

Видела на каких-то фото мебель с белыми глянцевыми фасадами в детской. Очень понравилось. Очень светло и нарядно, для девочки самое то. Цвет был на обоях и текстиле. Жаль только, что мое семейство забраковало такой подход к детской, им не понравилось, пришлось подчиниться большинству(

Ольга Т написал :
а кровать из гарнитура какого-нибудь или просто? это я по поводу остального...а пэчворк - это классно!

кровать из Икеа. этим все сказано)

Ольга Т написал :
а пэчворк - это классно!

это да) вроде и дочке нравится. и машинку нашли чтоб пошить)

wawa написал :
Теперь на ум приходят только подкроватные ящики вместо шкафов..

ящики да, их 4. но думаю использовать их для постельного белья. одеял. полотенец и всякого подобного. 2 ящика будут к стене. туда только долгохран можно положить. поперек кровать не поставишь, ширина комнаты всего 300(

wawa написал :
И вся мебель должна быть максимально светлой, желательно даже белой.

это я согласна( весь ужас в том что ящики у кровати были куплены черные. хотя мы вроде уговорились. что вся мебель д.б. светлой(

layma написал :
Жаль только, что мое семейство забраковало такой подход к детской, им не понравилось,

а почему?

тупая блонди написал :
а почему?

Незнаю. Субьективный взгляд, наверное. Мужу больше по душе структура и цвет дерева для детской, типа природное все для детей. Дети запали на фотки с яркими разноцветными фасадами, им белое показалось скучным по сравнению с разноцветным.

тупая блонди написал :
кровать из Икеа.

Белая? Для девочки лучше нет белой мебели и много много розового -столько можно нафантазировать ,что маленькая комната будет не недостаток ,а достоинство ,этакий будуарчик для куклы -пока замуж не выйдет .
Папа за эту сумму лучше бы купил кованную белую кровать ,можно было даже с балдахином заказать в ковке.
А те прикроватные тумбочки на кривых ногах вы не купили?Очень подходят к стилю кантри(как вы хотите) и к стилю романтик ,как я советую. О балдахине подумайте и комната бело-розово-сиреневая очень здорово смотрится.
А 3 метра на сколько на 3 с лишним?

luxoris написал :
бело-розово-сиреневая очень здорово смотрится

У меня доча 12 лет категорически приказала ---
папа чтобы кухню делал только розово-фиолетовой - либо оранжевой - иначе ПОБЬЮ

т.е. до 16 лет почему бело-розово-фиолетовое сумасшествие

luxoris написал :
Белая? Для девочки лучше нет белой мебели и много много розового -столько можно нафантазировать ,что маленькая комната будет не недостаток ,а достоинство ,этакий будуарчик для куклы -пока замуж не выйдет

говорят, розовая вообще нельзя)) очень подавляет активность. развивает пассивность и полное пофигение)

luxoris написал :
А те прикроватные тумбочки на кривых ногах вы не купили?Очень подходят к стилю кантри(как вы хотите) и к стилю романтик ,как я советую. О балдахине подумайте и комната бело-розово-сиреневая очень здорово смотрится.

о балдахине подумаю. прикроватных тумбочек пока не будет. дальше уже будем плясать от окончательного стиля.

luxoris написал :
А 3 метра на сколько на 3 с лишним?

3 на 4 примерно.

ILIKO написал :
до 16 лет почему бело-розово-фиолетовое сумасшествие

Кто поставил граничения до 16?для девушек цвета лучше не придумаешь.Если большинство в семье- мужчин прийдется общие комнаты делать нейтральными ,а если большинство женщин -пускай привыкают к розовому .Розовые и фиолетовые тона действуют на мужскую потенцию ,но она либо есть ,либо ее нет.ИМХО.

тупая блонди написал :
говорят, розовая вообще нельзя)) очень подавляет активность. развивает пассивность и полное пофигение)

У мужчин ! У женщин как раз наоборот.И совсем необязательно делать все обои розовые ,покрасьте флезелиновые в любой нежный холодный цвет-комната станет зрительно больше (теплые тона уменьшают) и одну стены обоями с нежным розовым рисунком (размытые цветочки например или ангелы ...) и все декоративные штучки покупайте в цвет этого розового (лучше розовый с сиреневым оттенком и очень светлый или наоборот- цвет называется маджента).

тупая блонди написал :
прикроватных тумбочек пока не будет.

Купите обязательно кривоногие и белые . Рамочки с фото, исскуственные цветочки ,вуаль шторы и балдахин -супер будет

тупая блонди написал :
3 на 4 примерно.

Это уже 12 кв.м. ,не надо к стенке прижимать бок ,пусть посредине стоит ,у кровати изножье есть? Уберите его ножки закроете покрывалом ,а балдахин сделать можно только над изголовьем ,вот дугу на потолке прийдется крепить.

luxoris написал :
У мужчин ! У женщин как раз наоборот.И совсем необязательно делать все обои розовые , покрасьте флезелиновые в любой нежный холодный цвет-комната станет зрительно больше (теплые тона уменьшают) и одну стены обоями с нежным розовым рисунком (размытые цветочки например или ангелы ...) и все декоративные штучки покупайте в цвет этого розового (лучше розовый с сиреневым оттенком и очень светлый или наоборот- цвет называется маджента)

сиреневый и розовый сильно по разному действуют)
а на женщин и мужчин примерно одинаково)

luxoris написал :
Это уже 12 кв.м. ,не надо к стенке прижимать бок ,пусть посредине стоит ,у кровати изножье есть? Уберите его ножки закроете покрывалом , а балдахин сделать можно только над изголовьем ,вот дугу на потолке придется крепить.

спасибо. я подумаю) а как это дугу на потолке?)

а ребенок-рыба романтишный или нет? а то активным девицам все эти балдахины даром не нужны...

Ольга Т написал :
ребенок-рыба романтишный или нет

у меня дочка 12 лет - рыба

ну очень "романтишная"

тупая блонди написал :
я подумаю) а как это дугу на потолке?)

Дугу ,что б крепить балдахин.Если нет четыре столбика кровати ,то к чему крепить?

  1. На потолке делают г\к полукруг к стене с подсветкой ,а к нему крепят вуаль.
  2. или кованные дуги белые к стене крепят ,на них цепляют вуаль.
    Можно еще пофантазировать.

Ольга Т написал :
а ребенок-рыба романтишный или нет? а то активным девицам все эти балдахины даром не нужны..

я бы сказала, романтичный. но активный..)

luxoris написал :

  1. На потолке делают г\к полукруг к стене с подсветкой ,а к нему крепят вуаль.
  2. или кованные дуги белые к стене крепят ,на них цепляют вуаль.

чото я физически не представляю. как это делается и выглядит(

тупая блонди написал :
чото я физически не представляю. как это делается и выглядит(

Варианты балдахинов

красиво) спасибо) но как то не функционально...если уж делать балдахин, имхо, то что б он был реальным) чтоб закрывал хоть что то))

тупая блонди написал :
красиво) спасибо) но как то не функционально...если уж делать балдахин, имхо, то что б он был реальным) чтоб закрывал хоть что то))

У вас же на кровати столбиков нет ,поэтому варианты выше. Ну хотите что то закрывать ,прибейте к потолку струны и повесте ,но :
а) будет не красиво ;
б) на фик вам пыль собирать?

ок. пока оставим тему полога.
имхо. привязывать можно и к ножкам)

Если Вы еще не определились с выбором, могу посоветовать многофункциональную мебель, она занимает мало места и остается много игрового пространства для ребенка. Мы братику младшему такую в комнату ставили, ему очень нравится и шведская стенка с турником есть и спальное место, а внизу компьютерный столик.
Вот посмотрите интересные модели: Называются МФК Карусель.

спасибо. такая мебель ОЧЕНЬ не удобная( у нас была. выкинули недавно((

На вкус и цвет ... ))) Главное преимущество - это экономия площади, да и братик любит на шведской стенке повисеть, еще маленький совсем. А у вас дочка уже тинейджер и ,мне кажется, кроватка с балдахином ей может надоесть года через 2-3, сейчас подростки хотят быстрее вырасти

у нас стоял спорткомплекс. не то что шведская стенка.)))в треть комнаты. со всеми навесками. и дети лазяли там все детство. 10 лет .
ваша модификация мебель только экономит пространство. а заниматься лучше у окна. и такая махина, типа 3 в одном. имхо, дровольно громоздко смотрится. если комната небольшая.
на вкус и цвет)

Спорткомплекс - это здорово, тоже хотим купить сыну, благо детская большая. А какой у вас был? Может посоветуете что-нибудь? Я на сайтах видела многие, но хочется узнать мнение родителей

мне ОЧЕНЬ нравится Белкиндизайн. у нас стояла и кровать 2ярусная от них, тоже очень крепкая и удобная. на верху могли спать люди общим весом около 200 кг!!!) и она нормально все переносила.)

Очень красивая мебель и спорткомплексы мне понравилась, но муж хочет только металлический и его уже не переубедишь, что деревянный такой же прочный (((

деревянный лучше) он не так травмирует потолок, с него не скользят пальцы. и тд и тп) его можно сделать мобильным, у нас был широкой буквой П, переставляли по комнате несколько раз за эти 10 лет. металлический не бывает такой конфигурации это только м.б. шведская стенка. и игровой элемент сразу пропадает(( типа занимайся, сцуко, мужиком будешь. и все((
а тут никто не заставляет, сами лазяют, как обезьянки, и сетки. гамаки можно подвешивать, качели. кольца, все что угодно)

Мне вот такая комната для подростков нравится:. И вырастет ребенок, так не нужно будет менять интерьер через пару лет. Конечно, не так наворочено, как обычно в дизайнах, но как-то обилие розовых рюшей мою дочку, например, не вдохновляет.

Nikki симпатичная комната.но, имхо, больше похожа на кухню( и красную детскую я бы не стала делать никогда( осле того особенно как пожила в красной гостиной)
обилие рюшек имхо для девочки очень нормально. этому скорее надо радоваться)

тупая блонди написал :
и красную детскую я бы не стала делать никогда( осле того особенно как пожила в красной гостиной)

Ну когда девочкам переваливает за 10 лет - они сами уже командуют ,
что им пойдет - а что нет

Моя дочка цветовыми гаммами обоев и мебели - уже в 9 лет командовала - "внучка генерал-майора все-таки"

ILIKO написал :
Ну когда девочкам переваливает за 10 лет - они сами уже командуют ,
что им пойдет - а что нет

это да, это конечно..)

тупая блонди написал :
Детская для подростка. Ваш выбор?

какую комнату вы сделали или сделали бы для вашей дочери, 11 лет?) нужны советы и примеры) с картинками)

Чисто мое мнение -
"Дочь в 11 лет - уже сама должна придти к маме и папе с эскизом комнаты и примерами из журналов - и сказать я хочу вот так"

В 9 лет - моя мне говорила "папа ты неправильно ремонт делаешь" - надо "вот и вот так" -- я в "школе ремонта" смотрела .
и цветовую гамму для своей комнаты выбирала сама

В 11 уже можно было с ней обсуждать преимущества той или иной планировки по дизайну из журналов

А в 12 - уже сама установила программу Pro-100 на ноутбук и сама моделирует себе мебель в свою комнату ....


чтобы Вы мама не выбрали - может дочери не понравиться - все равно дочери там жить -- и попробуйте, чтобы она сама все выбрала

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Моей рыбе 14-и ей эти балдахины и прочие "розовые слюни"(их сленг)-по барабану, хотя когда-то тоже в Барби играла. Комнату делаем в современном стиле-стены выкрашены в фисташкосо-ванильно-лиловый-очень светлые тона, много разнообразного света. Полагаю, что когда переедем, то завесится постерами многое. У Вашего ребёнка такой возраст сейчас, что за пару лет она очень повзрослеет-не узнаете эту девушку в мини и на каблуках!Мой совет-делайте очень современную комнату, тогда подружки в гости будут приходить и ахать:"Вау, круто!",-и даже если в процессе она сама хотела что-то другое, то после этих замечаний подруг окажется, что это- комната её мечты, именно так она её себе и представляла. Это нормально для подростков, они же как обезьянки!

мне нравится детская Милена. Это если в современном стиле. А вообще я своей, скорее всего, сделаю из Икеи все из серии Лексвик - мореное дерево.

Ольга Т написал :
мне нравится детская Милена. Это если в современном стиле.

да, нам Милена тоже нравится) ноона как раз с рюшечками)

нет, сейчас ссылку дам. Наш вариант соовсем без рюшечек.

совсем не рюшечковый вариант

тупая блонди написал :
да, нам Милена тоже нравится) ноона как раз с рюшечками)

Может все-таки дочке тему покажете --- и пускай она сама выскажет свои приритеты
(наверняка умеет уже компом пользоваться)

Тут все и помогут , а если навязать интерьер и цветовую гамму девочке - будет только недовольство

Я уже по своей квартире с дочкой советуюсь - а свою комнату она уже сама в трехмерке рисует (карандашами)

Ольга Т написал :

совсем не рюшечковый вариант

не, такая не нравится, кажется обычной(

ILIKO написал :
Может все-таки дочке тему покажете --- и пускай она сама выскажет свои приритеты
(наверняка умеет уже компом пользоваться)

Тут все и помогут , а если навязать интерьер и цветовую гамму девочке - будет только недовольство

Я уже по своей квартире с дочкой советуюсь - а свою комнату она уже сама в трехмерке рисует (карандашами)

тему показываю, по квартире советуюсь, компом умеет, в инет сама не ходит, ей не интересно пока, трехмерную не знаю, умеет ли, не спрашивала.
я высказываю здесь общее мнение по комнате, не свое личное. нет у нас конечного видения. поэтому и спрашиваю, как кто сделал, с картинками.

Мы такую купили ,

Вчера устанавливал, вещь! Полностью с МДФ, никаких кромок, качество очень хорошее, правда сборка не на два часа, с ней только крепежей министяжки 3х видов - 4 кг! но оно того стоит... в Москве такие должны быть в ихних же магазинах.

Evgen10 написал :
Вчера устанавливал, вещь!

Была таакя штука, стояла три года, год назад продали. неудобно(

  1. слишком громоздкая.
  2. стол темный, заниматься не удобно.
  3. там где стол и полки темно, там всегда бардак.
  4. слишком глубокие полки шкафа для одежды, 80 см, очень не удобно.
  5. я постоянно ударялась головой, высовываясь из ниши письменного стола. )
  6. Маша постоянно устраивала бардак наверху, и мы выгребали оттуда даже слоенные булочки(( засохшие..(

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Людмила! Можно заказать в конторах, где изготавливают шкаф-купе всю мебель. По ценам не знаю как сейчас. Делал так для своей дочери подростка (см. фото, на бардаке не акцентируйтесь - это естественное состояние души у неё сейчас ). Однако, у них сейчас такой интересный возраст, что смена настроений через определенное время неизбежен.

Admin написал :

а мне кстати очень нравится)) светло, просторно и все что нужно есть))
а где, у кого, кто)), вам делал паркет, что это именно за паркет(доска, ламинад?), и где именно мебель заказывали?) если можно))
спасибо, Роман, правда очень хорошо получилось)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2тупая блонди

  1. Паркет укладывали братья Винокуровы - ник . Паркет отечественный, по-моему откуда то из-под Хабаровска (по крайней мере оттуда был привезен на склад) - темный ясень. Палубная кладка.;
  2. Заказ мебели делали в Мебель-Граде (на Домодедовской) в отделе "Сервисцентр - Мебельные системы" (договор с ООО "ИНКЛАЙН", но по-моему это Mr.DOORS, так понимаю, что это можно заказать в любом их офисе. Телефон в договоре указан 393-4820 и 393-4961, тогда они были ещё без кода). Сейчас поднял накладные, стоило это в 2002 году 45324р. (включая шкаф с зеркальными дверцами и тумбочку, которую на фото не очень хорошо видно - она под светильником у дивана).
  3. Диван - Anderssen "Танго", расцветки обивки по желанию. Купить можно во многих мебельных магазинах, но мы затаривались опять же в Мебель-Граде на Домодедовской. Стоило это в 2002 году 22000р.
  4. Шторы и обои покупали в Старике-Хоттабыче.

В общем всё что на фото имеет возраст 8 лет. Никаких ремонтов не было. Дочери в 2002 году было 10 лет. Как ни странно всё пока ее устраивает и по сей день. Были вялые потуги сменить обои, но потом как-то сами-собой отвяли . Единственное её желание - ещё куда-нибудь побольше книжных полок присабачить. Ну и в разное время завешивала стены плакатами кумиров и просто картинками, потом всё сама сняла - надоели что ли или возраст тот прошёл...
Ниша, где лежат игрушки (слева от стула, напротив дивана), изначально планировалась под телевизор, но как-то тоже проехали с этим - телевизор сейчас не востребован практически - она его не смотрит (нафиг телевизор, когда есть ноутбук и телефон ). Так и не поставили его.

спасибо, исчерпывающе)) есть над чем подумать)

Моей дочке 11-й год.
Уже 7 лет у нее в комнате стоит детский комплект "Гном" Шатурский
Качеством очень довольны.

Набор как на фото, только кровать не брали, тк уже был очень удобный небольшой диван.
Письменный стол не стали ставить внутрь "арки" а поставили к окну (чтобы было светлее)
а в арку я поставил самодельную тумбу (второе фото) в которую убралось огромное количество игрушек и на которой стоит телевизор и аппаратура дочки.

К письменному столу я сделал небольшой приставной столик с полками для учебников (третье фото).

Самодельные тумбу и приставной стол постарался выдержать в едином стиле с другой мебелью...

возле письменного стола у дочки стоит Шатурский же стеллаж для книг.
На стеллаже (кроме книг) стоит еще системный блок компьютера (чтобы место на столе не занимать). Монитор 24" висит на настенном креплении с большой степенью свободы и придвигается к столу когда нужен компьютер. Клавиатура и мышь беспроводные.

Дочке и нам комната очень нравится

Stark написал :

Здорово) спасибо) очень понравилась комната, можно ли еще фоток? обзорных, объясняете прекрасно, и все хочется увидеть)

Я рад что понравилось...
под рукой больше фоток нет

да и детская сейчас несколько перегружена - на ней стоит детский манеж (младщей 9 месяцев) и коробки с игрушками (когда старшая в школе, младшая на ковре вовсю оттягивается)

так что в комнате сейчас творческий беспорядок - к тому же у старшей в художественной школе четверть заказчивается - просмотр на носу... она работы доделывает (картины зачетные)

старшая у нас учится в лицее, занимается в художественной школе и ходит на танцы (танцы это просто для души и тела).
так что делать уроки в 12 часов - это для нас нормально...

Доче 12 лет. Комната рождается так сказать постепенно. Была черновая отделка, поэтому не все быстро. Не на месте телевизор, да и возможно будет плоский на стене справа в углу, слева будут еще полки и что то типо туалетного столика или комод. Еще появились 2 вместительных пуфа с обивкой как портьера. Для хранения по бокам входной двери два шкафа: один плательный, второй с полками шириной на 600, смотрятся как то вообще неприметно. На шторах не хватает больших красных бабочек. Решили что должна быть комната на вырост, уже девушки. Обои выбирала дочь сама, цвет дивана тоже решили сакцентировать, стол и стул купили на свое усмотрение с мужем, но ребенок остался в восторге. Много мыслей в голове, но не хочется переборщить... поэтому не торопимся. Диван-еврософа достаточно большой в разложенном состоянии, как то спали с мужем - потерялись, Дочь не раскладывает. Естественно в реалии постоянно творческий беспорядок, тут фото только после установки стола и навешивания штор, поэтому прям идеал..
Прислушивайтесь к ребенку, но умело подталкивайте к нужным вам идеям.Удачи.

Я сразу критиковать буду... ок?
Стол - УЖАСНЫЙ... я не про цвет... за ним нельзя школьнику работать...
рядом со столом нужны полки для учебников, в столе ящики для всякой всячины...
не будет ребенок через всю комнату ходить к шкафу с полками... все должно быть под рукой... ноги ребенка не должны висеть в воздухе - если не достает до пола, то сделайте подставку

За столом ребенку вполне удобно, ноги на полу, на фото просто так сидит-любим мы под себя поджать,хоть убей. Полки в проекте,если почитаете внимательней или даже стеллаж. пока все книжки хранит в шкафу на одной из полок. А вообще в данной ситуации обстановка довольно сильно сподвигает к порядку, что мне как маме очень важно. Критика отличная штука..только тут еще критиковать то нечего, все в процессе, принимаю советы по формированию дальнейшего облика комнаты. из похожего, чего хотим примерно нашли вот это, но конечно не идеал. Хочется просто,локонично, но немножко с шиком или изюминкой какой то чтоли.

У нас детская выглядит сейчас так:
Только сделайте скидку - фотографировал на телефон (поэтому все блеклое), больша часть мелких вещей (в т.ч. и учебники) подняти повыше. чтобы младшая до них не добралась...
Видно рабочее место с выдвинутым монитором и системный блок слева, общий вид рабочего места со стеллажами, полками (монитор убран) и диваном, стенка "Гном" и угловой стеллаж...