Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1574744

После смены эл.проводки разместили эл .щиток в квартире,на щите в холле остались старые (черные) автоматы. Стоит их сменить на ДИФы или обычные Автоматы (современные). В квартиру ведут 2а провода ,севкабель медь нюм 3,5 ,нюм 2,5. Эл.нагрузка хорошая, эл.приборов довольно много

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

А зачем два кабеля? Вам надо было завести один вводной кабель сечением квадратов 6 и в подъездном щитке установить двуполюсный автомат. Вводное узо можно разместить в квартирном щитке. По возможности заменить провода от стояков и счетчика, они скорее всего алюминивые.

eflerazh написал :
медь нюм 3,5

это хто??????

eflerazh написал :
После смены эл.проводки

smittt написал :
Вам надо было завести один вводной кабель

тем более

eflerazh написал :
Эл.нагрузка хорошая, эл.приборов довольно много

странно всё это.....

eflerazh написал :
на щите в холле остались старые (черные) автоматы.

и на какой ток они, а то Вы тут приборов, как пишите, навешали, а может вам столько не положено потреблять...
ПС. почему такие вопросы постоянно возникают после, а не до .... Сами делали или гости из солнечной Азии?

аматор1 написал :
и на какой ток они, а то Вы тут приборов, как пишите, навешали, а может вам столько не положено потреблять...
ПС. почему такие вопросы постоянно возникают после, а не до .... Сами делали или гости из солнечной Азии?

ХИ-хи-хи не ,конечно это не цех по производству самогона ))))
Натыкано обычной быт техникой. Теливизор ,эл.чайник ну и тп...

Сами делали или гости из солнечной Азии?

Эл.монтажник из сербии.

А зачем два кабеля? Вам надо было завести один вводной кабель сечением квадратов 6 и в подъездном щитке установить двуполюсный автомат. Вводное узо можно разместить в квартирном щитке. По возможности заменить провода от стояков и счетчика, они скорее всего алюминивые.

посмотрел вроде так и сделано.

Вот такая хрень на щите (в холле)
[

]()
Правый и средние 2а отключены кажись

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от eflerazh
медь нюм 3,5

это хто??????

Яж не спец.Выражаюсь как боженька на душу положит. Имелось ввиду эл.кабель"Севкабель" нюмовский, 3,5 сечение,с медным сердечником

eflerazh написал :
Эл.монтажник из сербии.

eflerazh написал :
Вот такая хрень на щите (в холле)

Не, Вас обманули. Это был не электромонтажник

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

щиток верх совершенства)))переделать в щите всё!!!

аматор1 написал :
почему такие вопросы постоянно возникают после, а не до .... Сами делали или гости из солнечной Азии?

Вы ж взрослый дядька. Переставайте удивляться болячкам народным. Вот беда,что сначала делают, а потом пытаются думать. Зато огромное поле занятости для тех, кто наоборот делает Правда форум переполняют эти "вчерашние" вопросы. Зато не скучно

eflerazh написал :
Вот такая хрень

eflerazh написал :
из сербии.

Трудно наверное найти было ...

eflerazh написал :
севкабель медь нюм 3,5 ,нюм 2,5

Скорее 3х1,5 и 3х2,5, а плита электро или газ?

eflerazh написал :
После смены эл.проводки разместили эл .щиток в квартире

а можно фото щитка в квартире, плохого не ненасоветуют ...

eflerazh написал :
Эл.монтажник из сербии.

один **х, что цигане, что чуркистане...
чесно, обидно за вас, вас там лохматят не по деццки...

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

аматор1 написал :
один **х, что цигане, что чуркистане...
чесно, обидно за вас, вас там лохматят не по деццки...
__________________

жековский электрик и то лучше б сделал.и дешевле наверно!

services написал :
а можно фото щитка в квартире, плохого не ненасоветуют .

[

]()

Все автоматы АВВ Немецкие.Слева на право 1й входной видимо на 32,2й и 3й на 15,4й,5й,6й,7й на 10

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

фото что есть,что нету!имелось ввиду в открытом виде и желательно более чётко!

JEKA@ написал :
жековский электрик и то лучше б сделал.и дешевле наверно!

Материал сами покупали.Работа обошлась в 5 тыс рэ,по знакомству,с штроблением,"ковырянием" потолка,прокладка провода ,установка розеток.Все ни чего ,но есть мини недоделки,спешил....

"Выбило" входной автомат. Электрики приходили сказали сменить на более мощный (внутри квартиры),и на щите (в холле)

На сколько в квартире ставить и сколько в холл ?

JEKA@ написал :
фото что есть,что нету!имелось ввиду в открытом виде и желательно более чётко!

Хорошо сделаем

eflerazh написал :
"Выбило" входной автомат. Электрики приходили сказали сменить на более мощный (внутри квартиры),и на щите (в холле)

а если снова выбьет? снова будете менять на более мощный??? странная логика...

eflerazh написал :
Работа

eflerazh написал :
,"ковырянием"

eflerazh написал :
по знакомству

eflerazh написал :
обошлась в 5 тыс рэ

точнее о проделаной работе не скажешь...

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

кроме автоматов больше никакой защиты нет?выбивает автомат в каких случаях?при нагрузке большой или в случайном порядке?

JEKA@ написал :
кроме автоматов больше никакой защиты нет?выбивает автомат в каких случаях?при нагрузке большой или в случайном порядке?

да как,по разному, то от короткого,то от нагрузки,суть не в этом,а в 1-ом посте!)))

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

services написал :
в 1-ом посте!)))

НАЧАЛО НЕ ПЛОХОЕ!

JEKA@ написал :
кроме автоматов больше никакой защиты нет?выбивает автомат в каких случаях?при нагрузке большой или в случайном порядке?

После смены проводки выбило лишь раз.Выбило видимо от резкого включения почти всей электрики.Свет в квартире + эл.приборы(родители любят чтоб светло было )))) свет горит по всей квартире).Выбило видимо на щите в холле,если бы в квартире ,можно автомат было включить,своего рода обкатка что ли произошла.

Пришли ДЭЗовские электрики ,они и порекомендовали сменить автомат входной (в квартире),и автомат в холле (на общем щите) ,на более мощные

аматор1 написал :
точнее о проделанной работе не скажешь...

Задача .Сменить провода после КЗ, квартира была вся обесточена ,верх и низ
Объем работы был таков.
-штробление стен
-Сделать отверстия под розетки
-смена выключателей
-Прокладка кабеля от щита в холле (свет и розетки)
-Монтаж и подключеине щитка с автоматами в квартире

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

eflerazh написал :
Пришли ДЭЗовские электрики ,они и порекомендовали сменить автомат входной (в квартире),и автомат в холле (на общем щите) ,на более мощные

Это полный пипец ...

avmal написал :
Это полный пипец ...

Подробнее и в лицах пожалуйста....

services написал :
Пплита электро или газ?

Газовая плита,без какой либо электрики

services написал :
Скорее 3х1,5 и 3х2,5,

Именно!
Я ж говорю ,в терминологии я слабоват

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

eflerazh написал :
Подробнее и в лицах пожалуйста....

С лицами, разумеется, у меня не получится, но поподробнее могу сказать одно - не номинал автомата надо увеличивать, а выяснять причины их срабатываний.

avmal написал :
С лицами, разумеется, у меня не получится, но поподробнее могу сказать одно - не номинал автомата надо увеличивать, а выяснять причины их срабатываний.

К примеру .Варианты?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

eflerazh написал :
К примеру .Варианты?

Вы слишком строги ко мне и требуете невозможного - я не толко состояния вашей электросети не знаю, но и мощности чайника, не говоря о модели розетки ...

eflerazh написал :
Задача .Сменить провода после КЗ, квартира была вся обесточена ,верх и низ
Объем работы был таков.
-штробление стен
-Сделать отверстия под розетки
-смена выключателей
-Прокладка кабеля от щита в холле (свет и розетки)
-Монтаж и подключеине щитка с автоматами в квартире

у нормальных специалистов, а не сербоциган, эта работа стоила бы раза в два-три дороже, но без "ковыряния" в будущем...

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

для начала я бы поставил нормальный автомат в общем щите и навёл бы там порядок.автомат в общем щите поставить по номиналу равному в вашем!желательно двух полюсник!

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

фото внутри вашего щитка мы так и не получили!интересно глянуть.монтажники защитой пренебрегли однако.

аматор1 написал :
у нормальных специалистов, а не сербоциган, эта работа стоила бы раза в два-три дороже, но без "ковыряния" в будущем.

"ковыряние"-имеется в виду просверлить,пробить в потолке отверстие ,дабы через отверстие в плите протянуть провода. По национальному признаку людей сильно не делю. Не хочу обидеть НАШИХ,но когда на вызов является бухой русский электрик,которого ветром колы шит(что такой мужик отколбасит бог знает),то в таком случае я отдам предпочтение обрусевшему сербу

фотку щитка сделаю , живу отдельно

eflerazh написал :
"ковыряние"-имеется в виду просверлить,пробить в потолке отверстие ,дабы через отверстие в плите протянуть провода.

именно оно

eflerazh написал :
По национальному признаку людей сильно не делю

я тоже не делю, до поры до времени....

eflerazh написал :
Не хочу обидеть НАШИХ

сами в этом виноваты

eflerazh написал :
то в таком случае я отдам предпочтение обрусевшему сербу

который только с гор спустился...

eflerazh написал :
фотку щитка сделаю

давайте давайте

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

пьяных к работе вабще нечего пускать!

JEKA@ написал :
пьяных к работе вообще нечего пускать!

Как то раз пришел бухой электрик(Дежурный из гор.аварийной бригады) Его колыхало как осиновый лист. Всё что он мог сделать-это сказать чтобы вызвали электрика из ДЭЗ От куда это словянин спустился(или поднялся) ХЗ

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

это беда славян)))