Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1591381

2midav в поисковике нашёл "Садко" на Урале только:

всё в голове (с)

Blossom написал :
сколько бы взяли?

Я работаю вместе с женой,ценообразование поэтому несколько иное чем если бы напарник был посторонний человек. 25т,но особенно не цеплялся бы за подобный объект. 35 -под ключ,с сантехникой- даже очень выгодно для меня

Blossom написал :
понять профессионализм мастера

Я Вас понимаю,тут Вам никто не поможет.

koris65 написал :
"Садко" на Урале

Посмотрел надпись на молдинге- "штрихкод-Садко",раньше писали СПетербург

koris65 написал :
А Вольдемар36 никого порекомендовать не может

Порекомендовал, но они все заняты. Строительный бум какой-то...

Blossom написал :
Строительный бум какой-то

Да, у нас здесь тоже, кажется, начинается)

Blossom написал :
Порекомендовал, но они все заняты.

А если Вам немного подождать, когда они освободятся? А то - поспешишь... ну и тд...

всё в голове (с)

midav написал :
метр за 1000р будет делать

и шобы я жил на одну такую зарплату))

Blossom написал :
А из поста №80?

для примерной годится,но воды в ней много.хотя,это кто как себя ставит и любит.я,например,сметы не пишу,просто прикидываю примерную цену,озвучиваю заку и предупреждаю что на 3-4рупии может"уплыть".если по ходу работы вносятся изменения-озвучиваю цену сразу.
по смете оценивать мастерство плиточника-это,однако,круто)))))вот только те кто работают руками редко заканчавали бухгалтерские курсы...специфика работы немного разная.

2Blossom Тут вспомнил что-то: где то год назад разговаривал с врачом "за жизнь". Она рассказала, что у неё плитку клал плиточник, кажется, из Воронежа даже, но работает в Москве. И клал у неё по московским расценкам))

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
если по ходу работы вносятся изменения-озвучиваю цену сразу.

У меня обычно всплываю доп.работы типа увидели перфоратор и просят просверлить дырочки по все квартире для всяких полочек,картинок,для всего что у них на соплях висело.Или выпавшие розетки по квартире подкрутить,дверки шкафов отрегулировать и т.п. Отказаться,сказать что не умею-не верят.С некоторых пор,заметил, это вообще стало чуть ли не бесплатной доп.работой. Напечатал расценки,сразу желание на халяву сделать мелкую работу по дому у заказчиков пропало.

midav написал :
Напечатал расценки,сразу желание на халяву сделать мелкую работу по дому у заказчиков пропало.

всё в голове (с)

midav написал :
просят просверлить дырочки по все квартире для всяких полочек,картинок,

У меня тоже такая мысль возникла, попросить плиточника просверлить плитку на кухне
В общем, решили взять второго мастера за 38. Лишь бы сделал хорошо.

Blossom написал :
В общем, решили взять второго мастера за 38. Лишь бы сделал хорошо.

Главное в ремонте-чтобы не было жалко потраченных средств

2Blossom Ну, а с непонятками по углам 45, откосам 45 разобрались? На скидку поддаётся?)) Удачи Вам! Ждём фоторепортаж с "места боёв")))

всё в голове (с)

koris65 написал :
На скидку поддаётся?))

Поддается

koris65 написал :
Удачи Вам!

Спасибо большое!

koris65 написал :
Ждём фоторепортаж с "места боёв")))

Репортаж будет обязательно, только не знаю когда - наверное уже после всего Посмотрите на ремонт "по-воронежски"

Blossom написал :
Цитата:Сообщение от koris65
На скидку поддаётся?))

Поддается

:yu

всё в голове (с)

midav написал :
Про всех не знаю-Вольдемар

Как тесен мир...

2Stern111 Сергей, это Вы ?

2Blossom Мы

Blossom написал :
Сергей, это Вы

Stern111 написал :
Мы

И где бы вы ещё встретились?)))

всё в голове (с)

koris65 написал :
И где бы вы ещё встретились?)))

Да мы может и встречались, но не знаем об этом...
2Stern111 А что скажете по нашей смете ? (Из поста №80)

Blossom написал :
А что скажете по нашей смете ? (Из поста №80)

Извиняюсь, но ничего не скажу. Не люблю считать деньги в чужих карманах. Если человек запросил какую-то сумму, значит его работа с его квалификацией и качеством в данном конкретном случае стоит именно столько.
Как-то делали мы коттедж одному местному бандиту, он никогда не торговался, но драл нас за малейший промах. Как-то под бутылочку пива)) он сказал - без обид ребята, но денег вы за работу должны получать столько, сколько запросите. Но качество за эти деньги вы сделаете, какое потребую я. И он прав.

Stern111 написал :
Но качество за эти деньги вы сделаете, какое потребую я.

Какое же мне требовать качество ?

То, какое устроит. Рабочего должны устраивать деньги, заказчика - качество

Да в общем-то все эти вопросы уже не имеют смысла, ибо мастер выбран и процесс на старте...

Вот и замечательно. Гидроизоляцию будете делать в санузлах?

Stern111 написал :
Гидроизоляцию будете делать в санузлах?

Вроде не советовали на форуме...Сказали, что на полу она и так есть, а по стенам не надо...А Вы как думаете?

Ситуация такая. То, что называется гидроизоляцией в понимании застройщика квартир - кусок полиэтилена, брошенный под стяжку. Свои функции ввиду неплотного прилегания к стенам и никакого к трубам выполняет чисто номинально - лишь бы было. Далее, если в санузле на полу лежит плитка и будете ее менять, стяжку все равно удалять - она разобьется, да и залита может быть неизвестно как и чем. И тут сам Бог велит выполнить гидроизоляцию по-уму. Материалов масса, вопрос в кошельке. Начиная с различных видов обмазочной (недорогая битумная мастика, бочонок 20кг стоил пару месяцев назад 800р), флехендихт и прочие, до наплавляемых и цементных типа водостопа.
У себя в квартире (и у некоторых клиентов тоже) я делал мастикой Гипердесмо - наносится в 2 слоя, едкая до жути, после высыхания превращается в резину. После нанесения проверял санузел на протечки - вода в этом резиновом корыте на полу стояла два дня, пока я был на даче)) Только эта мастика дорогая очень. Ее огромный плюс - эластичность, при подвижках труб она не растрескивается и вода не протечет.

С другой стороны - гидроизоляция санузлов защищает максимум от ведра воды на полу. Если лопнет шланг или еще что - вода все равно пойдет в квартиру, а уж там найдет, где протечь к соседям

Мы подумаем, спасибо за совет. А по потолку что скажете? Изначально хотели натяжой, но потом решили сэкономить и сделать пластиковый. А сейчас я засомневалась...

Потолок - дело личного вкуса. Если много воды прольется - протечет и через светильники натяжного потолка, и через неплотности по стенам, и через панели пластикового. Другое дело, что для оперативного вмешательства пластиковый потолок удобнее - демонтировать панели сможет любой, достаточно один раз посмотреть на его устройство. Нужна только отвертка. С натяжным придется вызывать специалистов.

Ну вот и все, закончился наш ремонт! То есть не совсем закончился, но основное сделали. Фоток в процессе работы нет, я не присутствовала, а муж забыл . Получилось вот что