Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575847

Надо отделать ванную и туалет плиткой. Площадь стен 30 кв.м, пола - 6 кв.м (общая). Сейчас стены покрашены до половины и побелены. Стены не очень ровные, на полу керамогранит (его демонтировать).
Приходил плиточник, составил смету. Просьба сказать адекватные ли цены? (цены на гкл короба он еще уточнит)

на мой взгляд, 1000руб за 1,5 квадрата пластика в туалете и за 3,7 кв в ванной - перебор.У нас квадрат стоит где-то 150-250руб. Если краска сбивается вчистую - зачем бетоноконтакт с насечками? Достаточно одного бетоноконтакта - максимум 50 руб за кв. Демонтаж ГКЛ-короба мне кажется дороговато, хотя - что за короб? Сверление отверстий, установка бордюра - у нас за это денег здесь не берут (к сожалению). А остальное, на мой взгляд, - нормально, вроде...

всё в голове (с)

Короб для демонтажа такой

И еще вопрос, а после сбивки краски разве штукатурить не надо, или бетоноконтакт и выполняет эту роль?

koris65 написал :
1000руб за 1,5 квадрата пластика в туалете и за 3,7 кв в ванной - перебор

Что 1,5квадрата делать,что 3,7 ,что 5 метров (при цене 200р)по времени почти одинаково,поэтому и запросил 1000р,по моему нормально.

midav написал :
по моему нормально.

Ну, кому - как...

Blossom написал :
И еще вопрос, а после сбивки краски разве штукатурить не надо, или бетоноконтакт и выполняет эту роль?

Если стенки неровные, не в уровне - надо штукатурить, выравнивать. Бетоноконтакт - для улучшения адгезии, прилипания смесей к бетонным или крашенным поверхностям. Кажется, так...

всё в голове (с)

midav написал :
по моему нормально

Нормально запросил за потолок или вообще цены нормальные?

Blossom написал :
за потолок или вообще

У нас просят за санузел Ваших размеров "под ключ" (подготовка,плитка,короба,потолки,сантехника) (стены выравниваем) от 20 до 30т,но больше 20 обычно не дают. Смета составлена,на мой взгляд,не так.

midav написал :
У нас просят за санузел Ваших размеров "под ключ" (подготовка,плитка,короба,потолки,сантехника) (стены выравниваем) от 20 до 30т,но больше 20 обычно не дают. Смета составлена,на мой взгляд,не так.

От 20 до 30 - вместе с сантехникой??? Да у нас только сантехник запросил 25т.р. и сморщился когда мы сказали, что короб надо демонтировать (типа это не его работа)

midav написал :
Смета составлена,на мой взгляд,не так

А как надо, хотя бы в 2х словах?

Такой дебильной сметы, я ещё не видел.

Blossom написал :
2х словах

Например облицовка плиткой-400р, я бы написал (по нашим расценкам) облицовка-300+выравнивание стен 200 ,в сумме 500, маленькие суммы не так бросаются в глаза заказчику.Декоративные бордюры-100р пог.м, первый раз слышу что это идет отдельной ценой. С насечками,удалением краски,бетонконтактом -по месту смотреть надо,в сумме у Вас 250руб.кв.м,за 30 метров 7500р.-ломать не строить,у нас столько не дадут. Сантехника,на фото,вчера делал.Интересно сколько у Вас?

TURBOSOL написал :
Такой дебильной сметы, я ещё не видел.

Теперь видели

midav написал :
Интересно сколько у Вас?

Сколько чего?

за распайку труб (по времени около 4 часов) Сколько ?

Blossom написал :
сантехник запросил 25т.р.

Зря моя бабушка эмигрировала из Воронежа...

midav написал :
за распайку труб (по времени около 4 часов) Сколько ?

25т.р. за все(замена всей разводки, установка счетчиков, фильтров, сан.тех приборов - ванна, унитаз, раковина, смесители, водонагреватель), отдельно про распайку не знаю, но обязательно узнаю (самой интересно).

midav написал :
Зря моя бабушка эмигрировала из Воронежа...

Из этого Воронежа не знаешь куда бежать...

Blossom написал :
25т.р. за все

Странно...вроде не Москва

midav написал :
Странно...вроде не Москва

У нас доходы не московские, а цены - очень даже...

Blossom написал :
У нас доходы не московские

Ну у сантехников,похоже,московские

midav написал :
Ну у сантехников,похоже,московские

+1

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Нам только разводка от стояков до точек (6 точек, без подключения, но в одном месте штробили) обошлось в 25т.р. Туалет (без потолка) в 15т.р. (укладка плитки на люк-невидимку, на полу по диагонали). Все без демонтажа.

midav написал :
Ну у сантехников,похоже,московские

С этим сантехником мы уже знакомы, делает очень хорошо и дает гарантию. Да и просто человек хороший, не думаю,что он нас разводит... А вот насчет плиточника не уверены...

Сегодня предварительно договорились - 25т за все(включая и штукатурку по маякам, если потребуется). Плиточник что-то подозрительно быстро согласился. Мы в раздумьях - нормальная ли цена???

midav написал :
Ну у сантехников,похоже,московские

Вот наткнулась на темку
Все-таки в Воронеже пониже расценки, берут 25 т.р. за ВСЕ(разводка и установка приборов), а в Москве только за разводку!

2Blossom Это наверное за медные трубы,так как сроки у всех 3 дня.Полипропилен делается за 1 день,намного дешевле.Что лучше полипропилен или медь,тут многие спорят,по мне так и то и то хорошо,разница в цене. А у Вас разве нет газетки с рекламными объявлениями сантехников,плиточников и т.п.?

midav написал :
А у Вас разве нет газетки с рекламными объявлениями сантехников,плиточников и т.п.?

Да есть конечно, только пишут одно, а при осмотре говорят совсем другое. Да и вообще мы не ищем мастеров подешевле. Мы хотим, чтобы надежно и качественно. За это не жалко и переплатить(в пределах разумного ).

Blossom написал :
мы не ищем мастеров подешевле

Побольше бы таких заказчиков

Blossom написал :
Плиточник что-то подозрительно быстро согласился. Мы в раздумьях - нормальная ли цена???

А я в замешательстве: нормальный ли плиточник?

  • не знает расценок на монтаж коробов, не знает цен на монтаж потолка. Собрался делать насечки на стенах, а потом закрашивать этот отстой бетоноконтактом (интернетов начитался?) .

Если вам повезёт, то этот новичок всё сделает очень прочно, кондово, как делает каждый новичок, но делать будет долго. Вся плитка будет держаться насмерть, но одна, где-нибудь в углу, обязательно отвалится. Он придёт ещё раз, и её установит, теперь тоже насмерть. И будет вам щастье.
А ежели не повезёт?

midav написал :
Побольше бы таких заказчиков

+100 )))

всё в голове (с)