Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1574884

Эх праздники) Как все не вовремя)
У меня в доме стоит АГВ 29 работает уже 10 лет) Никогда ни каких проблем не было.
Со вчерашнего дня огонь выходит на ружую как будто тяги нет ( она есть)
Пришлось уменьшить подачу газа... НО 40 градусов на АГВ в минус 30 совсем не айс)))
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Скорей всего забит радиатор

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Гляньте для начала на оголовок трубы, не забило ли его льдом и снегом. Забить теплообменник на АКГВ-29 теоретически невозможно.

Да нет все нормально. Я же говорю тяга есть!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Тягу где проверяли.Резкий запах и глаза слезятся-есть такое?Котел чистить.

Надо снять дымовую трубу,отвернуть 4 гайки со шпилек на верхней крышке и снять ее,наверху теплообменника 5 щелей в них воткнуты Y-образные пластины-вынуть и посмотреть есть ли под ними сажа-почистить теплообменник.
во вторых снять горелку-вытащить ее -посмотреть насчет сажы-бывает она образуется из неплотного прилегания силуминовых горелок к газараспределитею(в который ввернуты жиклеры) из того что горелка собрана из П образного жестянного профиля стянутого шпильками те вся конструкция хлипкая и газ идет мимо горелок -соответственно сажа и тп-ВСЕ СТЯНУТЬ КРЕПКО а щели загерметизировать!! в горелках тоже проверить сажу-почистить!!
это все для АОГВК-35.1 производства ростовгазаппарат,29е аогв отличается только диаметром жиклеров.

Тоже считаю что произошло скопление сажи на турбулизаторах в дымогарных трубах котла. Сам столкнулся с таким явлением, только котёл КС-12, тяга в дымовой трубе была, а в топочной части нет, срабатывала автоматика на отсекание газа, но перед отсеканием происходило горение в пол минуты с большим пламенем в квартиру.