Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1578656

Зимой я тоже у компа-холодильника-мобилки-друзей, а летом работа, работа...и еще работа...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
Andrei 1993, МолодеЦ! Респект, Вам, и уважуха!

Согласен! Хотя есть у меня на примете хлопец ещё моложе, но уже с явными наклонностями мастерового. Я ему на Рождество тушку 1-скоростного Райоби подарил. Правда, в и-нет он выхода пока не имеет, да и писать-читать тоже. 4 года ему
Есть надежда, что в России мужчины останутся и впредь!

Andrei 1993 написал :
550об для сверления дерева хватит?

Очень медленно...
При укладке металлочерепицы нельзя ничего просверлить заранее. Всё делается по месту.
Уложили лист, отмерили, где доска (ну и будущее место крепления) и прикручиваем кровельным саморезом с прокладкой. Саморез имеет сверло, и головку- шестигранник под биту м8. Вставляем шуруп в биту, нажимаем в кровлю и вкручиваем. Всё это сверлится только за счёт оборотов, т.к. там нет сверла Р5М6, а обычная выштамповка на кончике. И без 1200 оборотов, это сделать практически нереально, а лучшем случае- с большим трудом (при 1000об). Всё, что меньше- можно и не пробовать- не работает.

Ну, а дерево сверлить и 500об подойдёт. Но медленно...-

Ясно. А что скажете о девайсе из поста #60.

Andrei 1993 написал :
А что скажете о девайсе из поста #60.

Ну это тоже из разряда Штурм, Диолд и т.п.
Только запчасти вряд ли вообще где-то можно будет найти...
Посмотрите, что у Вас продают в магазинах и на какой инструмент есть сервис.
У нас на Штурм и Энергомаш- всё продают, и запчасти и аккумуляторы с зарядниками. Может у Вас такая же ситуация...

2Andrei 1993 Чего уж тут думать, бери Интерскол, а лучше Хитачи, чтоб потом не жалеть, а всякие штурмы-диолды-прогрессы оставь для любителей творчества китайских товарищей

INVERTED написал :
Чего уж тут думать, бери Интерскол, а лучше Хитачи,

Лучше немного добавить. Тут такая штука, что при попытке сэкономить 500р, потеряешь- 2100р...-

Михалыч написал :
Лучше немного добавить.

Оно понятно, но автор не имеет доходов, похоже, а изначальный план работ - всего 6 сотен саморезов. Я бы взял ИС, поработал, а после продал.

Инвертед не продавать не буду, т.к. потом ему еще работа будет.

Andrei 1993 написал :

Тогда получше надо брать, тут сквозь это многие уже прошли и я в том числе.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrei 1993 написал :
т.к. потом ему еще работа будет.

тогда минимум Интерскол, оптимум -- Хитачи. Если инструмент не одноразовый, то надо брать проверенный и удобный. Чтобы приятно было работать.
Не стоит экспереминтировать, можно действительно не сэкономить, а потерять.

Ну если продам некоторые не нужные мне вещи, то естественно возьму хитачи, а пока ИС...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Andrei 1993 написал :
Подскажите шуруповерт способный вкрутить кровельный саморез за минимальные деньги т.к. использую его 2раза и все, главное чтоб на 600 саморезов

Имхо вкрутить 600 саморезов,единственный раз и забыть об этом,лучше всего,по крайней мере дешево и сердито:

Kvost написал :
Сетевой дрелью.

Andrei 1993 написал :
Недавно сдох бош оставил хорошее впечатление,

Впечатление хорошее (наверное),только акки как крыло от самолета стоят,Вам нужна еще одна "туша"от шурика?

Suever написал :
единственный раз и забыть об этом,

Тут парень не прав. Насколько я понял, он хочет многое переделать в своём доме. Крыша- это малая часть проекта...-
Утепление стен, пола, потолка, замена окон... Потом подтянется электрика, вентиляция и т.д....-

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Михалыч

Ну тогда надо смотреть,сколько на сдохший Бош акки стоят да брать,вот и все,ну или перепаковывать.

Suever написал :
Ну тогда надо смотреть,сколько на сдохший Бош акки стоят да брать,вот и все,ну или перепаковывать.

перечитайте пост 51

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Suever написал :
Ну тогда надо смотреть,сколько на сдохший Бош акки стоят да брать,вот и все,ну или перепаковывать.

Помоему там ничего неосталось.

Andrei 1993 написал :
высота ~7м. Вобщем он немного подскользнулся и мой бош полетел...в хлам... Он мне вернул 80% стнимости,

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Сорри,как-то упустил, я привык что на даже в доску китайских (полно в округе у знакомых),мрут акки,а туши живые. У самого "тушка" лежит по той же причине.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

farforist написал :
Помоему там ничего неосталось.

Ну один-то аккумулятр должен был остаться. Докупить Бош с такими же АкБ... И ЗУ осталось, наверное.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
Ну один-то аккумулятр должен был остаться. Докупить Бош с такими же АкБ... И ЗУ осталось, наверное.

Хороший совет,да еще от разбитого банки в ход пойдут.

Вставлю и я свой пятак.
Не зная, каким опытом обладает автор, какой инструмент у него уже есть и какие работы он планирует осуществить в дальнейшем, очень сложно дать однозначное заключение.
Полагаю, что наиболее оправданным и универсальным будет сетевой инструмент. (О своем выборе я уже отписал автору.)
...мне совсем не нравится колхозная идея "крутить кровельные саморезы дрелью", это сильно сократит ресурс дрели и сделает работу более травмоопасной. (как в Вини-пухе, честное слово "...если я выстрелю, то шарик испортится! А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я.")

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2D i m o Z

D i m o Z написал :
Полагаю, что наиболее оправданным и универсальным будет сетевой инструмент.

вы хоть раз сами крышу накрывали ?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

n-p-n написал :
Ну один-то аккумулятр должен был остаться. Докупить Бош с такими же АкБ... И ЗУ осталось, наверное.

Неосталось ничего,и зарядка тоже и батарея и чемодан тоже в дребезги.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 farforist и биты с саморезами!

ломастер написал :
вы хоть раз сами крышу накрывали ?

Да, опыт имеется, последняя практика была прошлым летом, использовал сетевой шурик.

Farforist об голову соседа) да это дома лежит, все в средне-хорошем состоянии.
Михалыч электрика обновлена в доме год назад, осталась баня и пристройки. Да шурик этим летом будет очень часто использоваться, на следущий год еще 35кв. м. крыши перекрою и забор 10м, окна я не буду ставить-пусть это делают профи.
п-р-п нее дорогая эта вещь, я на те 80% суммы беру ДП и шур попроще.

www.phiolent.com/catalog/instrument/690.html
Вроде хорошая альтернатива ИС 12в? На 14.4в который.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Andrei 1993

KRESS 122AS SET 12 в,1.7 А/ч,наверное будет не самый плохой выбор за примерно те же деньги.

Andrei 1993 написал :
Вроде хорошая альтернатива ИС 12в?

Узнаю брата- колю!...

Суевер сейчас загуглил кресса...192$...как бы совсеем не за те деньги...