Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575563

Хотим подать заявку на получение тех.условий для подключения эл-ва в ИЖС в населённом пункте. Есть 15 собственников желающих подключить по 15 кВт каждый. Сетевая организация просит расчёт мощности требуемого трансформатора. Может кто знает, как его получить???
15*15=225 кВт значит КТП на 250 кВА или с учётом коэф. спроса и если да, то откуда его брать или чему он равен???

[COLOR=black]Нашёл такой вариант, но как получился коэф.спроса=0,37 не пойму:

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Коэф.спроса зависит от многих факторов,вот не будет допустим никого в домах и коэф.спроса будет близким к нулю,а в Новый Год все ,как нагрузят по свои 15 кВт и коэф.спроса будет равным 1.Я так думаю,что лучше брать среднее не менее 0,5.

maks891 написал :
значит КТП на 100 кВА

У КТП-100 номинальный ток всего 144 А. Вам наверное лучше брать КТП-160 а там если будет много еще кого-нибудь подключите.Это только мое мнение ,а дальше кто нибудь еще посоветует.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

maks891 написал :
Сетевая организация просит расчёт мощности требуемого трансформатора

Пусть сами как хотят, так и считают.
Если потом окажется, что эти неучи посчитали неправильно и показатели качества электроэнергии на выводах приемников потребителя не соответствуют требованиям ГОСТа, то они будут выплачивать штрафы.

А таксисты мощность двигателя посчитать вас не просят?

maks891 написал :
коэффициент спроса, определенный по таблице 6.1

Обратите внимание на примечание 6 к этой таблице:
" Удельные расчетные нагрузки не учитывают ... применение в квартирах электрического отопления, электроводонагревателей и бытовых кондиционеров..."