Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575615

Михалыч а крутящий момент не важен? У энкора 12/24нм, а у ИР 8/12нм.
Бегемот86 ИС ДА-12ЭР стоит 2100р. А энкор это китай? И в целом они хуже ИС?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrei 1993 написал :
Бегемот86 ИС ДА-12ЭР стоит 2100р. А энкор это китай? И в целом они хуже ИС?

и Энкор, и ИС (частично) заказывают продукцию у Китая. Ничего плохого в этом нет. Единственное, что Энкор -- это действительно "темная лошадка", а ИС заслуживает доверия. Если хотите протестировать Энкор и отписаться тут -- будем только рады.
А так форумчанами советуется лишь более выгодный вариант.

Почитал об энкоре нашел 4 отзыва:
3 из них хорошие, способен половую доску прикрутить, зарядка быстрая и хватает нормально.
В одном было сказано о люфте 1мм, но работа стабильна.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Бегемот86 написал :
Единственное, что Энкор -- это действительно "темная лошадка"

Настолько "тёмная", что из 15 точек продаж эл.инструмента у нас есть только в 1ой. Со слов барыги - продал с десяток, возвратов нет...веры конечно 50\50, если не меньше...
На вид вроде нормально выглядит (крутил в руке с полчаса), на оф.сайте тоже вроде инфа нормальная...те-же 50\50
А коли вам только:

Andrei 1993 написал :
использую его 2раза и все, главное чтоб на 600 саморезов хватило

Почемуб и не рискнуть? И народ просветите попутно

Да я вот тоже думаю что с 300 шурупчиками за 3-4 дня он справится. Ну и накрай есть 14 дней и гарантия.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Михалыч написал :
Для металлочерепицы- не пойдет!!!!!!

Ну так и я об этом же.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vorjag написал :
на оф.сайте тоже вроде инфа нормальная

да у них и на форуме есть достаточно грамотный сотрудник. Не шаражкина контора.

Andrei 1993 написал :
Ну и накрай есть 14 дней и гарантия.

14 дней есть, а гарантию еще должен обеспечить СЦ. А вот занимает ли кто-нибудь Энкором...

Andrei 1993 написал :
3 из них хорошие, способен половую доску прикрутить, зарядка быстрая и хватает нормально.

выборка нерепрезентативная, но 25% "лажи" в продукции -- плохо.
А половую доску может кто угодно прикрутить, даже Skilенок. А вот 6х90 и не каждый потянет, по крайней мере сколь-нибудь долгое время.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Бегемот86 написал :
да у них и на форуме есть достаточно грамотный сотрудник. Не шаражкина контора.

Согласен, читал...
Но грамотность сотрудника определяется не способностью превозносить достоинства, а скорее способностью корректно умалчивать недостатки...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vorjag написал :
а скорее способностью корректно умалчивать недостатки...

еще продержаться тут надо. Продавая откровенное гуано, можно и на первую строчку Яндекса с разоблачающей темой залезть, как было с "Прогрессом".
Так что не все так просто.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Бегемот86 написал :
Продавая откровенное гуано, можно и на первую строчку Яндекса с разоблачающей темой залезть, как было с "Прогрессом".

)) Не задевайте юродивых им и так хреново...
Там за версту было видно, что лажа несусветная.
Энкор вроде доверие внушает при поверхностном осмотре.

Кстати, коль уж зашла речь о "Прогрессе". Видел в одном лабазе нечто в копейку напоминающее"Прогресс" под ником "Союз- Маш" не трансформация-ли?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vorjag написал :
под ником "Союз- Маш" не трансформация-ли?

у них все серьезно. Там, без сомнения, глобальный ребрендинг.


  1. Вот еще варианты.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrei 1993 написал :
Вот еще варианты.

были бы интересны Ryobi и AEG, если бы такие модели существовали.

Andrei 1993 написал :
Вот еще варианты.

Нет. Не варианты...
Хотя я Диолдом весь ремонт в доме сделал- потолки, перегородки, электрику. Ровно на год хватило. Неудобно- зарядка 3 часа, замахаешся ждать...-

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Andrei 1993 берите ИнСкол,его всезнают.У нас за 2200 можно взять 18 вольтовый шурик.


  1. Вроде интересные варианты? И недорого.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

эти Райоби они тушки - один шуруповерт без ЗУ и аккумуляторов, соответствено что бы им пользоваться надо еще доплатить ...

Значит остается ИС ДА-12 01, ну и энкор если найду. А по прайсам вижу кучу skil'ов от 1000 до 2500р, неужели они все от и до плохи?


Еще такой нашел.

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

2Andrei 1993 Так все же, что с бошиком стряслось, нешто не починить уже?
Имею опыт с плохим шуруповертом похожим по виду на этот , и разница с хитачи DS12DVF3 в том, что мощность мотора у плохого ужасно маленькая, или редуктор так устроен. И я даже увеличивал вдвое вольтаж аккумулятора, а все равно ему было очень и очень далеко до того же хитачи. Действительно с кровли лазать будете часто, особенно зимой.

А с бошем, забыл ломастеру ответить. Боша дал соседу(я и сам у него инструмент брал) ему надо было к краям крыши доски прикрутить, высота ~7м. Вобщем он немного подскользнулся и мой бош полетел...в хлам... Он мне вернул 80% стнимости, сейчас хочу взять новый шурик и дисковую пилу.
Не зимой я крышу делать не буду, сейчас закупаю инструмент, считаю раходы на материалы, в мае начну, там школа как раз закончится.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrei 1993 написал :
там школа как раз закончится.

ахренеть! Я думал, что я тут самый молодой.
Респектище. Тока инструмент бы надо хороший смолоду!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бегемот86 написал :
ахренеть! Я думал, что я тут самый молодой.

Может он учитель

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ломастер написал :
Может он учитель

см. его профиль

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Хорошо... Понятно , что очень дорого прикупать дорогой и качественный инструмент, но...
Обратите внимание, советуют интерскол- действительно он понадежней , и проверенный.
Вам хочется купить сразу и потом не расстраиваться? Тогда не покупайте, что попало.

Да наверно так и выйдет что ИС возьму...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Про Sturm! 31181. Сие единственный шурик, который я лично рассматривал в качестве альтернативы своей Хитаче. Моё как продавца мнение о сием девайсе - вещь недорогая и вполне удовлетворительная. Двигатель ломался... никогда на моей памяти, редуктор - крайне редко. Замена кнопок - бывала, и даже не так редко, как хотелась бы - но кнопка (у нас) недорога и почти всегда есть в наличии. Двухскоростной, быстрозарядный. Неплохая, в общем, машина. Но Вам такую посоветую лишь в том случае, если у Вас его сервис нормально представлен - в этом случае он более чем стоит своих денег, иначе же - есть небольшой шанс сильно огорчиться.

И, повторюсь, шурик - единственный не-штурмовый инструмент в моём арсенале. Удобство перевесило.


Ну и еще вариант.

Andrei 1993 написал :
Ну и еще вариант.

Оборотов мало. Не проткнёт кровлю...

п.с. Посмотрел Ваш профиль. Я-в ступоре...
Мой лоботряс- 15 лет, от компьютера отходит только на кухню- похавать и в холодильнике покопаться.
Andrei 1993 МолодеЦ! Респект, Вам, и уважуха! Вот сразу видно- из парня настоящий мастер получится.

Богородский инструмент-это еще что такое??? Например: ДАШ2-10-РЭ-18 кейс,18в, 2-х ск, 25 Нм, 2 акк. Стоит 2100р.
Михалыч ну дык приходится все делать, сам не сделаешь за тебя никто не сделает, зимой отдых, а летом работа... Мне в шурике главное саморезы чтоб хорошо крутил, а сверлить на земле/прямой части крыши просверлю сетевой, мне там много обрезать придется поэтому все на земле заготовлю, а на крыше лишь прикрутить. 550об для сверления дерева хватит?