Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575439

в общем сделал кухню заказчику,первоночально он(заказчик)заходил в кухни форева или как там их..в общем в очередную контору никанора.Конечно там не стали вдаватся в тонкости,накидали проект и объявили начальную цену 150..и выше
параметры
одна стена 2300
вторая 1650
углом
подключение мойки и воздуховода не учитывалось.наполнение обнокновеное три ящика на роликах далее по размеру кармана заказчика.
заказчик пришёл ко мне.
окончательная цена 140 как говорят всё включено,что включено смотрите на фото( общий вид собран с помощью фотошопа так как возможности камеры не позволили всё и сразу))
обратите внимание в шкафчиках с полочками есть внутренее освещение,это не белая полоска внутри,это люминисценсная лампа)просто вспышка забивает)
работает так.дверцу открываете внутри загорается подсветка..
наружнее освещение автономное идёт от другого выключателя.
корзины выкатные уговые и сушки угловые-ВИБО италия.
для плиты пришлось делать специальный подиум,как и для не стандартной вытяжки делать полку чтоб вписалась в размер 550 при размере 495
полка хитрая со специальным лючком для доступа к розеткам на стене,нажимаете на заднюю стенку полки и..
в стоимость вошли и столешница,и стеновая панель и мока и смеситель.
плиту установил так что в случае покупки хозяином встройки легко всё заменялось.

вот ещё..
З.Ы. Отдельное СПАСИБО Мастерам с ветки "Вентиляция и Кондиционирование" благодаря их советам сам смонтирвал и подключил вытяжку,всё работает))

papa66 написал :
даже стыдно выкладывать.

Здесь главное что бы заказчику понравилось!
А уж мы недостатки и на пустом месте найдём!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
Обыкновенная кухня..даже стыдно выкладывать.

Papa-чка!!! приветствую! Со всеми прошедшими и всех благ!
Забаловались там со своими версалями, кухни, понимаешь,стыдимси
А я вот бесстыжая так мне очень прнравилось.
Да и заказчикам, думаю, тоже

Это саморезы черные и стяжки видны на второй фотке? Видны конфиматы у вытяжного шкафчика и крепление пластиковой панели - треба закрыть заглушками, по-моему.
А над угловой полкой что за доска привинчена?
Что будет с полкой в которой стойка проходит, так и останется?
Можно делать скрытую подводку для газовой плиты?
Розетки наружные как то не смотрятся после внутренних.

Alex_Kov написал :
Это саморезы черные и стяжки видны на второй фотке

Да,стяжки и саморезы,не успел закрыть заглушками.потом уже обратил внимание,что касаемо стяжек то не вижу ни чего плохого.да и заказчик тоже.)
Вааще где конструкция не несущая а декоративная ввиде накладок и прочей хрени там я использовал саморезы .но все шкафы были собраны на конферматы+ламели

Alex_Kov написал :
А над угловой полкой что за доска привинчена

Доска закрывает входную ДЫРИЩУ в вентшахту,предложили белую,заказчик отказался.туда подведена втруба от вытяжки там же на верху обратный клапан.

Alex_Kov написал :
Можно делать скрытую подводку для газовой плиты?

Что Вы имеете ввиду?Бронированый шланг,так это газовщики ставили ещё до того как был проект кухни,тем паче что в это расстояние встал огромный холодильник и весь этот ужас закрыт.

Чепик написал :
А уж мы недостатки и на пустом месте найдём!!!

Сам понимаю)заказчику понравилось,ну по крайне мере мне об этом было сказано и им и его подругой.а мнение женщины как всегда бывает более критично.)

Мила написал :
Со всеми прошедшими и всех благ!

И ВАМ и ВАМ!В сех Благ и со с всеми Праздниками)

Мила написал :
А я вот бесстыжая так мне очень прнравилось.

Спасибо)
Ждите буду теперь делать себе из Макасара.у меня правда мааленькая кухня.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а размер дверок с рамкой лююминиевой и без ---разный.

C2h5-OH написал :
размер дверок с рамкой лююминиевой и без ---разный.

Нижняя это не дверка это накладка намертво прикрученная.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а чот не в размер?

C2h5-OH написал :
а чот не в размер?

Ну как прапорщик к фонарному столбу
"Чё криво стоишь?"..
ну косяк мой,ок?хотя я ив этом криминала не вижу дверца обозначена с боков по 1.5-2 мм

papa66 написал :
Кликните на изображение для увеличения Название: IMG_0342-1.jpg Просмотров: 18 Размер: 192.2 Кбайт ID: 115317

Впринципе в целом кухня получилась неплохо! А значит подскажите пожайлуста с чего сделаны фасады - что за профиля, что за наполнение? И сверху в шкафах чорные коробкочки это включатели подсветки в шкафчиках? Сами лампы что за лампы и сколько вольтовые?

Evgen10 написал :
подскажите пожайлуста с чего сделаны фасады - что за профиля, что за наполнение?

материал коричневокрасный кальвадос ЛДСП Еггер цоколь и козырёк Венге ЛДСП Еггер.Алюминиевый профиль и фасады-быстрого монтажа,все профиля есть на сайте МДМ комплект

Evgen10 написал :
сверху в шкафах чорные коробкочки это включатели подсветки в шкафчиках?

Да это включатели.есть и на сайте МДМ комплект и на любом рынке строй материалов

Evgen10 написал :
Сами лампы что за лампы и сколько вольтовые?

врезные люминисцентные там же на сайте есть инфа.Чертовски дорогие,мой коллега в цеху мне подсуропил сломал одну минус 720 рублей из моего кармана.

papa66 написал :
Что Вы имеете ввиду?Бронированый шланг,так это газовщики ставили ещё до того как был проект кухни,тем паче что в это расстояние встал огромный холодильник и весь этот ужас закрыт.

Я думал что газовый вентиль обязательно должен быть в открытом доступе. Видел, что подключая газовые приборы, оставляют шланги и вентиля снаружи, остальные коммуникации скрывают.

Alex_Kov написал :
Я думал что газовый вентиль обязательно должен быть в открытом доступе.

на фото просто плохо видно,вентиль спокойно можно перекрыть

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
буду теперь делать себе из Макасара.у меня правда мааленькая кухня.

Простите, Макасар, это кто такое
У меня тоже маааленькая, но любимая.
Не забудьте потом показать свою кухню. ОК?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2papa66 я без претензий. постоесли Вас попросить- Вы исправите- и нет в этом технологической необходимости...

papa66 написал :
Нижняя это не дверка это накладка намертво прикрученная.

Соглашусь с

C2h5-OH написал :
а чот не в размер?

  • хорошо было бы сделать фальшдверцу, а не доску прикручивать. Очень портит внешний вид, как будто это задняя стенка какого-то книжного шкафа.

papa66 написал :
материал коричневокрасный кальвадос

очень и очень красивый цвет но сочетание с черной столешницей и фартуком - на любителя (мягко сказать )

nastasija написал :
на любителя

на вкус ХОЗЯИНА,вот как надо сказать..

nastasija написал :

  • хорошо было бы сделать фальшдверцу, а не доску прикручивать

ну какую нахрен фальшдверцу?! я ж для кого говорил что там ВЫТЯЖКА!!!!!!! спрятана.для кого я обозначал начальные размеры и окончательные,для кого я выставлял фото дверцы под мойкой аналогично этой дверцы тока в других пропорциях?!!!!!! ДЛЯ КОГО?..наверное всё таки для профи..
АЛ кромка выступает за край ЛДСП с каждой стороны на 1 мм так что я правильно сделал что прикрутил намертво и без кромки.

nastasija написал :
хорошо было бы сделать фальшдверцу, а не доску прикручивать. Очень портит внешний вид, как будто это задняя стенка какого-то книжного шкафа.

Все же фальшдверца+обычная дверца или одна большая дверца намного эстетичнее. Ну открыл дверцу, там потроха вытяжки, а сверху полка - ничего страшного, а закрыл, сразу вид законченный, а так, правда, ни к селу, ни к городу. Но это дело заказчика, раз согласился, значит ОК, я бы такого не допустил.

kissik написал :
одна большая дверца намного эстетичнее.

а механизм КУДЫ?...

kissik написал :
фальшдверца

для слепоглухих

papa66 написал :
АЛ кромка выступает за край ЛДСП с каждой стороны на 1 мм так что я правильно сделал что прикрутил намертво и без кромки.

papa66 написал :
а механизм КУДЫ?...

А какая вытяжка? Если телескопическая, то можно воспользоваться такой моделью шкафа У меня сейчас тоже кухня в процессе сборки, спроектировала по такой модели. При открытом фасаде будет видна только рабочая часть вытяжки

papa66 написал :
для слепоглухих

Не понял юмора? А кусок голой ДСПхи типа симпотично? Что касается механизма для одной дверцы есть много вариантов от Blum. Хотя не спорю, купить можно не в каждом городе.

papa66 написал :
АЛ кромка выступает за край ЛДСП с каждой стороны на 1 мм так что я правильно сделал что прикрутил намертво и без кромки.

А почему не сделать панель строго под необходимые размеры?
Я не пытаюсь спорить, пытаюсь разобраться, т. к. я бы просто попросил бы сделать так, как мне кажется эстетичней. Это, вообще, дело вкуса, данный проект - не мое. Мое здесь - это качество фасадов, точнее ламината Егер, все же даже на фото выглядит богаче чем всякие отечесвенные аналоги.

мамик_25 написал :
А какая вытяжка?

Другая не как на фото.
ну в общем этот вариант не прокатывает,и потом я уже писал

papa66 написал :
как и для не стандартной вытяжки делать полку чтоб вписалась в размер 550 при размере 495

что бы она держалась краями пришлось наращивать боковые стенки МДФом 10 мм внутри,причём тока на высоту вытяжки и тока с лева и справа, а не полки и ессесено полка скрывает эту конструкцию. спрятать эти механизмы НЕКУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!и рабочая часть вытяжки выглядит не так гламурно как на вашем фото,и вес у неё приличный.а ушки для крепления оочень маленькие.

kissik написал :
А кусок голой ДСПхи типа симпотично

т.е. мне надо было Т-образную кромку выфрезеровывать на 1 выступающий мм с одной стороны по всему периметру этой фальш двери?!! Едрёна матрёна,ВЫ сами этот тех.процесс понимаете? или так для эстетики,так я вам скажу что для эстетики тот вариант что я сделал лучше в данном случае или как заказчику объяснить что такая мааленькая полочка должна по деньгам стоить дороже угловой сущки потому что операций по подгонке и всяким извращениям много больше!))))))))))))))))))))))))

kissik написал :
я бы такого не допустил.

сделать можно всё...тока порой задаёшь вопрос
А НАДО ЛИ?..на фотои правда плохо видно,но если смотреть в натуре то эта дверца вписывается.

kissik написал :
Это, вообще, дело вкуса, данный проект - не мое

ну и не моё.я вписывался в прект то что был нарисован для заказчика не мною.просто заменил фасады на более симпатичные,врезал свет,подогнал под вытяжку полку.а не повесил её как в пректе 500 мм над плитой 550,да подумаешь 25 мм с каждой стороны дыра..плиту вписал так как она должна быть..
ну и так по мелочам и в мою цену вошло наполнение и всякая "ерунда" ещё на 60т.р. как я писал выше.

papa66 написал :
т.е. мне надо было Т-образную кромку выфрезеровывать на 1 выступающий мм с одной стороны

Ну я же не знаю Ваших условий производства, заказываете распил или фасады целиком или у Вас форматник стоит. Главное, что заказчик попался понятливый, я бы затрепал, например. Поэтому покупал модульную мебель и пилил сам как мне нравится и всякие полочки, шкафчики дополнительные заказывал по своим чертежам. Конечно, косяков хватает, но это мои личные косяки. А вот лампочки встроенные меня порадовали , не встречал таких у нас в городе. Я так понял фрезером проходишь и за под лицо загоняешь?

kissik написал :
А вот лампочки встроенные меня порадовали , не встречал таких у нас в городе. Я так понял фрезером проходишь и за под лицо загоняешь?

Похоже обычные мебельные светильники. Вставляются почти заподлицо.

ЖЕСТЬ!
Интересно для чего выкладывать такое на всеобщее обозрение!?
Да и еще за 140 кило руб

2EV2114
Выложите свою.

EV2114 написал :
Да и еще за 140 кило руб

Ваше предложение?

Alex_Kov написал :
Выложите свою.

Ну как маленькие чес слово. Пусть она хоть за миллион, здесь каждый оценивает с точки зрения не своего дохода и интерьера, а типа нравится-не нравится. Можно жить в общаге, но высказывать свое мнение не запрещается. Мое мнение: в жизни ужасней кухни не видел, просто пипец. Но это дело заказчика, что захотел, то получил. Что касается цены, за эти деньги можно было бы сделать конфетку, с другой стороны, материалы качественные ( Егер в алюминии денег стоит) + наполнение. К мастеру, короче, претензий нет (свое замечание я уже сделал), в остальном: материалы дорогие, сделано все добротно и вполне наворочено, что цену вполне оправдывает с лихвой. Сделать бы другое сочетание из тех же материалов за ту же цену - дискуссий не вызывало бы.

про доску над плитой уже все сказали. выскажусь про угловую полку - неудобно выкатные сделаны. я /увы/ сама такую схватила - подешевле. когда фасад прикреплен только к нижней полке а верх выезжает отдельно куда эргономичнее хотя конкретно дороже. я б выкат поставила в простой шкафчик а на угол - просто дверку. а то чтоб добраться до содержимого придется подходить с торца кухни. и почему 3 вертикальных ручки одного размере, а 4я - на угловом - другого? некрысиво /ИМХО/
непонятен выбор темного цвета на верхней доске - вообще ни с чем не сочетается. ((
и смысл стойки? если только подвесу для бокалов потом к ней прикрепить? а то выглядит полуфабрикатом.