Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575286

нужен смес ванна-душ универсал с длинным изливом.присматриваюсь к моделям "тарнер"," сева микс"," сева-два" фирмы "видима "(везде 47 картридж). подскажите,пожалуйста,какая модель надежнее?
в "тарнере"блок переключения с душа на излив-отдельный-вкручивается снизу в корпус смеса, причем если недокрутить или перекрутить-то остается непараллельным стене.
излив (носик)крепится накидной гайкой,а в моделях "сева микс" и "сева два"излив крепится стопорным винтом.
подскажите:этот вариант надежнее?и переключатель с душа на излив находится в корпусе..
к сожалению этих моделей на весь мой Днепропетровск есть суммарно всего 6 штук, и все поцарапаны (в основном везде лежит Китай)
кто нибудь знает о качестве перечисленных мною видимовских моделей?может лучше взять Китай?( например Джи лауф)

Видима Тарнер у меня вот такой стоит:
Работает порядка трех месяцев, на вводе стоят только фильтры грубой очистки.
Из плюсов: практически бесшумен, неплохая "лейка" в комплекте ("хромовое" покрытие куда устойчивее, чем у китайцев), прочный добротный излив (крепление накидной гайкой, никаких претензий, самим изливом слона можно убить ), хороший аэратор.
Плавность хода рычага регулировки - на уровне GROHE (на кухне стоит, в ванную ставить Grohe меня уже жаба задушила )
Из претензий - самую малость стал заедать автоматический переключатель "душ-излив". После автоматического переключения с душа на излив, если лейка низко расположена - подкапывает из неё, пока рукой не нажмешь на переключатель.
Думаю известковые отложения на прокладке тому виной, пружинка не справляется с "додавливанием" штока на место.

а что это за излив которым можно слона убить ?
в моем городе изливы из тонкой жести
а в районе аэратора у Вас написано "perlator"?
а удобно когда шланг душа идет вниз ?дело в том что у нас два варианта продается :такой же как у Вас ,и другой- со шлангом влево-говорят удобнее

cip75 написал :
может лучше взять Китай?

Шумят они очень.
У меня тоже в ванной комнате
2,5 года- без вопросов. Ничего не болтается. Только лейку пришлось поменять через 1,5года- переключатель развалился. Ещё их же смесители стоЯт на мойдодыре и в биде. Всё отлично.
А в душевой- смесители из Метро. Тоже работают, но шумят заразы...-

cip75 написал :
в районе аэратора у Вас написано "perlator"?

У нас аэраторы тоже перляторами называют ...от слова "перл" (жемчужина) ...вода насыщенная белыми пузырьками воздуха (иносказательно)

cip75 написал :
а что это за излив которым можно слона убить ?
в моем городе изливы из тонкой жести

После китайца Ledeme излив от Vidima показался мега-солидным изделием

cip75 написал :
а в районе аэратора у Вас написано "perlator"?

perlator hc написано.

cip75 написал :
а удобно когда шланг душа идет вниз ? дело в том что у нас два варианта продается :такой же как у Вас ,и другой- со шлангом влево-говорят удобнее

По мне так очень удобно! Когда шланг идёт вниз - он ещё и меньше деформируется. Свисает, так сказать, петлёй, естественным образом.
Зачем нужен шланг, торчащий влево - даже не представляю.

не советую видиму. ломается каждый месяц.

тупая блонди ..поведайте, что там ломается аж каждый месяц

На кухне стоит однорычажный Vidima, модель не помню, так лет 5 уже и даже ни разу не чихнул. Поменял, правда, аэратор недавно - сгнил он. Никаких фильтров от стояка, вода грязная бывает, много ржавчины - аж аэратор забивается на 2/3 иногда. Может сейчас качество похуже?

тупая блонди написал :
и тячет каждый месяц(

А, что там может течь?
Кстати, на прежней квартире, покупал Видиму, а оказалась- подделка.
Это мне, как объяснили, по весу можно различить. Типа, настоящие- тяжёлые, а "левые"- из тонкой латуни, поэтому лёгкие. Вот там, менял переключатель, картридж...

Mazayac написал :
После китайца Ledeme излив от Vidima показался мега-солидным изделием

подтверждаю,по сравнению с китайскими излив раза в три тяжелее.Тоже дома установлены два смесителя Видима серии Тарнер,за три года претензий нет.Покупались в ОБИ.

Михалыч написал :
А, что там может течь?

течет там где излив крепится к смесителю, регулярно. и регулярно заедает переключение душ излив.

тупая блонди написал :
течет там где излив крепится к смесителю, регулярно. и регулярно заедает переключение душ излив.

У меня нет такого. Вот на "левом" было именно так как Вы описываете. И узел этот потом покупал отдельно- менял, но не надолго хватало...

не уверена что ДОКА может купить левый смесител. не уверена что имеет смысл потделывать Видиму.

тупая блонди написал :
не советую видиму. ломается каждый месяц.

c 95-го года на кухне Видима ни разу не меняная. Последние несколько месяуев только картридж воет. никак не соберусь заменить (картридж).
Кстати, шланги подводки тоже не менял. Надо бы глянуть.
В общем, доволен полностью. Хороший смеситель.

За последние 5 лет поставил у себя и у родителей 4 видимовских смесака, после этого проблемы со смесителями закончились. До этого были наши, китайцы, югославы - у всех регулярно были проблемы с изливом и переключателем ванна/душ.

тупая блонди написал :
не уверена что ДОКА может купить левый смесител.

Может втюхали- понадеялся на поставщиков, а они...-

Смеситель очень приличного качества, запчасти на них есть. Грое ломаются тоже.

тупая блонди написал :
течет там где излив крепится к смесителю, регулярно.

У меня Видима; в месте крепления излив был не пропаян. Пошёл, поменял — всё в порядке.

тупая блонди написал :
и регулярно заедает переключение душ излив.

Это и у Грое бывает.

Палецкий написал :
Повторяю ...Видима- смесители высочайшего класса ...не хуже Грое

Видима не плохие смесители,но точно не высочайшего классаЭто даже звучит смешно
Этот смеситель не левый,но излив у него действительно постоянно откручивается.Бывает заедает переключатель душ/излив.На самом деле-весьма средние,бюджетные смесители...

ДОКА написал :
Это даже звучит смешно

Знаете, все в этой жизни относительно, но почитайте отклики независимых юзеров ..я был недалек от истины.

ДОКА написал :
но излив у него действительно постоянно откручивается.Бывает заедает переключатель душ/излив.

За 2,5 года не было такого...-

Мой Тарнер теперь вовсю подтекает из душевой лейки. Что-то случилось с резиновой шайбой, перекрывающей поток - внешне цела, но воду толком не держит.

Я только Видимой пользуюсь. Это единственные смесители (помимо папы) с картриджами Идеал Стандарт.
П.С. Недавно ставил толчок- у клиента Видима на кухне пашет с 95 года!!! У меня такой же, стоит 2 года

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Хочу выдать свою ложку каки про Vidima.

  1. Ретро-смесители в ванной и в кухне стоят с 2006 г (6-7 лет). В ванной переключатель потек через год (при включенном душе из излива сочится горячая вода). Но заменить до сих пор лень (скоро заменю). Заменить только резину в переключателе не вижу возможности. Если кто знает как - напишите плз.
  2. Решил поменять кран-буксы на кухне - стало раздражать постоянное капание (керамика). Купил новые. Решил вечером быстренько поменять пока все спят. Щаз... Холодную снял почти нормально. На горячей маховик "прирос" к крану. Бил-бил... Замочил на ночь в VD-40, утром бил-бил. Погнул шуруп, которым выбивал, а маховик не сдвинулся. Каленая ручка сломанного надфиля тоже не помогла. Латунь уже деформировалась, а маховик ни на 1 мм не сдвинулся.

Маховики vidima отдельно в питере не купить. Все маховики под другие стандарты - чем-то (каждый своим) не подходят. %)